Грачевский и его молодая жена: история одного развода

Миллионы соотечественников, особенно младшее поколение, прекрасно знают имя этого человека. Бессменный руководитель «Ералаша» до сих пор полон сил и продолжает работать над проектом. Мы же затронем личную жизнь Бориса Юрьевича и выясним, почему несколько лет назад Грачевский и его молодая жена оказались в центре внимания.

грачевский и его молодая жена

Подробности первого брака шоумена

Первую супругу звали Галиной. Знакомство молодых людей произошло во время работы Грачевского на горьковской киностудии. Девушку, на тот момент студентку одного из московских вузов, оказывающий знаки внимания парень сначала не привлек. Но настойчивому ухажеру все-таки удалось добиться ответных чувств. Свадьба Бориса и Галины Грачевских состоялось в 1970 году. Первое время супруги жили на столичной окраине в бараке. Но узнав о пополнении, решили перебраться к родителям жены. Первый ребенок Максим здесь и появился на свет. Вторую дочку назвали Ксенией.

Семейная жизнь этой пары длилась практически тридцать пять лет. Ни друзья семьи, ни, конечно же, дети не ожидали, что однажды грянет развод. Ксения отнеслась к отцовскому уходу как к предательству и прекратила общение с ним.

Молодая жена Бориса Грачевского

Повышенное внимание к личной жизни «папы "Ералаша"» оказалось приковано в 2011 году. Его новую двадцатидвухлетнюю избранницу звали Анной Панасенко. Девушка родилась в Харькове. Они познакомились на премьере фильма «Стиляги» (режиссер - Владимир Тодоровский). К 37-летней разнице в возрасте оба отнеслись без тени смущения. Их свадьба была скромной. Грачевский и его молодая жена открыто делились с окружающими историей знакомства и не скрывали от завистников своих искренних чувств по отношению друг к другу. Через каких-то три года девушку обвинили в корысти, его же - в том, что проглядел расчет, а СМИ наперебой заговорили о том, что Борис Грачевский разводится с молодой женой.

грачевский разводится с молодой женой

Причины расставания

Мы постараемся понять обе стороны. Бывший муж не сразу назвал причины развода. Долгое время он отмалчивался. А потом шоумен вспомнил о начале знакомства, когда Анна убеждала его в своем прохладном отношении к ночной жизни. Но после появления дочери (ей не было еще и года) вдруг вспомнила былое увлечение клубными тусовками. По словам Грачевского, когда мама уходила из дома, дочь Василина оставалась или с бабушкой, или с отцом. В итоге Грачевский и его молодая жена решили развестись, когда Василисе исполнилось полтора года.

молодая жена бориса грачевского

Версия Анны

Панасенко твердила об искренней любви к супругу. Якобы ее мечтой было законное замужество, и она всячески старалась сделать брак комфортным для мужа: покупала подарки, слушала те же музыкальные композиции, что и он, читала ту литературу, на которой он настаивал.

Говорила девушка и о равнодушном отношении Грачевского к маленькому ребенку. У отца было свое объяснение: неумение обращаться с детьми такого возраста. Женщина даже жаловалась на отсутствие совместных семейных снимков с дочкой.

Отношения супругов после развода

Итак, когда факт того, что Грачевский разводится с молодой женой, стал неоспоримым, возник вопрос об алиментах и совместно нажитой недвижимости. Панасенко, конечно, переживала по этому поводу и говорила в интервью, что совместная жизнь не принесла ощутимых материальных благ: ни жилья, ни счетов, ни автомобилей. Она осталась с дочерью и массой проблем.

Но Грачевский и его молодая жена сумели разобраться с материальными сложностями после развода. Дело закончилось подписанием мирового соглашения. Борис Юрьевич купил в Москве небольшую квартиру для бывшей супруги и дочери. Также известно, что основатель «Ералаша» выплачивает алименты в размере восемьдесят тысяч рублей ежемесячно.

борис грачевский разводится с молодой женой

Анна Панасенко успокоилась и стала мечтать о том, чтобы стать материально независимой. На момент развода она работала ведущей на телевидении, но не исключала, что в будущем займется режиссерским делом. По ее мнению, ребенку нужно испытывать гордость от тех профессиональных успехов, которых добивается мама.

Отношения между бывшими супругами первое время складывались далеко не идеальные. Но постепенно они стали общаться друг с другом. Ведь у них растет совместная дочь. Это замечательный ребенок. Василиса приходила к отцу на работу, здесь он представил ее коллегам и объяснил девочке, как создаются заставки для «Ералаша».

Третий брак

На этом тяга к семейной жизни шоумена не закончилась. Третья супруга Бориса Грачевского - актриса и певица Екатерина Белоцерковская. На момент знакомства ей исполнился тридцать один год. Об их романе заговорили в 2015 году, то есть через год после официального развода с Анной Панасенко. В декабре Грачевский преподнес в подарок любимой женщине кольцо. А для торжественной церемонии бракосочетания пара выбрала Маврикию.

развод грачевского с молодой женой интересные факты

Кстати, герою нашего материала принадлежат два полнометражных фильма. В 2014 году вышла картина «Между нот, или Тантрическая симфония». Это драма, сюжет которой построен на любовной истории. Пожилой композитор влюбился в молоденькую девушку из провинции. Вполне можно провести аналогию с личной жизнью шоумена.

Мы рассказали об интересных фактах развода Грачевского с молодой женой. Надеемся, что его нынешние отношения с Екатериной Белоцерковской будут более стабильными и длительными.

Что касается Анны Панасенко, многие СМИ упоминали о ее близких отношениях с виджеем Артемом Сотником. Папарацци не раз их "подлавливали" вместе в тот период, когда девушка еще была официально замужем за Грачевским. Позже стало известно о новом избраннике девушки – баскетболисте Артеме Кузякине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Старый Казанова никак не уймется,думает большая любовь к ниму у этих "нимфеток".Да еще и дети небось не его биологически,ну последний точно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.