Евгений Баженов: критик и видеоблогер

Мир юмора и сатиры переполнен разнообразием комиков, но на их фоне заметно выделяется Евгений Баженов. Он не только смог покорить сердца миллионов зрителей своим чувством прекрасного и ярой борьбой за справедливость, но и доказал, что слово может ударить не хуже молотка.

Евгений Баженов: биография и начало карьеры

Мастер слова родился 24 мая 1991 года в Стерлитамаке, является одним из самых популярных видеоблогеров, специализирующихся на кинокритике, в России. Евгений Баженов сделал себя сам. Многие поклонники знают его как BadComedian (так же называется его канал на "Ютубе") – это творческий псевдоним автора. Когда ему было двенадцать лет, родители решают переехать в Москву.

По специальности Евгений – маркетолог, закончил РГТЭУ. На тропу сарказма и иронии его, так сказать, спровоцировал выход, казалось бы, культового кино – «Утомленные солнцем 2». Евгений Баженов настолько расстроился из-за качества и общего содержания картины, что посчитал просто необходимым высказать свое обоснованное мнение окружающим. Грубо говоря, Никита Михалков и его работа послужили неким стимулом к развитию еще неопытного блогера и к созданию одного из самых известных каналов на "Ютубе" в России. На данный момент более двух миллионов людей интересуют новые обзоры Баженова.

евгений баженов

Другая сторона знаменитости

Еще в самом начале карьеры блогера Евгений выбрал для своих обзоров трэш-фильмы Индии. Но со временем Баженов понял, что нынешний российский кинематограф не далеко ушёл от индийского и не менее нуждается в здравой критике.

евгений баженов биография

Евгений Баженов – яркий пример человека, к которому нельзя относиться безразлично. Его ненавидят и презирают, любят и боготворят. Можно бесконечно долго перечислять его минусы и плюсы, но определенно ясно одно: его обзоры не проходят мимо, их слышат и на них реагируют.

Чего стоят иски, поданные режиссёрами (Максим Воронков) и актерами (Михаил Галустян, Александр Невский), по мнению которых Баженов переступил грань дозволенного. А в конечном итоге все недовольство объясняется обычной негативной реакцией на критику и задетым самолюбием. Но не все творческие личности, которые прошли через обзоры Евгения, столь категоричны в своих высказываниях. К примеру, рэпер Баста адекватно воспринял критику на его фильм, более того, обзор ему даже понравился.

Фильмография и озвучивание

Помимо канала на "Ютубе", BadComedian снялся в нескольких знаменитых фильмах, таких как:

  • 2015 — «Хардкор»;
  • 2016 — «Пятница».

Но более известен тот факт, что Баженов подарил свой голос неким персонажам из следующих фильмов:

  • 2012 — «Ниндзя в деле»;
  • 2014 — «Хотел бы я быть здесь»;
  • 2014 — «Бивень»;
  • 2016 — «Полный расколбас».

Карьера юного комедианта и блогера на самом пике популярности, и можно быть точно уверенным, что еще не один десяток обзоров порадуют наши тихие вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.