Бассейн "Олимпийский" в Кирове: описание, адрес и отзывы

Плавание - универсальный вид спорта, поддерживающий организм в тонусе, способствующий при сильных нагрузках равномерному наращиванию массы, улучшающий кровообращение и другие процессы в теле человека. В настоящее время мало кто беспокоится о своем здоровье, поэтому физическая активность отходит на второй план. Однако государство старается всеми силами помочь людям развиваться. Повсюду построено огромное количество спортивных центров. Например, в Кирове бассейн "Олимпийский" является престижным заведением, куда собираются на тренировки многие команды по плаванию, а также приходят обычные люди, чтобы расслабиться в воде. Ниже будет представлено подробное описание, услуги, адрес и отзывы о заведении.

олимпийский бассейн киров

Описание

Отстроено здание спорткомплекса было относительно недавно, поэтому выглядит он опрятно, сюда закуплено оборудование, используются новейшие способы обработки помещений. Здесь просторно и светло. Есть вместительный гардероб, душевые со всеми необходимыми техническими приборами.

Ванна бассейна имеет длину 25 м, поделена на 4 дорожки. Вода чистая, постоянно фильтруется путем механической очистки. Каждый день проводится процедура хлорирования, что полностью уничтожает все бактерии.

Бассейн "Олимпийский" в Кирове часто используется для соревнований по плаванию. Сюда съезжаются маленькие пловцы со всех районов. Для удобства вокруг ванны ставятся ряды сидений, где помещаются и спортсмены, и гости.

олимпийский бассейн киров отзывы

Посещение заведения возможно только после предъявления специальной справки. Другую информацию о занятиях можно найти на сайте этого бассейна.

Услуги

Бассейн "Олимпийский" в Кирове является многопрофильным центром для детей и взрослых. Сюда приходят как любители повседневных легких нагрузок, так и люди, желающие добиться высоких результатов на спортивном поприще.

Тут есть секции по современному пятиборью, фехтованию, баскетболу, тяжелой атлетике и другие. Для каждой группы предоставляется отдельное помещение, качественный инвентарь. Тренер тщательно следит за работой своих подопечных, что помогает улучшить результаты и уменьшить травмоопасность спорта.

Наличие большой глубокой ванны позволяет заниматься в бассейне "Олимпийский" в Кирове водными видами спорта. Это может быть как свободное плавание, так и профессиональное синхронное. Можно записаться на аквааэробику. Центр с недавнего времени предоставляет бесплатное обучение плаванию школьников 2-4 классов.

Люди пожилого возраста (старше 55 лет) могут посетить специальную оздоровительно-физическую секцию.

олимпийский бассейн киров адрес

Адреса и контакты

Спортивный комплекс расположен в проходимой части города, недалеко от центра. Добираться сюда проще простого. Общественный транспорт ходит без перерыва, а проезд на личном автомобиле никогда не будет затруднен, так как здесь широкая трасса.

Рядом со зданием бассейна находится сквер Памяти жертв 1905-1907 года. Это историческое место, наполненное зеленью, оборудованное лавочками, куда часто приходят насладиться природой жители города.

Адрес бассейна "Олимпийский": Киров, ул. Романа Ердякова, 23.

Чтобы добраться сюда, нужно сначала найти главную улицу - ул. Лепсе. Оттуда будет поворот на ул. Романа Ердякова. Можно проехать немного дальше и свернуть на ул. Сормовскую, а уже оттуда добраться до пункта назначения.

У спорткомплекса есть официальный сайт. Там есть подробная информация о графике занятий, ценах, группах и требованиях. Часто выкладываются новости их жизни спорткомплекса.

Отзывы

Посетителей в заведении всегда довольно много. Встречаются и взрослые любители марш-бросков, и группы по аквааэробике, и компании людей пожилого возраста, и дети.

олимпийский бассейн в кирове

Отзывы о бассейне "Олимпийский" в Кирове очень хорошие. Вода ежедневно очищается, в любое время дня она практически идеально чистая. Если родители решили отдать своего ребенка сюда в секцию плавания, обычно почти все остаются довольны. На форумах в интернете редко встречаются отрицательные комментарии. Когда подобное случается, жалобы идут в основном на большое количество народу, из-за которых поплавать в свое удовольствие удается не всегда.

Качественный ремонт, новейшие технологии по обработке помещения, чистые душевые со всеми принадлежностями - что еще нужно для комфортного занятия спортом? Центр очень популярен в Кирове, поэтому сюда приезжают люди со всех районов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.