Курорт Лозенец в Болгарии

Болгария — красивейшая страна, расположившаяся на Балканском полуострове. С недавних пор она превратилась в одно из самых привлекательных туристических направлений для россиян. При сравнительно низких ценах на путевки, качество отдыха здесь всегда на высоте. Кроме того, именно Болгария может похвастаться разнообразием предложений для туристов. Это и пляжный отдых на берегу Черного моря, и горнолыжные трассы, и экскурсии по историческим городам.

В числе самых популярных курортов страны можно назвать и Лозенец, каждый год встречающий сотни приезжих. Тем, кто выбирает курорт для очередного отпуска, непременно стоит обратить на него внимание. Уютный и тихий, он обязательно понравится каждому.

Где находится Лозенец (Болгария)?

Итак, подробнее. Курорт Лозенец Болгарии расположился в южной части ее Черноморского побережья. Неподалеку находится Бургас (60 км) и граница с Турцией (30 км). На расстоянии 9 км раскинулся еще один замечательный болгарский курорт Приморско.

Лозенец находится в тихом заливе совсем рядом с живописным массивом Странджа. Тем, кто ищет укромный уголок для семейного отдыха, этот курорт подходит лучше всего.

Лозенец Болгария

История курорта Лозенец

История основания курорта уходит корнями в 1924 год. Именно тогда был основан поселок, предназначенный для отдыха жителей из соседнего села под названием Валика. Изначально образованный поселок именовался Емберли. Это звучное имя ему было дано по названию популярного сорта винограда, произрастающего здесь. В Лозенец он был переименован несколько позже.

Долгое время Лозенец представлял собой ничем не примечательное рыбацкое село. Основным занятием жителей было рыболовство. Местные рестораны охотно покупали рыбу и морские деликатесы именно отсюда.

Статус популярного курорта поселок получил сравнительно недавно. Здесь появилась развитая инфраструктура с комфортабельными отелями, ресторанами, клубами и другими заведениями, которые сделают отдых комфортным и незабываемым.

Оазис Лозенец Болгария

Погодные условия

Этот курорт встречает путешественников поистине удивительными погодными условиями. Здесь чувствуется влияние сразу трех морей: Черного, Мраморного и Эгейского. Заметно и влияние горных массивов, так как городок находится в непосредственной близости с ними.

Лето достаточно жаркое, столбик термометра в июне-июле держится на отметке около +30 градусов. Солнце светит практически круглый год, поэтому Лозенец погодой для пляжного отдыха подходит просто замечательно. Зимы на этом курорте довольно мягкие. Со стороны моря дует легкий бриз, а горный массив защищает от сильного ветра и медленно отдает тепло. Иными словами, это туристическое направление просто прерасно подходит для тех, кто едет на отдых с целью полежать под жаркими лучами солнца и окунуться в чистые воды Черного моря.

Лозенец погода

Природа

Приехав сюда, туристы смогут полюбоваться удивительными пейзажами, которые открываются, куда ни направь взор. Поселок и его окрестности славятся многочисленными природными достопримечательностями. Среди них пещера “Медвежья дыра” и самая большая река в этой местности — Велека.

Кемпинг "Оазис" (Лозенец, Болгария) находится всего в 1 км. А еще в нескольких километрах от поселка свои просторы раскинул заповедник Силкосия, история которого началась почти 100 лет назад. Этот райский уголок известен не только жителям страны, но и иностранным туристам.

Что касается местных пляжей, то это и есть одна из главных причин популярности Лозенца. Все пляжи здесь исключительно песчаные, а вода чистая и прозрачная.

Отдых

Каждого, приехавшего в Лозенец, Болгария встретит самыми разнообразными развлечениями. Ценители рыбалки смогут вдоволь насладиться этим занятием на берегу рек Дьявольская и Велека.

Те, кто предпочитает традиционный пляжный отдых, смогут провести время на одном из окрестных пляжей. Всего в округе их 6: Центральный, Оазис, Коралл, Малый, Медвежья дыра, Бабий пляж. На какой бы из них ни пал выбор путешественников, время, проведенное здесь, оставит только приятные воспоминания.

Из развлечений можно выбрать:

  • катание на яхтах;

  • серфинг;

  • водные лыжи;

  • прогулка на лодке;

  • дайвинг;

  • скутеры;

  • аквапарки;

  • пляжные виды спорта (теннис, волейбол).

Лозенец Болгария отзывы

Где остановиться?

Те, кто облюбовал Лозенец Болгарии, всегда смогут выбрать тип жилья, подходящий по уровню комфорта и стоимости. Здесь расположено несколько отелей. Уровень обслуживания довольно высокий, а цена приемлемая.

Лозенец Болгария

Однако тот, кто уже имел счастье отдохнуть здесь, чаще всего выбирает домики и виллу в аренду. Именно проживание здесь позволяет в полной мере насладиться красотой природы и местным колоритом.

Наскучили Турция и Египет? Ищете тихий курорт для семейного отдыха? И в том, и в другом случае отличным решением станет поездка в Лозенец в Болгарии. Отзывы путешественников об этом курорте подтверждают: приятных впечатления будет масса. Действительно, страна умеет очаровывать и навсегда покорять сердца даже самых искушенных путешественников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.