Гостиницы Дербента: хостелы и гостиничные комплексы

Дербент – один из самых древних городов республики Дагестан. Это один из тех курортных регионов, которые неизвестны большей части россиян, а между тем это одно из самых примечательных мест в России. Гостиницы Дербента сильно разнятся по стоимости проживания. Тут есть как дешевые хостелы, так и элитные отели для очень богатых людей.

гостиницы в дербенте цены

Дагестанский Дербент

Дербент – это курортный город на берегу Каспийского моря. Это настоящий культурный центр, в котором сохранилось множество достопримечательностей. Этот город настолько древний, что он включен в список самых старых существующих городов в мире. Атмосфера в нем невероятно особенная. Город нельзя назвать современным, скорее это настоящий памятник архитектуры. Некоторые строения имеют очень почтительный возраст. Обычная прогулка может позволить увидеть целые пласты нашей и не только истории. Основным памятником архитектуры считается большая крепость эпохи Персии. Гостиницы Дербента расположены в наиболее благополучных районах, однако некоторые хостелы могут приблизить отдыхающего к быту горожан.

гостиницы дербента

В России этот курорт непопулярен. Причина весьма проста. Дагестан – регион повышенной опасности и один из самых неблагополучных субъектов Федерации. Отдыхать в Дагестане практически никто не желает, а это нежелание само по себе наносит Дербенту существенный урон, ведь любой курортный город развивается за счет туризма. Это же обстоятельство сказывается и на гостиницах Дербента.

Крупные пятизвездочные отели, к которым так привыкли многие россияне, тут отсутствуют. Этот город можно назвать гаванью для настоящих туристов, предпочитающих отдыхать не в огромных элитных отелях, а в небольших хостелах, гостевых домах и даже снимать жилье у горожан. Однако это не означает, что тут нет роскошных или просто больших отелей.

"Европа"

Частичка Европы есть даже в Дербенте. Пожалуй, это самая известная гостиница Дербента. Это настоящий отельный комплект. Отдыхать тут можно как с семьей, так и с шумной компанией. Расположен он крайне удачно – всего в 15 минутах неторопливой ходьбы от центра города. Отель имеет очень высокий рейтинг на «Букинге» и может похвастаться большим количеством положительных отзывов. Минимальная стоимость одной ночи в самом дешевом номере – 2600 рублей.

Цены в Дербенте

Цены на гостиницы в Дербенте значительно ниже, чем на знаменитых российских курортах. Одна ночь в хостеле в среднем стоит около 500 рублей, а стандартные номера более крупных отелей в среднем стоят от 2000 до 3500 рублей за ночь. Однако это не касается гостевых домов. Такими домами владеют частные лица и, как правило, они не оформлены как гостиницы. Проживание в них обойдется еще дешевле.

гостиницы в дербенте на берегу

"Алые Паруса"

"Алые Паруса" – это один из самых дорогих отелей Дербента. В данном отеле есть все, чего только может желать современный путешественник. Расположен отель прямо возле моря. На его территории есть собственный пляж, на котором могут отдыхать исключительно постояльцы отеля. Отзывы об отеле превосходные, а недостаток лишь один – стоимость проживания. Самый простой номер обойдется в 2800 рублей за одну ночь без дополнительных услуг.

Первая линия

Самые востребованные гостиницы в курортных городах всегда расположены непосредственно возле моря. Каждый желает, чтобы дорога до моря не занимала более 5 минут, а также собственный пляж без посторонних, частную парковку и охраняемую территорию. Гостиницы на берегу в Дербенте тоже имеются, но их далеко не так много, как в крупных курортных регионах. К таким гостиницам относятся:

• Отель «Ассорти».

• Отель «Прага».

• Гостиничный комплекс «Набережная».

• Гостевой дом «Бульвар».

• Гостиничный комплекс «Метрополь»

• Гостиница «Уют»

• Гостиничный комплекс «Алые Паруса»

Помимо этих гостиниц, на побережье существует множество незарегистрированных гостевых домов с низкими ценами. Забронировать места онлайн в таких гостиницах невозможно. Придется договариваться прямо на месте. Не стоит относиться к такому жилью слишком подозрительно. Это обычная практика для курортных городов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.