Испанская косметика: список брендов и отзывы

Не многие знают, насколько испанская косметика натуральна и эксклюзивна, ведь она не так разрекламирована, как например, американские или французские марки. Тем не менее её используют звёзды Голливуда, рекомендуют дерматологи и визажисты всего мира. Познакомившись с брендами солнечной Испании, специализирующимися на выпуске средств по уходу за кожей, волосами и телом, вы поймёте, что это не просто так.

Особенности

К сожалению, у испанской косметики мало изюминок, но каждая из них достойна того, чтобы на личном опыте попробовать действие продукции:

  1. Уникальный состав - бриллиантовая пыль, чёрная икра (на упаковках обозначается как caviare), молекулярная биоплёнка, экстракты матриксила и ароматной орхидеи, 24-каратное коллоидное золото, жемчуг.
  2. Практически каждый бренд, занимающийся выпуском продукции для лица, специализируется на капсульных сыворотках.
  3. Натуральность - наличие на испанской земле собственных экзотических фруктов, цветов, мёда, оливкового масла, винограда, алоэ просто обязывает страну производить исключительно биокосметику.
  4. Широкий ассортимент.
  5. Приемлемая стоимость.
     профессиональная испанская косметика

Но к выводу своей косметики на международную арену стремятся далеко не все испанские производители, поэтому об их продукции известно лишь узкому кругу специалистов, умеющих ценить качество.

Испанская косметика: бренды

Самые именитые марки страны:

  1. Ainhoa - профессиональная косметика, производимая в лаборатории в Барселоне.
  2. Alissi Bronte - любимая марка королевской семьи.
  3. Alqvimia - 100% натуральная продукция, базирующаяся на принципах традиционной ароматерапии.
  4. Amapola Biocosmetics - производитель экологической косметики с 20-летним опытом.
  5. Aroms Natur - 100% натуральная фито-ароматерапевтическая продукция.
  6. Babé - косметика испанского бренда имеет собственный отдел исследований и разработок, а также отдел качества. Поэтому ей доверяют все дерматологи и специалисты мира.
  7. Belnatur - марка, выпускающая профессиональные средства по уходу за телом и лицом.
  8. Bruno Vassari - люксовая косметика, чья продукция соответствует требованиям качества Евросоюза.
  9. Casmara - ещё одна марка, специализирующаяся на выпуске уходовых средств премиум-класса.
  10. Deliplus - марка, чья косметика известная доступными ценами и высоким качеством.
  11. DU (Vincent Davianny) - компания с 23-летним опытом, специализирующаяся на производстве высокотехнологичных космецевтических препаратов.
  12. Endocare - все средства бренда направлены на комплексное воздействие для омоложения и регенерации кожи.
  13. Essentia - марка натуральной косметики.
  14. Keenwell - лидер среди всех известных испанских брендов с 40-летним опытом работы.

5 марок натуральной косметики

Ниже представлены бренды, которые, возможно, не известны за пределами Испании, но очень популярны среди местного населения:

  1. Matarrania - под этим названием выпускается экологически чистая косметика на основе оливкового масла. Марка была создана в 2007 году и за 10 лет существования доказала, что для производства продукции используется сырьё растительного происхождения собранное в провинциях Сарагоса, Уэска и Теруэль. За основу взяты рецепты для ухода за кожей, которые применялись девушками Королевства Арагон.
    испанская косметика бренды
  2. Amapola Biocosmetics - биокосметика на основе растительных масел. Именно здесь 13 лет назад руководитель марки Ана Изабель де Андрес создала первое очищающее масло для лица.
  3. Homo Naturals - бренд, выпускающий продукцию на основе масел (холодного отжима) для мужской половины человечества. В составе нет никакой химии, а приятный аромат, исходящий от каждого средства - результат грамотного сочетания эфирных масел;
  4. Dulkamara Bamboo - компания, создающая косметику из растительных экстрактов на основе вытяжки из бамбука. Самые востребованные испанцами продукты этой марки: очищающее средство Savias de bambú и мультифункциональная сыворотка;
  5. Ajedrea - долгожитель среди всех брендов органической косметики. Кроме традиционных уходовых средств для тела и лица, компания предлагает покупателям одноразовые губки с мылом, бомбы для ванн и твёрдые шампуни.

Выбор визажистов

Помада Ninelle - пожалуй, самый популярный и отлично разрекламированный продукт в мире. Многие визажисты считают, что она отлично отражает всю прелесть декоративной испанской косметики, которая заключается в широкой цветовой палитре, стойкости и насыщенности каждого оттенка.

испанская косметика

В этой нише работают следующие бренды:

  1. Keenwell.
  2. Parisa.
  3. Victoria Shu.
  4. Deliplus.

В богатом ассортименте представленных марок можно найти корректоры, тени, блески и помады для губ, карандаши, тональные кремы, пудры и многое другое. Причём негативных комментариев о продукции этих марок практически нет. Вы не встретите в отзывах об испанской косметике жалоб о растёкшейся туши или несоответствие оттенков помад.

Средства для ухода

Испанская косметика для лица отличается высоким качеством. Дело в том, что к производству здесь относятся со всей серьёзностью. В стране очень мало компаний функционирующих на масс-маркет. В основном это продукция люкс и премиум. В Испании, так же как и в Японии, понимают, что от используемых в производстве формул зависит красота и неувядаемая молодость, которыми природа наделила всех женщин. Сохранить - вот главная задача и цель всех брендов солнечной страны.

Основываясь на отзывы покупателей, представляем вам список 5 лучших средств по уходу за лицом:

  1. Кислородонасыщающая маска от Casmara против чёрных точек (от 6 000 рублей).
  2. Крем для жирной кожи от Natura Bisse Hydro-Stabilizing Cream (от 4 800 рублей).
  3. Очищающая маска от Ainhoa с противовоспалительным действием Olive (от 1 800 рублей).
  4. Treatment Gel-Cream - гелевый крем с лечебным эффектом от Sesderma против акне из серии Acnises Young (от 1 400 рублей).
  5. Корректирующий гель от прыщей от Keenwell Gel Control Imperfecciones Locales (от 1 400 рублей).

Профессиональные серии

Стоит лишь раз попробовать уходовые средства солнечной страны - и отказаться от них будет невозможно. В качестве доказательства можно привести имена многих косметологов, которые рекомендуют эти продукты в своих салонах. Высокое качество и приемлемая стоимость - вот что они ценят. А производители профессиональной испанской косметики идут им навстречу и выпускают огромное количество линеек с надписью "Profesional".

испанская косметика для лица

Чтобы не потеряться в разнообразии продукции, предложенной испанскими производителями, предлагаем ознакомиться с самыми популярными сериями:

1. Ainhoa:

  • Royal Jelly - с пчелиным молочком.
  • Specific Extreme - на основе стволовых клеток.
  • Khrono Age - анти-возрастная косметика.

2. Sesderma:

  • Btses - серия против мимических морщин (альтернатива ботоксу).
  • Hidraderm Hyal - на основе гиалуроновой кислоты.
  • Mandelac - линия средств для чистки пор с миндальной кислотой.

3. Natura Bisse:

  • The Cure Collection - антистрессовая серия.
  • Glycoline - продукция с гликолевой кислотой.
  • Diamond Experieng - эксклюзивная линия для омоложения кожи.

4. Keenwell:

  • Biologicos - биологические ампульные концентраты.
  • Jalea Real & Ginseng - серия антистресс на основе женьшеня и маточного молока;
  • Skin Confort - шоковая терапия исключительно для сухой кожи лица.

Уход за главным богатством

Испанская косметика для волос не так разрекламирована, как другие, хотя по качеству ничуть не уступает Франции или Германии. Продукцию представленных ниже брендов прежде всего используют в лечебных целях. Поэтому можно не сомневаться в наличии в составе максимального количества полезных компонентов.

  1. Salerm - принцип компании: "Не нанеси вред". Марка специализируется на выпуске перманентных красок, шампуней, масок, лосьонов и ампул, составов для карвинга и средств по интенсивному уходу за волосами.
  2. Periche Professional - продукция этой марки известна не только на территории Испании, но и во всём мире, в том числе и в России. Отечественные потребители высоко оценили следующие товары марки: краски, шампуни против перхоти, кондиционеры, сыворотки и маски для интенсивного восстановления.
  3. Lakme - бренд был основан стилистами и парикмахерами. В коллекции марки "Лакмэ" вы найдёте комплексные и терапевтические средства, товары для стайлинга, качественные красители. Вся продукция бренда производится на собственной научной базе и является результатом эксклюзивных разработок специалистов компании.
    испанская косметика для волос

Достойный презент из Испании

Коррида, палящее солнце, апельсины, фламенко, шедевры Гауди и невероятная Барселона - оказывается, страна богата не только этим. Обязательно испытайте на себе действие её косметики, чтобы убедиться в качестве, натуральности и эффективности.

испанская косметика отзывы

А в качестве подарка из жаркой Испании можно привезти:

  • Крем с рисом, красным виноградом и мальвой для увлажнения от бренда Archangela.
  • Детский солнцезащитный крем Isdin, оберегающий от медуз. В случае контакта ребёнка с жалящими щупальцами средство предотвратит появление ожога.
  • Скраб для лица с муссовой текстурой от La Chinata.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.