Зоопарк Красноярска "Роев ручей". Особенности, обитатели, часы работы

Большое количество людей обожает посещать зоопарки. Ведь в них не только можно наблюдать за поведением самых разных животных, а есть возможность некоторых даже покормить. Также это не только один из достойных вариантов проведения свободного времени, но и место, где можно получить большое количество приятных эмоций и впечатлений. Сегодня мы расскажем о зоопарке в Красноярске - "Роев ручей". Данная статья посвящена его особенностям. Также вы узнаете, где он находится и как работает.

зоопарк красноярск

Немного истории

На месте зоопарка в Красноярске был когда-то живой уголок. Здесь жили животные, которые пострадали от общения с туристами. Основателям уголка удалось добиться поддержки и помощи от властей города. В 1999 году было принято решение о создании зоопарка. Интересно будет узнать, откуда взялось такое необычное название.

Его выбрали сами жители. Был объявлен конкурс на лучшее название зоопарка. Победа досталась -"Роеву ручью". Эти два слова объясняются очень просто. Рядом с зоопарком в Красноярске протекает ручей, на котором когда-то добывали золото. А, следовательно, и проводили различные работы с землей, в том числе и рыли. Объединив два таких значимых слова, жители города дали название любимому месту.

зоопарк красноярск роев

Зоопарк в Красноярске: особенности

Данное место расположено на окраине города и является одним из самых популярных у местных жителей. С большим удовольствием сюда приезжают на экскурсии и туристы из других городов России. В зоопарке Красноярска предлагается посетителям большое количество интересных и познавательных программ. Давайте познакомимся с самыми популярными из них:

  • Вечерняя экскурсия по парку. Продолжительность программы - один час. За это время можно познакомиться с большим количеством животных, которые находятся на территории зоопарка в Красноярске. Кроме этого, можно увидеть красивую подсветку, которая освещает даже самые темные уголки, а также выпить кружку чая у костра. Стоимость программы - 150 рублей плюс плата за входной билет.
  • Лекции. Опытные зоологи в увлекательной форме расскажут вам о жизни обитателей зоопарка. Вы сможете получить ответы на самые разные вопросы.
  • "Я - кипер". У вас есть желание попробовать себя в роли работника зоопарка? На некоторое время мечта может стать реальностью. Вы узнаете, чем питаются обитатели зоопарка и даже сможете сами их покормить.
  • Обзорная экскурсия. Осмотр зоопарка с профессионалами своего дела будет более интересным и познавательным для любого посетителя.
  • Тематическая экскурсия. Вы сможете сами выбрать, о какой группе животных, птиц или пресмыкающихся хотели бы узнать более подробно.

В зоопарке Красноярска можно увидеть не только животных, но и растения. Здесь собрано большое количество различных видов и сортов деревьев, кустарников, цветов. В зоопарке проводятся различные развлекательные программы для населения города, а также благотворительные акции по сбору денег. Одной из них стал "День бездомных животных", который прошел на территории парка.

зоопарк роев ручей красноярск

Развлечения для детей

В зоопарк "Роев ручей" можно приходить на целый день. Для детей и взрослых здесь проводятся мастер-классы, на которых можно сделать различные поделки и сувениры. Темы занятий размещены на официальном сайте.

Большой популярностью у детей пользуется "Лесная школа" и "Зоокампус". Работники зоопарка научат ваших детей правильно общаться с животными и ухаживать за некоторыми из них. Здесь есть также парк динозавров и колесо обозрения, с которого хорошо видно не только всю территорию, но и ближайшие окрестности города Красноярска.

Необычные обитатели

В зоопарке Красноярска "Роев ручей" содержится большое количество животных. Некоторых обитателей не увидишь даже в Москве и Санкт-Петербурге. Давайте познакомимся с некоторыми из них:

  • Абиссинский рогатый ворон. Его родиной является Африка.
  • Кошачья генета. Ее привезли из Южной Америки. Как уже становится понятно из названия данного животного, оно относится к семейству кошачьих.
  • Сурикат. Этих животных называют "солнечными ангелами" за их любовь к солнечному свету.

зоопарк красноярск режим работы

Полезная информация

Многим читателям будет интересно узнать, где находится "Роев ручей". Его адрес - город Красноярск, улица Свердловская, 293. Остановка транспорта: "Роев ручей". Предлагаем вам познакомиться с режимом работы зоопарка в Красноярске:

  • понедельник-пятница: 09:00-18:00;
  • суббота-воскресенье: 09:00-19:00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.