Смартфон Xiaomi Redmi Note 2: характеристики, отзывы

Смартфоны китайского производства обрели нешуточную популярность в странах постсоветского пространства. Это и не удивительно, ведь за вполне приемлемую цену покупатель становится обладателем устройства со стильным внешним видом и достойным наполнением. Хитом этого года стал Xiaomi Redmi Note 2, характеристики которого более чем впечатляющие.

С чем имеем дело?

Xiaomi Redmi Note 2 характеристики

Вниманию любителей гаджетов предлагается телефон с задатками планшета. 5,5-дюймовый экран порадует неожиданными актуальными характеристиками и демократичной стоимостью.

В сравнении с первой версией телефон уменьшился в габаритах. Задняя крышка выполнена из практичного поликарбоната и доступна в широком ассортименте расцветок. Разрешение экрана производитель увеличил до FullHD. Установлен 64-битный чип на 2 ГГц. Оперативной памяти предлагается 2 Гб, доступной для пользования - 16 Гб. Создать обширную фото- или видеотеку в компактном гаджете позволит слот на MicroSD, куда можно вставить memory card до 64 Гб. Любителям высокопроизводительной техники будет представлен турбо-вариант Xiaomi Redmi Note 2 Prime 32GB, характеристики которого на 0,2 ГГц превосходят предмет обзора.

Комплектация

Дизайну упаковки китайский бренд не изменяет. Покупателям будет предложена прочная коробка из картона в желтовато-горчичном исполнении. Внутри счастливого обладателя будут ожидать: смартфон, кабель USB, устройство для заряда батареи, адаптер для розеток российского образца, инструкции на нескольких языках, гарантийный талон.

Внешний вид

Xiaomi Redmi Note 2 pro характеристики

Телефон выглядит лаконично и сдержанно, что делает его идеальным выбором для деловых людей, стремящихся быть в тренде современных технологий. Пластиковый прямоугольник с закругленными краями покрыт надежным защитным стеклом с лицевой стороны. В характеристиках телефона Xiaomi Redmi Note 2 говорится о высоком запасе прочности корпуса и предотвращении появления царапин.

Сразу над дисплеем размещены динамик для разговора, камера фронтального вида, датчик и индикатор. Под ним – три стандартные сенсорные кнопки. Речь идет о диспетчере запущенных приложений, «Назад» и «Домой». Их выделяет характерная красная подсветка, которую пользователь может перенастроить или вовсе отключить.

По бокам – базовый набор среднестатистического смартфона. Слева: микрофон для разговора и разъем MicroUSB. Справа: панель управления громкостью, кнопка питания. Сверху: отсек для наушников 3,5 мм, микрофон для подавления шума и, наконец, новация – в характеристиках Xiaomi Redmi Note 2 значится ИК-порт для дистанционного управления техникой. Предыдущие модели такими возможностями не обладали.

А что под крышкой?

Задняя крышка оснащена сеткой внешнего динамика с небольшой выпуклостью. Последняя предназначена для минимизации глушения звука телефона на столе или другой твердой поверхности. Глазок камеры обрамлен пластиковой рамой «под металл», сразу под ним – светодиодная вспышка.

Чтобы снять крышку, придется проявить смекалку. Сначала нижнюю панель нужно подцепить ногтями. Рекомендовано манипуляции проводить на твердой поверхности, чтобы иметь возможность упора. Похожим образом снимаются крышки аппаратов "Нокия" или "Майкрософт" в низком и среднем ценовом диапазоне.

Xiaomi Redmi Note 2 Prime характеристики

Сразу под ней съемная аккумуляторная батарея, разъемы для SIM-карт в стандарте Micro и карты памяти. Функция горячей замены не поддерживается.

Подробнее об экране

Характеристики Xiaomi Redmi Note Pro 2 представлены IPS-экраном с разрешением 1920х1080. Уверенности конструкции добавляет олеофобное покрытие высокого качества. Воздушная прослойка отсутствует, углы обзора – максимальны, это позволяет получать картинку достойного качества без искажения.

Доступен режим чтения, характерный резким снижением яркости дисплея и преобладанием зеленых тонов в оформлении.

Системная гамма цветов остается без изменений. Меняются лишь настройки самого экрана, который легко можно «перекроить» под себя.

Производительность и память

Довольные пользователи китайского продукта оставляют отзывы о характеристике Xiaomi Redmi Note 2 №1 – восьмиядерном процессоре MediaTek Helio. Этих параметров достаточно для обеспечения бесперебойной высокопроизводительной работы системы, поддержки современных приложений и тяжелых игр последнего поколения. Процессор самостоятельно определяет степень тяжести задач и регулирует функционирование ядер, отключая или включая некоторые из них, а также настраивая тактовую частоту. При длительных нагрузках корпус умеренно нагревается.

Стандартная комплектация предполагает наличие 16 Гб памяти. Для хранения фотографий, музыки, видео и прочего контента без «увесистых» игр этого объема хватает с лихвой. Любителям же «убить» 10-15 минут за прохождением суперпопулярной аркады стоит ознакомиться с характеристиками Xiaomi Redmi Note 2 Prime с удвоенным показателем свободной памяти.

Громкость и автономность

Верхний динамик издает приличный чистый звук. Тем, кто требует от аппарата максимума, не стоит приравнивать его к топовым Xiaomi или Meizu, качество звука в нашем случае будет уступать, как и цена, о чем не стоит забывать!

Для связи с окружающим миром телефон предлагает максимум возможностей:

  • двухфазный Wi-Fi;
  • Bluetooth 4.0 LE;
  • GPS-приемник.

Портативные характеристики Xiaomi Redmi Note 2 16GB представлены встроенным аккумулятором емкостью 3060 мАч. Однако в автономном режиме сильно «разгуляться» не получится. В режиме просмотра FullHD видео без подзарядки телефон проработает не более 7 часов. За световой день (8-10 часов) пользователю удастся поговорить минут 20-30, получать доступ к интернету в режиме Wi-Fi до 3 часов и поиграть в любимые игры не больше часа.

Если перевести смартфон из полной функциональности в сбалансированный режим работы, изменив показатели энергосбережения, это позволит «выжать» из батареи еще несколько часов.

Удобство интерфейса

По характеристикам Xiaomi Redmi Note 2 - дебютант версии MIUI7, построенной на ОС Android 5.0.2. В сравнении с предшественником быстродействие основных функций ускорилось, но незначительно.

В распоряжении владельца несколько рабочих столов с приложениями и виджетами. Доступна смена порядка рабочих столов, анимации и обоев.

Верхняя шторка представляет собой совокупность двух разделов – быстрых настроек с управлением плейлистами и уведомления. Из новинок – возможность включать/отключать системные уведомления приложений прямо из нее.

В процессе разговора доступная опция его записи, такими свойствами могут похвастаться далеко не все смартфоны под управлением Андроид.

Xiaomi Redmi Note 2 16gb характеристики

Диспетчер запущенных файлов и приложений позволяет очистить ОЗУ. Блокировка снимается обычным способом. Меню настроек представлено произвольным списком. Полезное новшество – функция «родительский контроль», позволяющая блокировать ряд приложений и операций.

Кстати, о настройках. В "Ксиоми" им придают первостепенное значение. Изначально кажется, что нет такого параметра, который можно подстроить под себя. Речь идет не только об оформлении интерфейса, но и функциональности сенсорных кнопок под дисплеем, стиле отображения заряда батареи, световой индикации всевозможных событий, параметрах функционирования процессора и т.д.

По опросам стало известно, что 30-40% пользователей смартфонами слушают радио. Приятная новость для них, китайский флагман оборудован FM-приемником, который может работать как с гарнитурой, так и без нее. С эфира можно делать записи.

Xiaomi Redmi Note 2 характеристики отзывы

Музыкальный плеер выполнен в лучших традициях техники Xiaomi. Правда, теперь можно переключать любимые треки на активном заблокированном экране.

Из привычных приложений: прогноз погоды, диктофон, калькулятор, компас, проводник, заметки, программа для работы с офисными документами и ассортимент из пяти тем оформления.

Возможности камеры

Xiaomi Redmi Note 2 prime 32gb характеристики

Характеристики Xiaomi Redmi Note 2 в случае с основной камерой идентичны характеристикам Samsung. Разрешение 13 Мп, диафрагма F/2,2, фазовая фокусировка позволяют создавать качественные фото. Фронтальная камера - OmniVision на 5 мегапикселей.

Присутствует поддержка HDR, запись видео в формате FullHD 30 к/сек и режим замедленной съемки. В общем, интерфейс камеры остался практически неизменным. Из полезного – быстрый доступ к режимам съемки, вспышке, фильтрам. Доступ к остальным режимам можно получить посредством длительного нажатия на клавишу меню.

Подводя итог

характеристика телефона Xiaomi Redmi Note 2

Счастливые владельцы Xiaomi Redmi Note 2 размещают в Интернете массу положительных отзывов. Их суть сводится к следующим тезисам:

  • любителям массивных гаджетов с большим ярким экраном определенно стоит уделить внимание представленной модели;
  • в своем ценовом сегменте он самый выгодный вариант по соотношению параметров цены и качества;
  • 5,5-дюймовый экран позволит насладиться достойным изображением, мощная современная начинка порадует быстродействием, конкурентоспособная основная камера позволит запечатлеть важные моменты жизни, а практичный универсальный дизайн подойдет школьнику, студенту и бизнесмену;
  • имеются у смартфона и недостатки. Однако незначительны, и даже с ними аппарат вполне жизнеспособен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.