Что такое "инвиз": игровая терминология

О том, что такое «инвиз», интересуется каждый пользователь онлайн-игр жанров ММОРПГ и МОВА, когда слышит впервые подобное обозначение. Данный игровой сленг происходит от английского слова и обозначает всем известное состояние.

Объяснение термина

Что такое «инвиз», важно знать на начальных этапах, дабы не запутаться в речи товарищей по команде или группе. В подобных играх все общаются с применением терминологии, и новичку сложно вникать во все тонкости. Слово произошло от английского invisible и означает эффект невидимости. Возможность скрываться из глаз врага является основной тактикой игры за героев классов Убийца или Вор, в зависимости от названия в игре.

что такое инвиз

При прокачке такого архетипа важно знать не только что такое «инвиз», но и как он работает. Обычно невидимость делится на кратковременную и постоянную. Применяется она заклинанием или встроенным умением. В некоторых играх ее могут давать предметы ("Дота 2") или специальные свитки.

Тонкости применения

Понимания что такое «инвиз» в том или ином проекте недостаточно. Нужно изучить тонкости применения, и тогда от умения будет польза. Например, в матчах МОВА проектов невидимость может использоваться для внезапного возникновения на линии и помощи союзникам по команде. Враги не смогут быстро сориентироваться на внезапное появление подмоги из ниоткуда, и счет обязательно изменится в положительную сторону. Персонажам класса ассасин эффект предоставляет как основа всех боевых действий. Обычно вместе с невидимостью у героя есть прибавка к урону со спины, высокий шанс критической атаки. Такие бойцы слишком слабы, чтобы открыто применять атаки, а потому их механика основывается на возможности часто растворяться на поле сражения.

инвиз что это такое

Чаще всего у них в арсенале есть и кратковременный, и постоянный эффект. Первый длится в течение некоторого времени, обычно 3-10 секунд. Второй прерывается при получении урона, произнесении заклинания или входа в бой. В схватке часто таких героев может спасти только данный навык. Именно потому, что это такое «инвиз» и как его применять, важно знать каждому пользователю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.