Гостиницы Приморско-Ахтарска: описание, цены и условия отдыха

Приморско-Ахтарск – это небольшой городок Краснодарского края, расположенный на побережье теплого Азовского моря. Совсем недавно это был небольшой поселок, образованный в XIX веке на месте древней турецкой крепости Ахтар-Бахтар. Статус города этот населенный пункт получил только в 1949 году. Основу его экономики, как и сейчас, составляла ловля, разведение и переработка рыбы. Но в последнее время власти города стали уделять большое внимание развитию туристического бизнеса.

Сегодня это курорт, который ежегодно встречает сотни туристов своими просторными пляжами, а также ласковым морем. Здесь идеальное место для любителей рыбалки и виндсерфинга. Кроме того, сюда приезжает немало желающих поправить свое здоровье при помощи местных лечебных грязей и сероводородных источников. Всех их радушно встречают гостиницы Приморско-Ахтарска, которых в городе построено более чем достаточно.

Где поселиться?

Краснодарский край каждый год посещают сотни тысяч туристов. Часть из них выбирают местом для своего отдыха именно город Приморско-Ахтарск. Он привлекает тех, кто любит уют и спокойный отдых на берегу теплого моря. Приезжающих всегда готовы встретить первоклассные гостиницы Приморско-Ахтарска и комфортабельные отели. А для тех, кто предпочитает жить в частном секторе, имеются уютные дома и автокемпинги. Практически все гостиницы Приморско-Ахтарска не имеют класса звездности. От них отличается лишь один отель «Марисоль». По общепринятым стандартам он соответствует категории «2 звезды».

гостиницы приморско ахтарска

Среди остальных заведений, которые можно посоветовать посетить, стоит выделить:

  • отели «Сариял», «Тропикана», «Бригантина» и «Волна»;
  • гостевые дома «Вавилон», «Венеция», «Ла-Манш», «Романтика» и «Лукоморье»;
  • дом отдыха «50 лет Октября»;
  • апартаменты «Виктория».

Практически все гостиницы Приморско-Ахтарска расположены в центральной части города или вблизи прибрежной территории. Это очень удобно, хотя сам населенный пункт относительно невелик. Для того чтобы пересечь его из одного конца в другой не понадобится много времени.

Отель Tropicana

Всегда находится немало желающих заселиться в отель «Тропикана». Он привлекает туристов, в первую очередь, своей оригинальной архитектурой. Эффектное трехэтажное здание расположено прямо на побережье.

отель тропикана

Для посетителей предусмотрено 30 комфортабельных номеров разной категории:

  • «стандарт»;
  • «люкс»;
  • «полулюкс».

В каждом из них есть ЖК-телевизор, который показывает несколько спутниковых каналов. Номера обставлены удобной современной мебелью, а из огромных окон открывается прекрасный вид на пляж. Издали отель «Тропикана» напоминает сказочный домик на побережье. Питание гостей осуществляется в ресторане заведения. Здесь для посетителей предлагается большой выбор блюд русской, японской и европейской кухни. Помимо того имеется бар, где всегда можно с удовольствием провести свободное время в компании друзей. Пляж находится в 50 метрах от основного здания. Здесь можно взять напрокат зонтик или лежак, а для любителей водных прогулок неподалеку расположена стоянка катамаранов. Персонал отеля готов сделать все, чтобы отдых доставил гостям максимальное удовольствие.

Гостиница «Волна»

Не менее популярный вариант. Люди разного достатка приезжают на отдых в город Приморско-Ахтарск. Гостиница «Волна» как раз рассчитана на тех, кто не располагает большим запасом финансовых средств. Уютное здание, окруженное зарослями сосен и елей, расположено в шаговой доступности от побережья. Комнаты здесь оформлены не так шикарно, как в других отелях.

приморско ахтарск гостиница волна

Тем не менее, в них есть все необходимое для отдыха. А гости, которые приехали на своей машине, могут поставить ее на стоянку и не опасаться за сохранность своего авто. Для контроля здоровья и состояния посетителей в этом гостиничном комплексе работает медицинский центр, в котором ежедневно ведут прием врачи разных направлений: гинеколог, терапевт, невропатолог, кардиолог и эндокринолог. В отеле также имеется кафе, где можно с аппетитом перекусить или просто посидеть с друзьями. Учитывая уникальную окружающую природу, это место можно считать климатическим курортом. Свежий воздух, море и консультации врачей помогают многим постояльцам решить свои проблемы со здоровьем.

Стоимость

Во сколько же обойдется гостям посещение отеля или гостиницы Приморско-Ахтарска? Цены на отдых в этом курортном городке вполне приемлемы. В зависимости от категории заведения за сутки посетителю придется заплатить от 70 до 3000 рублей. Здесь уже каждый будет решать, исходя из собственного финансового положения. Например, в «Тропикане» двухместный номер на одни сутки будет стоить не менее 1500 рублей. Причем это еще не предельная цена. Так, номер класса «люкс» в таком заведении обойдется намного дороже. За него придется заплатить почти 3000 рублей. Тот, кто привык экономить и не стремится к роскоши, может отправиться в Дом отдыха, расположенный на улице 50 лет Октября. Здесь обстановка и сервис намного проще. Зато и цены на порядок ниже.

гостиницы приморско ахтарска цены

Этим летом номер на двоих здесь можно было взять за 30 рублей в сутки. Такая разбежка в цене довольно ощутима. И сегодня, когда большинство россиян не может позволить себе отдых за рубежом, отели Краснодарского края приглашают всех желающих хорошо провести время на побережье теплого и ласкового Азовского моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.