Певец Юрий Титов: биография, личная жизнь, творчество и интересные факты

«Все о любви, и мне так обидно – просто в глазах твоих слез не видно…» – несколько лет назад слова этой песни раздавались если не из каждого утюга, то из каждого приемника точно. А ее исполнитель, невысокий брюнет с томным взглядом по имени Юрий Титов, был частым гостем на телеэкране и кумиром подрастающего поколения. Время не стоит на месте, и некоторым звездам суждено погаснуть. Вот и Юрий пропал из виду. Как же сложилась его судьба? Об этом мы расскажем далее.

Детские годы

Юрий Михайлович Титов родился в День космонавтики в 1985 году в московском районе Кунцево. Семья была музыкальной. Пример родителей и повлиял на выбор жизненного пути маленького Юры – еще в детстве он твердо решил тоже стать артистом.

певец юрий титов

Как о певце о Юрии Титове можно говорить с шести лет – именно тогда он впервые запел. А через год попал в музыкальную школу на отделение скрипки, где с удовольствием занимался и делал успехи. Весть о таланте Юры дошла и до обычного общеобразовательного заведения, где он учился, и вскоре мальчика уже назначили там солистом хора. Вместе с ним Юрий побывал в Турции на фестивале детской песни. А первый свой приз он завоевал через год, в восьмилетнем возрасте, когда на одном из фестивалей стал лауреатом первой премии. Тогда ему вручили конфеты и плюшевую игрушку.

Певец Юрий Титов: начало пути

В 15 лет наш герой экстерном окончил два последних класса и поступил на второй курс эстрадно-джазовой студии. Год спустя молодого человека приняли в Институт современного искусства (ИСИ) на музыкальный факультет. А дальше, как говорится, понеслось…

Когда Юрию исполнилось 17 лет, был объявлен старт кастинга на проект «Стань звездой». Именно ею Титов и мечтал стать. Поэтому утаил от жюри свой возраст (разрешалось участвовать только ребятам с 18 лет) и был допущен. Впрочем, далеко он не прошел – подвел юношу второй (танцевальный) тур. Юра просто не выучил свой номер, однако не отчаялся. Это был только первый проект в череде многих других в биографии Юрия Титова. Певец посетил их множество – и на Первом, и на Втором каналах. Но обо всем по порядку.

юрий титов певец биография

После проекта «Стань звездой» был «Народный артист» (годом позже на том же канале). Заполняя анкету перед кастингом, Юра написал, что стремится к искренности на сцене. Возможно, эти слова также сыграли свою роль. Так или иначе, но его взяли в проект. И не просто взяли – там он снискал настоящую любовь, в том числе от мэтров Евгения Фридлянда и Ларисы Долиной, поскольку показал себя как профессиональный, талантливый певец. Юрий Титов смог войти в тридцать лучших конкурсантов, но, к сожалению, на этом все и закончилось. Тем не менее он получил предложение поехать в гастрольный тур, принять которое не вышло в силу личных обстоятельств.

Шел 2004 год. В четвертый раз открывал свои гостеприимные двери для юных амбициозных талантов проект Первого канала «Фабрика звезд». В числе шестнадцати участников, вышедших к зрителям на первом концерте, был и девятнадцатилетний Юрий Титов.

«Фабрика звезд»

Интересна история попадания юноши на это шоу, которая лишний раз доказывает целеустремленность певца. Юрий Титов, успешно пройдя первый тур, выскочил на улицу расстегнутым. Стояла зима, в помещении Юрий вспотел. Как итог – наутро у него была высокая температура, он потерял голос и не то что петь, а говорить даже не мог. Родители настаивали на вызове врачей, однако для Титова и речи не могло идти о госпитализации. Он не хотел терять свой шанс. И потому, едва держась на ногах, поехал на второй отборочный тур, еще не зная толком, как будет там себя вести – без голоса. Однако произошло чудо. Выйдя на сцену, Юра почувствовал себя настолько уверенно и хорошо, что запел. Голосовые связки поддались его несокрушимой вере в себя и упорству. Юрий благополучно стал участником проекта и уже после всех кастингов узнал, что перенес на ногах тяжелое воспаление легких.

Жизнь в «Звездном Доме» не была легкой. Во всех помещениях, даже в ванной и туалете, стояли камеры, скрыться от прицела которых было невозможно ни днем, ни ночью. Ежедневно были уроки вокала, танцевальные тренировки, актерское мастерство и другие занятия. А ведь нужно было готовиться еще и к еженедельным отчетным концертам! Да и вообще, провести бок о бок несколько месяцев с совершенно посторонними людьми – задача непростая.

юрий титов певец личная жизн

Однако Юра вспоминает о проекте больше хорошего, чем плохого. Он не только подарил ему друзей и полезные связи в российском шоу-бизнесе, но и дал возможность выступить вместе с разными артистами, в том числе мирового уровня. И это всего лишь в девятнадцать лет! С некоторыми «фабричными» коллегами артист поддерживает отношения и по сей день. Кроме того, большой удачей Юрий Титов считает встречу и работу с композитором Игорем Крутым – именно Игорь Яковлевич являлся продюсером четвертого выпуска «фабрикантов», а также автором хитов, с которыми певец Юрий Титов в начале двухтысячных покорил звездный Олимп.

На «Фабрике» Юра продвинулся значительно дальше, чем в своих предыдущих попытках – он дошел до финала, хотя и не стал победителем. Тем не менее проигрышем это артист не считает. Когда проект закончился, фабриканты отправились в долгосрочное турне по городам и весям необъятной родины. Ездил на гастроли с коллегами и Юрий. Такая передвижная жизнь тоже имела немало минусов, в том числе и небольшие гонорары, которые усталые «звездочки» получали за свои выступления. Но в характере Юры – искать хорошее в вещах, которые происходят. Поездки по России принесли ему немало знакомств, некоторые из коих вылились затем в крепкую дружбу на долгие годы.

Жизнь после «Звездного Дома»

Сразу после «Фабрики» Юрию Титову сняли клип на нашумевшую песню «Понарошку» (другое название – «Все о любви»). За ним последовал и второй – «Навсегда». Съемки для журналов и телепрограмм, эфиры на радиостанциях – имя артиста постоянно мелькало в прессе. В 2005 году он был участником конкурса «Новая волна» в Юрмале, двумя годами позже выпустил первый (и единственный на данный момент) альбом «Комната» с записанными одиннадцатью песнями и двумя видеоклипами певца. Отзывы о Юрии Титове и его творчестве в основном были только положительными. И вдруг все исчезло как по мановению волшебной палочки. Юрий пропал с экранов, как пропали из эфиров и его песни и клипы. На смену старым пришло новое поколение «звезд».

В наши дни

Юрий в своих интервью не скрывает – ничем кроме музыки он никогда не занимался. Когда популярность пришлось «поставить на паузу», гастролировал, тем самым и зарабатывал на жизнь. Кроме того, его творчество получило новый виток – он стал интересоваться джазом, сам писать тексты и музыку, чего никогда не делал раньше. По-прежнему много гастролирует.

юрий титов певец сейчас личная жизнь

Он не теряет надежды до сих пор напомнить о себе, дать новое рождение себе как артисту. С этой целью Юрий постоянно появляется на различных музыкальных конкурсах. Так, пару лет назад пробовал себя на кастинге шоу «Главная сцена» (канал «Россия»), в нынешнем году ходил на кастинг проекта «Голос-6» (Первый канал), но и там, и там потерпел неудачу. В ответ на недоуменные вопросы, мол, зачем тебе это, Титов разводит руками и отвечает, что иначе не может жить.

Юрий Титов: личная жизнь певца

Обладающий достаточно интересной внешностью, Юрий всегда пользовался популярностью у девушек и не скрывал своего увлечения женским полом. Так, на «Фабрике звезд» Титов увлекся сразу двумя своими коллегами – Ириной Дубцовой и Женей Волконской. Но если первая сразу дала юноше от ворот поворот, то вторая отреагировала на его ухаживания более благосклонно. Впрочем, роман их продлился недолго, а сразу после окончания проекта у Юрия начались отношения с джазовой исполнительницей Теоной Контридзе. Через какое-то время завершились и они, а уже после расставания Теона сообщила Титову, что ждет ребенка. Юрий не женился на ней, однако в воспитании дочки принимал и принимает посильное участие. Девочке уже больше десяти лет, и они с отцом поддерживают отношения, по словам самого певца.

Сейчас личная жизнь Юрия Титова окутана мраком неизвестности. Он не распространяется о своих увлечениях, тем не менее выкладывает в социальных сетях фотографии в обнимку с девушками. Впрочем, все они разные. В интервью Юрий говорит, что его сердце свободно, но он точно знает, что будущая супруга должна иметь отношение к творчеству.

Интересные факты

Вот несколько любопытных вещей о выпускнике "Фабрики звезд":

  • В свободное время занимается спортом.
  • Любит читать стихотворения, особенно ему близка лирика Марины Цветаевой.
  • Мечтает сняться в музыкальном фильме в роли самого себя.
  • Поддерживает очень близкие отношения с мамой, которую считает и лучшим другом.
  • Играет на фортепиано и скрипке.
  • Любит слушать Мадонну, Майкла Джексона, группу «А-Студио».
  • Старается относиться к себе с юмором.
  • Интересуется дизайном, мог бы попробовать себя в роли модельера.
  • Мог бы попробовать силы в группе, но предпочитает все же сольную карьеру.
  • В последнее время стал сам писать песни.
  • У него есть младшая сестра Настя (разница в возрасте 15 лет).

певец юрий титов отзывы
Остаться на плаву, пробиться в жестоком мире шоу-бизнеса удается далеко не каждому. Порой одного таланта для этого мало. Однако если есть воля к победе и упорство – может покориться не одна скала. Очевидно, примерно так рассуждает и Юрий Титов. А с подобными мыслями у него точно все получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.