Артем Смехов - сын Алики Смеховой

Артем Смехов – старший сын известной актрисы и певицы, которому в этом году исполнилось 17 лет. Молодой парень внешне очень похож на знаменитого деда – Вениамина Борисовича Смехова.

Биография известной актрисы

Мама Артема Смехова родилась 27 марта 1968 года в столице России, городе Москве. Ее папа – народный артист Вениамин Смехов, а мама – радиожурналистка Алла Смехова. Родители расстались, когда Алике исполнилось 12 лет. В жизни Вениамина Борисовича появилась новая любовь, и ему пришлось уйти с семьи. Девочка была очень обижена на папу и долго не могла простить ему предательства. Однако Вениамин Смехов всегда искал встречи с дочерью и старался интересоваться её жизнью.

артем смехов

В детстве Алика Смехова ходила в обычную школу и посещала кружок художественной самодеятельности. Также она занималась в музыкальной школе, так как с ранних лет лелеяла мечту стать известной певицей. После обучения в школе Алика поступила в Российскую академию театрального искусства, где обучалась по специальности «актриса музыкального театра».

Карьера знаменитой мамы

После ГИТИСа Смехова занялась своей карьерой. В середине 90-х певица нашла продюсера, который помог ей создать первый альбом. Певица подписала контракт на очень выгодных условиях со студией Zeko Records, который предполагал не только запись альбомов, а и съёмки клипов, ротации на телевидении и по радио. В 1996 году вышел первый альбом певицы, под названием «Я тебя очень жду», главной изюминкой которого была песня «Ночное такси», написанная Аликой ещё в подростковом возрасте. Альбом был достаточно популярен, однако ни одна песня так и не стала настоящим хитом.

Но певица не сдавалась и уже после окончания контракта с Zeko Records решила создать собственную студию записи. Спустя пару лет вышел новый альбом «Дикая утка», а следом за ним пластинка под названием «Для тебя», которая была записана уже на базе студии «Монолит». Однако истинную популярность певице принесла песня «Не перебивай меня», в исполнении с Александром Буйновым в дуэте.

алика смехова

В первый раз на телевидении Алика в возрасте 9 лет появилась на съемках популярного журнала «Ералаш». Спустя некоторое время, в 1985 году, актриса сыграла роль в киноленте «Страховой агент». После выхода комедии на экран молодую девушку заметили и стали активно приглашать на съёмки.

Благодаря своей яркой внешности Алика, как правило, играла женщин, со стервозным характером. Вершиной данного образа стала героиня Смеховой из фильма, появившегося на экране в 1996 году, под названием «Линия жизни». Однако настоящую популярность талантливой актрисе принесла роль Сони из телесериала «Бальзаковский возраст или все мужики сво...".

Артем Смехов – сын Алики Смеховой

Юноша появился на свет 15 мая 2000 года. На тот момент его мама Алика Смехова была третий раз замужем. Её спутника звали Николаем, она была с ним венчана, но не расписана. Тогда Смеховой было за тридцать, и она решила, что неизвестно будет ли с ней этот мужчина всегда или нет, но родит ребёнка она в любом случае. Супруги прожили вместе на протяжении 7 лет, однако брак дал трещину, и они в скором времени расстались. Сейчас, как утверждает актриса, отец Артема поддерживает отношения с сыном, участвуя в его жизни.

артем смехов сын алики смеховой

Артем Смехов (фото молодого человека размещено выше) имеет младшего брата – Макара. После расставания с Николаем Алика встретила другого мужчину и родила от него мальчика. Имени его Смехова не раскрывает, известно только то, что её избранник занимал высокую социальную позицию.

Отец Макара оставил Смехову, когда она была в положении, и больше никогда не виделся с ней. На данный момент Алика воспитывает сыновей сама. Вокруг неё много мужчин, которые ей симпатизируют, но актриса не отвечает никому из них взаимностью. Смехова верит, что пока не встретила главного мужчину в жизни, но со временем это произойдёт и все изменится.

Артем Смехов: достижения

В этом году молодой человек окончил школу с золотой медалью и стал студентом Российского Экономического Университета имени Г. В. Плеханова. Артем Смехов не пошёл по стопам матери, а выбрал для себя земную профессию. Парень проходит обучение на факультете бизнеса и мировой экономики. Однако, как призналась в одном из интервью Алика, за обучение сына придётся платить, так как он не дотянул пару баллов для того, чтобы попасть на бесплатное отделение.

артем смехов фото

Как оказалось, прадед Артема, Борис Моисеевич Смехов, в своё время занимался преподавательской деятельностью в том же учебном заведении. В вузе даже есть аудитория, названная в его честь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.