Актер Николай Иванов: биография, фильмы, личная жизнь

В нашем материале поговорим о молодом российском актере Николае Иванове. Давайте же выясним, насколько успешно складывается его карьера в отечественном кинематографе? В каких известных фильмах снимался наш герой? Что можно сказать о личной жизни актера Николая Иванова? Ответы на эти вопросы рассмотрим далее в статье.

Детство и юность

Актер Николай Иванов, фото которого можно увидеть в нашем материале, родился 6 марта 1980 года в городе Темиртау, Казахстан. Позже семья перебралась еще дальше на север – в Ноябрьск. Именно здесь, в условиях суровой зимы, наш герой провел основательную часть детства.

Когда будущий актер Николай Иванов достиг 10-летнего возраста, глава семейства решил, что нужно переезжать в место с более благоприятным климатом. Новым домом для парня стала небольшая деревушка в пригороде Пензы. Здесь юноша в полной мере ощутил, что такое труд. Николаю приходилось пасти коров, заниматься заготовкой дров, пахать на поле. Как можно догадаться, семья была бедной. Выживать приходилось за счет огорода, домашнего скота. В такой атмосфере для парня пошли 90-е.

николай иванов актер фото

Окончив школу, Николай отправился в ближайший районный центр Нижнеломовск, где стал студентом педагогического училища. Вскоре молодой человек начал посещать местный театральный кружок. Игра на сцене настолько пришлась по душе нашему герою, что он всерьез задумался о становлении профессиональным артистом.

Как стал актером Николай Иванов?

В 1996 г. состоялось событие, которое оказалось переломным в жизни нашего героя. В город Пенза приехала гастролировать труппа Малого театра. До Николая дошли слухи о поиске руководителем творческой площадки молодых талантов. Парень сразу же решил испробовать свои силы. Первый этап отбора прошел для Иванова на отлично. Следующий кастинг проводился в Москве, куда и отправился парень.

Во время поездки в столицу Николай не рассчитывал на успех. Однако наш герой без особых проблем справился с отбором. Вскоре он стал студентом Щепкинского театрального училища. На последних курсах юный артист уже участвовал в таких популярных пьесах, как «Зойкина квартира», «Буратино в стране дураков», «Братья Карамазовы». Еще до получения диплома Николай застолбил за собой постоянное место в актерской труппе Театра юного зрителя.

николай иванов актер личная жизнь

Съемки в кино

В фильмах Николай Иванов начал сниматься в 2000 году. Дебютной работой на данном поприще для молодого актера стала роль в картине «Условный рефлекс». Здесь артист засветился в образе одного из второстепенных персонажей по имени Марк.

Практически сразу после успешного старта на Николая посыпались многочисленные предложения о съемках. Начинающий актер сыграл в фильмах «Красное небо. Черный снег» и «101-й километр». Однако эти работы не принесли ему желанной известности.

Настоящим прорывом в карьере актера стала лента «Мы умрем вместе», которая вышла на экраны в 2005 году. В триллере с элементами мелодрамы Николай сыграл главного персонажа по имени Евгений, который готов на все ради любви. Иванов прекрасно справился с раскрытием образа противоречивого героя, за что удостоился премии кинофестиваля «Отражение» в категории «Лучшая мужская роль».

В настоящее время в послужном списке актера числятся съемки в таких успешных кинокартинах:

  • «Собака Павлова»;
  • «Тормозной путь»;
  • «Чужие мечты»;
  • «Мы умрем вместе»;
  • «Вчера закончилась война»;
  • «Цезарь»;
  • «Мама будет против!»;
  • «Третья мировая»;
  • «Чернобыль. Зона отчуждения»;
  • «Холмы и равнины».

Актер Николай Иванов: личная жизнь

николай иванов актер

Во время работы над очередной театральной постановкой судьба свела нашего героя с юной актрисой Натальей Мотевой. Совместные репетиции сблизили пару. Вскоре молодые люди официально оформили свои отношения. Сегодня Николай и Наталья являются счастливыми родителями четырех прекрасных детей – мальчика по имени Фома, а также трех дочерей, которым дали имена Аглая, Дуняша и Пелагея.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.