Генератор свободной энергии: схема практическая, описание

Свободная энергия – процесс выделения большого количества этого элемента. Причем в данном случае человечество не участвует в подобной выработке. Сила ветра способствует вращению электрогенераторов. Чем больше перепад давления, тем выше атмосферное условие. Что касается человечества, то этот фактор считается дарованным свыше. Поэтому как таковой схемы генератора свободной энергии нет, подобные теории выдвигают современные экспериментаторы.

Однако в силу научных исследований ученые указывают на обратные сведения. Великие электротехники Тесла, Фарадей и Вольт заставили человечество по-другому взглянуть на физику и электрификацию, сегодня потребление энергетических ресурсов возросло. Большинство специалистов пытаются получить источники из внешней среды. Подобные действия легко осуществимы, с учетом того что Никола Тесла уже делал подобные эксперименты с помощью генераторов.

Генератор свободной энергии схема

Практические схемы генераторов свободной энергии

Получение минимальных мощностей происходит несколькими способами:

  • через магниты;
  • с помощью тепла воды;
  • из ферримагнитных сплавов;
  • из атмосферного конденсата.

Однако чтобы получить электричество в огромном количестве, необходимо научиться управлять этой энергией. Благодаря практической схеме генераторов свободной энергии, свет должен доходить до каждого человека, вне зависимости от локального расположения. Это подтверждают исторические факты. Для такого эксперимента требуется огромная мощность излучения, которой в те времена быть не могло.

Да и сегодня существующие станции не способны дать такой заряд. Для создания схемы генератора свободной энергии требуется наличие определенных средств и элементов. Итак, чтобы получить необходимое количество заряженной мощности, потребуется катушка, которую в то время использовал Тесла. Электроэнергию получают в том количестве, которое понадобится.

Генератор свободной энергии схемы описания

Генератор свободной энергии: схема и описание

Сущность заключается в том, что человечество окружают воздух, вода, вибрации. Так вот, в катушке присутствуют две обмотки: первичная и вторичная, попадающая под вибрации, которую в процессе эфирные вихри пересекают в направлении поперечного сечения. Результат наводит напряжение, по сути, происходит воздушная ионизация. Она возникает на острие обмотки, выдавая разряды.

Осциллограмма колебаний тока сопоставляет кривые. Индуктивная связь сильна благодаря трансформаторному железу, ввиду этого возникает плотное сплетение и колебания между обмотками. При извлечении ситуация изменится. Импульс затухнет, зато мощность расширится, пройдя нулевую точку, и оборвется, когда дойдет до максимального напряжения, хотя связь слабая, а ток в первичной обмотке отсутствует. Тесла утверждал, что такие колебания продолжаются благодаря эфиру. Существующая среда предназначена для получения электричества. На практике рабочая схема генератора свободной энергии состоит из катушки, обмоток. Причем выглядит простейший способ получения тока следующим образом (фото внизу):

Рабочая схема генератора свободной энергии

Особенности развития генератора

Практические опыты Теслы показывают, что получить электричество можно с помощью генератора, двух катушек и одной дополнительной без первичного мотка, две обмотки. Если двигать работающую и пустую катушку рядом на расстоянии полуметра, а затем просто отодвинуть, то корона затухнет. При этом ток, который запитан, не изменит значение от положения в пространстве той, что не заряжается от сети. Объяснение возникновения и поддержания подобной энергии в пустой вторичной обмотке легко объяснимо.

Когда развивалась электротехника, станции строились на переменном токе. Эти постройки были маломощными, покрывали одну сеть предприятий, которые были оснащены разным оборудованием. Несмотря на это, возникали такие ситуации, при которых генераторы работали вхолостую из-за перепадов напряжения. Пар заставлял турбины вращаться, двигатели работали быстрее, нагрузка на ток уменьшалась, в результате автоматика перекрывала подачу давления. В итоге нагрузка пропадала, предприятия переставали функционировать из-за раскачки тока, и их приходилось отключать. В процессе развития ситуацию стабилизировали подключением параллельной сети.

Дальнейшее развитие электричества

Спустя определенное время энергосистемы стали совершенствовать, и частично подобные сбои напряжения уменьшались. Однако сформировалась четкая и принципиальная теория. В результате перепады тока и подобная дополнительная энергия получили название – реактивная мощность. Подобные скачки возникали из радиотехники ЭДС самоиндукции. По сути, катушки и конденсаторы работали наравне со станцией, а также против нее. Кроме того, полагалось, что ток имеет направление к раскачиванию, и провода нагреваются самостоятельно.

Также определили, что подобные неудачи возникают из-за резонанса. Но как катушка и конденсат индукции способны увеличить мощность энергетической системы сотни предприятий - об этом задумывались многие академики. Некоторые нашли ответы в практической основе схемы генератора свободной энергии Тесла, а большинство отодвинули этот вопрос на дальний план. В результате не только инженеры не могли справиться с обязанностями и пытались бороться с реактивной мощностью, но в процессе к ним присоединились ученые, которые создавали разнообразное оборудование, чтобы ликвидировать высокое напряжение.

Характеристика генератора Тесла

Генератор свободной энергии Тесла схема

Спустя десятилетие после получения патента на переменный ток, Тесла создал схему генератора свободной энергии с самозапиткой. Бестопливная модель потребляет мощность самой установки. Чтобы запустить ее, требуется единственный импульс из аккумулятора. Однако это изобретение до сих пор не используется в хозяйстве. Работа прибора напрямую зависит от конструкции, в которую вошли компоненты:

  1. Две специальные железные пластины, одна поднимается вверх, а другая устанавливается в земле.
  2. В конденсатор подключаются два провода, идущие от заземления и сверху.

Металлической пластине передается постоянный электрический заряд, ввиду того что источники выделяют лучистые частицы микроскопических размеров. Земля является резервуаром с отрицательными частицами, поэтому терминал прибора подводится к ней. Заряд высокий, поэтому в конденсатор постоянно поступает ток, и благодаря этому он питается.

Разработка бестопливного аппарата

Схема с самозапиткой генератора свободной энергии благодаря конструкции соответствует статусу бестопливного механизма, потому что использует космические излучения как источник энергии. Этот аппарат способен активироваться самостоятельно, при этом извлекая электричество из атмосферы земли. По мнению Тесла, связка проводов, направленных вверх, за пределы атмосферы, даст ток, который будет идти от земли, потому как в ней тепла больше, чем за ее пределами.

В процессе прохождения напряжения можно запитать электродвигатель, причем функционирующий до температурного снижения в земле. В результате Никола Тесла смог вывести схему бестопливного генератора свободной энергии. Причем эта установка производит электричество без дополнительных источников питания – задействуется только атмосфера. В процессе энергия эфира была использована в целях добычи заряда частиц. Спустя какое-то время ученый утверждал, что обычная машина не способна заниматься преобразованием.

Генератор свободной энергии с самозапиткой

Дальнейшие разработки механизма

В результате ученый стал разрабатывать турбину. В основу этого агрегата вошел водяной насос, который ускорялся благодаря плоским железным дискам. Подобная основа может входить в состав других не менее полезных изобретений. В итоге рабочего процесса схема бестопливного генератора свободной энергии была усовершенствована, электричество передавалось в требуемом количестве. Чтобы собрать аппарат, необходимо выполнить три этапа:

  • собрать вторичную обмотку, которая наполнена высоким содержанием вольтов;
  • установить первичные мотки с низким напряжением;
  • соорудить механизм управления.

Чтобы создать рабочую схему генератора свободной энергии, необходимо сделать основу, где будет собираться вторичная обмотка. Для этого потребуется предмет в форме цилиндра, медный провод, который будет на него намотан. Основной материал не должен пропускать электроэнергию, поэтому лучше использовать ПВХ трубу. Обмотка составляет 800 витков. Первичный провод толщиной должен превышать вторичный. В результате бестопливное устройство имеет такой вид.

Бестопливный генератор свободной энергии схема

Общие описания механизмов

Бестопливная схема генератора свободной энергии работает по принципу рециркуляции электричества обратно в катушку. Обычные устройства работают с помощью карбюратора, поршней, диодов и пр. То есть в этом аппарате двигатель не потребуется. Этот элемент заменен и преобразует энергию постоянно. Конструкция аппарата построена таким образом, чтобы мощность на выходе была меньшей.

Современные ученые Барбоса, Леаль соорудили уникальный генератор энергии, который имеет коэффициент полезного действия в 5000%. Сегодня эта конструкция, описание, характеристика работы и процесса не известны, ввиду того что устройство не запатентовано. Схема генератора свободной энергии Барбосы и Леаля создана таким образом, что работа дает небольшой виток мощности. Когда запускают аппарат, выходящая энергия превышает уровень подводимой. Небольшой прототип генерирует 12 кВт, используя при этом 21 Вт.

Работающие схемы генераторов свободной энергии

Самые известные способы генерации свободной мощности

Самыми популярными считаются работы Николы Тесла. Это был один из первых ученых, который занимался схемами генератора свободной энергии. Он занимался развитием беспроводной связи. В основе были плоские катушки с магнитным полем внутри. В результате трансформатор имеет асимметричную взаимоиндукцию. Если в выходную цепь подключить нагрузку, то это не повлияет на мощность, которая потребляется первичной обмоткой.

В процессе работы Тесла начал уделять внимание трансформатору, работающему на резонансе. Преобразовывал мощность в коэффициент полезного действия, который должен был быть более единицы. Для создания подобной схемы применял однопроводные конструкции. Именно Тесла создал термин "свободные вибрации", в исследованиях указывал на синусоидальные колебания в цепи электрики. Работы Тесла знамениты до сих пор. Последователей у свободной энергии много.

Последователи Тесла

Спустя время после знаменитого ученого за создание и разработку свободных генераторов принялись и другие исследователи и изобретатели. В прошлом столетии, в 20-30 годы, исследователем Брауном разрабатывалась безопорная тяга за счет сил электрики. Он достаточно четко и структурированно описывал процесс получения движущей мощности с помощью источника электрической энергии.

После Брауна получили популярность изобретения Хаббарда. В его устройстве в катушке срабатывали импульсы, благодаря этому магнитное поле вращалось. Вырабатываемая мощность была настолько сильна, что вся система могла совершать полезную работу. Позже Нидершот создал генератор электричества, состоящий из радиоприемника и неиндуктивной катушки.

Немного позже с подобными элементами работал Купер. Схема генератора свободной энергии этого исследователя заключалась в использовании явления индукции без магнитного поля. Чтобы компенсировать последний элемент, использовались катушки, имеющие специфическую намотку спиралью или двумя проводами. Принцип аппарата заключался в создании мощности во вторичной цепочке, обходя при этом первичную обмотку. Кроме того, описание устройства указывало на безопорную движущую мощность в пространстве. С точки зрения Купера, гравитация – поляризация атомов. Также он утверждал, что катушки, которые будут сконструированы специфически, смогут производить поле, не станут экранировать и имеют целый ряд схожих параметров и характеристик с полем гравитации.

Современный взгляд на свободную энергию

С точки зрения физической науки, понятия свободной энергии не может быть. Этот вопрос скорее философский или религиозный. Однако, как показывает практика некоторых известных ученых, энергия системы имеет постоянство. При детальном рассмотрении видно, что мощность выделяется и возвращается обратно. Таким образом, приток энергии через гравитацию и время не видны сторонним наблюдателям. То есть, если создается процесс выше трех пространственных измерений, то возникает свободное перемещение.

Джоуль был заинтересован подобными изобретениями. Практичность этого устройства очевидна для потребителя. Для производства энергии существование работающих схем генератора свободной энергии может обернуться большими потерями, ввиду того что распределение происходит централизованно и под контролем.

Позднее концепции свободных генераторов и подобные теории выдвигали ученые Адамс, соорудивший мотор, Флойд – ученый, вычисливший состояние вещества в нестабильном виде. У этих ученых было много изобретений, конструкций и теорий. Многие успешные устройства могли бы работать на благо человечества.

Однако не все ученые и изобретатели преуспели в науке и подобных конструкциях. Многие начинающие исследователи проводят свои опыты, но немногие достигают успеха. Правда, недавно у одного пользователя сети интернет возникла мысль повторить изобретение Тесла. В результате у пользователя "Акула" схема генератора свободной энергии была воссоздана. К тому же она еще и правильно функционировала. Кроме того, многие инженеры утверждают, что можно создать с помощью кулера схему генератора свободной энергии. Это доказывает, что великие умы прошлого могли получить электричество даже без специфических приборов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Есть еще масса аналогичных моделей.Некоторые проверял в лаборатории
Копировать ссылку
1
классная статья
Копировать ссылку
0
Лет 20 назад я разработал схему которую опубликовал в инете и показывал фото действующей модели основываясь на идею Тесла о том, что энергия магнитного поля проводника с током,превосходит энергию в самом проводнике.Практически это то, что описано в статье.Предлагал желающим внедрить в производство.Но желающих не нашлось.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.