Боулинг «Шаровая молния» в Красноярске: тарифы, акции, отзывы

Все большую популярность среди любителей отдохнуть и провести время в приятной компании набирает игра в боулинг. И клубы, в которых можно в него поиграть, растут как на дрожжах. Вот и в Красноярске таких мест несколько. Одно из них – боулинг-клуб «Шаровая молния».

Вкратце о боулинге

Современная игра в боулинг произошла от игры в кегли. Считается, что родиной ее является Германия, где это развлечение стало известно с третьего века. Однако, как ни удивительно, но боулинг еще старше – ему более семи тысяч лет! Вещи, отдаленно напоминающие принадлежности для этой игры, были найдены в гробнице египетского ребенка в середине прошлого столетия.

шаровая молния боулинг красноярск
С XV века боулинг узнали и полюбили другие страны Европы – Франция, Испания, Англия. Особенно широкое распространение он получил в Британии. Именно в Шотландии были впервые разработаны правила современной игры – катать руками шар, чтобы сбить как можно больше кеглей, – которые приняли в Америке в 1855 году. До нашей страны любовь к боулингу добралась в начале двадцатого века. С конца девяностых годов игра стала набирать популярность, в 1997-м была открыта Федерация спортивного боулинга, а в городах начали появляться специальные клубы.

Боулинг-клуб «Шаровая молния» в Красноярске: особенности

Несколько мест для данной игры существует и в Красноярске. Боулинг «Шаровая молния» – самый молодой из них. Он был открыт всего несколько лет назад, в 2013 году. Помимо того что он самый новый, он еще и крупнейший в городе – в нем работает сразу 32 дорожки. Интересно и расположение боулинг-клуба – не в отдельном здании, не в развлекательном центре, а в гостинице - в новой, построенной в то же время гостинице под названием «Хилтон Гарден Инн», на третьем этаже. По словам людей, причастных к данному увеселительному заведению, это первая площадка за Уральскими горами, где дорожки для игры расположены в один ряд друг за другом. Кроме прочего, в помещении боулинга «Шаровая молния» в Красноярске можно сыграть в бильярд, посетить спорт-бар и ресторан.

шаровая молния боулинг красноярск цены

В год открытия в «Шаровой молнии» проходил Кубок мира по данной игре, участие в котором приняли практически сто человек из разных стран мира. Вместимость клуба дала им возможность играть свободно и чувствовать себя легко. Не зря боулинг «Шаровая молния» в Красноярске называют комплексом мирового уровня.

Тарифы и акции

Стоимость игры в боулинг напрямую зависит от дня недели и времени суток: вечером и в выходные – дороже, утром и в будни – дешевле. Приблизительно одинакова она во всех боулингах Красноярска. В «Шаровой молнии» цена игры варьируется от 550 до 700 рублей. Впрочем, существуют еще разнообразные акции, которые могут существенно снизить стоимость. Так, школьникам и студентам-очникам предоставляется скидка по понедельникам: всего 300 рублей за час игры. По средам стоимость часа игры составляет 292 рубля, а по будням с полудня до трех можно играть целых три часа, оплатив при этом всего один. По выходным предусматриваются скидки для семей с детьми до двенадцати лет: час игры будет стоить 390 рублей. Есть и акция в день рождения – за три дня до и в течение трех дней после него человек может получить десятипроцентную скидку. Нужно лишь предъявить паспорт с датой рождения.

боулинг клуб шаровая молния красноярск
А еще боулинг «Шаровая молния» в Красноярске поощряет своих гостей за выбитые подряд страйки. В зависимости от их количества можно получить стакан или графин лимонада или морса, бокал пива, небольшую пиццу. Так и играть становится азартнее и интереснее.

В сравнении с остальными

Всего в Красноярске восемь боулинг-центров. В «Кубе» – 8 дорожек, стоимость игры – от 200 до 600 рублей. «Планета Боулинг» предлагает 26 дорожек по цене, аналогичной «Шаровой молнии». В «Пирамиде» всего 4 дорожки, а тарифы достигают 950 рублей за час. Боулинг «Бульвар» также располагает восемью дорожками, стоимость – до 600 рублей. В «Космике» цены по выходным – свыше полутора тысяч на 21 дорожке.

Таким образом, может быть, «Шаровая молния» и не является самым недорогим красноярским боулинг-клубом, но самым комфортным для отдыха – это уж точно. Если верить отзывам клиентов, там прекрасное новое оборудование, улыбчивые менеджеры, вкусное меню. И главное – много акций! Что еще нужно для счастья?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.