Декапирование - спасите ваши волосы.

Декапирование - это процедура, в ходе которой восстанавливается натуральный цвет волос. Это происходит благодаря тому, что выводится нежелательный пигмент окрашивания. Мастера в салонах используют специальное средство, оказывающее нейтрализующее действие на различные окрашивающие компоненты. 

Декапирование волос в домашних условиях - явление нежелательное. парикмахеры рекомендуют производить такую процедуру исключительно в салонах красоты у опытных мастеров, знающих свое дело. Вы легко удалите не слишком удачный или не совсем понравившийся вам оттенок волос. Таким способом еще темные волосы осветляются и получают более светлый оттенок. 

Гарантия качественного и хорошего результата - работа профессионала. Если не хотите навредить своим волосам - отправляйтесь в салон красоты. Но нужно помнить, что декапирование необходимо проводить, только если нельзя уже восстановить цвет волос при помощи прочих методик, допустим, осветления. 

Существует два способа декапирования. Первый, это, так называемое, глубокое декапирование. Его применяют исключительно в случае неоднократного окрашивания волос, а также когда они покрашены неравномерно. В процессе глубокого декапирования используются окислители, поэтому нежелательный оттенок можно полностью смыть. 

Второй способ - это поверхностное декапирование. В данном случае никакие окислители не применяются. Но нужно обратить внимание на то, что после многократных окрашиваний, данный вид декапирования окажется неэффективным. 

Когда процедура будет произведена, необходимо еще раз подвергнуть волосы окрашиванию, чтобы выровнялся цвет. Это нужно еще и потому, что после декапирования чешуйки на поверхности волос максимально раскрыты, то есть окрашивающие компоненты глубоко проникнут в структуру волос. Как результат, вы получите стойкий и равномерный оттенок, который не будет смываться длительное время. 

Средства для декапирования действуют таким образом, чтобы удалять искусственный пигмент нежелательной краски мягко и деликатно. Это происходит благодаря тому, что они содержат активные очищающие компоненты. Декапант хорошо размешивается с окислителем или водой. Все зависит от желаемой степени проникновения его в структуру волос. Средство всегда необходимо наносить на сухие волосы, для более эффективного воздействия. Важно знать, что нанесение нужно начинать с того участка, где волосы наиболее подвергались окрашиванию, а потом постепенно захватывать прядь за прядью. Длительность процедуры должен определить профессиональный парикмахер. Процедура заканчивается тем, что средство смывается теплой водой с использованием особого шампуня. Если правильно использовать средства в процессе декапирования, волосы останутся мягкими и не станут сухими или ломкими. Именно поэтому декапирование считается салонной процедурой. Самостоятельно очень сложно соблюсти все пропорции используемых компонентов и грамотно оценить технологию. 

Декапирование нельзя применять на волосах, которые были окрашены хной. В настоящее время для проведения данной процедуры используется много средств. Но наиболее популярно  Efassor (Эфассор), выпущенное компаний L’Oreal Professionnel. Оно позволяет очень деликатно и нежно удалить не нужный вам красящий компонент с волос. 

Таким образом, если вы решили поменять имидж и неправильно покрасили волосы или попали в руки непрофессионального парикмахера, не стоит отчаиваться. Ведь есть такая замечательная процедура, как декапирование. Вы легко сможете исправить ситуацию и впоследствии перекрасить волосы в нужный цвет. Только делать это нужно в салоне красоты. Так избежите множества проблем в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.