Как добраться до аэропорта Генуи из Москвы

Генуя — красивый величественный город, раскинувшийся на северо-западе Италии. Именно здесь путешественники смогут полюбоваться замками эпохи Ренессанса, храмами и церквями. Кроме того, именно здесь расположены одни из самых популярных пляжей страны. Здесь любят проводить отпуска сами итальянцы, выходцы европейских государств и многие жители постсоветского пространства. Климат здесь довольно мягкий, способствующий хорошему отдыху.

Москва-Генуя

Добраться до Генуи можно как наземным транспортом (из любой европейской страны), так и на самолете, который доставит туристов в аэропорт.

Аэропорт Генуи

Этот аэропорт носит красивое название Aeroporto di Genova-Cristoforo Colombo, что дословно переводится с итальянского как Международный аэропорт имени Христофора Колумба.

Он располагается в 6 км от центра города и размещен на искусственно возведенном полуострове. Высокое качество обслуживания и выгодное расположение сделали этот аэропорт одним из самых востребованных среди многих авиакомпаний и туроператоров всего мира.

Аэропорт Генуи

История аэропорта

В отличие от многих других европейских аэропортов, Aeroporto di Genova-Cristoforo Colombo не может похвастаться долгой историей, захватившей военные годы. Строительство этого объекта было начато в 1954 году. Именно в это время началось строительство искусственного полуострова, местом расположения которого было выбрано западное направление от города.

Изначально в этом аэропорту была только одна взлетная полоса, длиной 2285 м. Использовалась она преимущественно для вертолетов и тех самолетов, которым из-за погодных условий не могли предоставить посадочную полосу Турин и Милан.

В 80-х годах прошлого века аэропорт был доработан, а посадочная полоса удлинена до 3065 м. Теперь аэропорт имеет статус постоянного, однако, как и несколько десятилетий назад, сюда часто приземляются пассажирские самолеты, которые не смогли сесть в других городах.

Обслуживающие направления

Каждый год аэропорт Генуи принимает до 1,5 миллионов пассажиров, которые прилетают как внутренними рейсами, так и международными. Генуя имеет воздушное сообщение с такими городами, как:

  • Мюнхен.

  • Париж.

  • Лондон.

  • Рим.

  • Барселона.

  • Амстердам.

  • Неаполь.

  • Катания.

  • Франкфурт-на-Майне.

  • Москва.

В целом здесь имеется сообщение почти с 40 городами мира. Иными словами, добраться сюда можно из большинства крупных европейских городов.

Авиабилеты "Москва-Генуя"

Россияне могут добраться до Генуи прямым рейсом. Это очень удобно, так как исключает необходимость нескольких пересадок. Длительность перелета - около 3,5 часов. Появилась такая возможность относительно недавно. Раньше, чтобы посетить этот город, жителям Москвы приходилось делать 1 или 2 персадки, что отнимало гораздо больше времени и сил.

Чаще всего авиабилеты "Москва-Генуя" для туристов становятся возможностью посетить перевалочный пункт. Насладившись пляжным отдыхом, архитектурными памятниками средневековья и местными пейзажами, путешественники отправляются дальше по стране в такие города, как Рим, Неаполь, Милан, Турин.

Как добраться до аэропорта Генуи

Качество сервиса

Этот аэропорт не зря считается одним из лучших, ведь здесь есть абсолютно все, что может потребоваться пассажирам рейсов "Москва-Генуя". Неудобств здесь вы явно не ощутите.

  1. Передача визуальной и голосовой информации. Задачей сервиса является оповещение пассажиров о движении воздушных транспортных средств.

  2. Справочные бюро. По любому возникшему вопросу можно обратиться именно в эту службу. В аэропорте Генуи предусмотрены консультации на нескольких языках, в том числе и на русском, поэтому те, кто летит по авиабилетам "Москва-Генуя", будут чувствовать себя максимально комфортно.

  3. Проверка багажа и регистрация. Время, отведенное на эти процедуры, максимально сокращено. Очередей практически не бывает, при этом качество услуг не страдает.

  4. Круглосуточная охрана, которая гарантирует безопасность путешественников.

  5. Зоны прилета и вылета оснащены залами ожидания.

    Международный аэропорт имени Христофора Колумба

  6. На территории аэропорта предусмотрены кафе и рестораны, где подается итальянская еда и закуски.

  7. Те, кто путешествует в бизнес-классе "Москва-Генуя", могут воспользоваться специальным залом ожидания, который отличается повышенным комфортом. Здесь найдется бесплатный интернет, шведский стол и кабельное телевидение.

  8. Тем пассажирам, которые имеют ограниченную подвижность, всегда будет оказана помощь и предложено медицинское обслуживание.

Как добраться до аэропорта Генуи

Добраться от аэропорта до города и обратно можно несколькими способами.

  1. На территории аэропорта расположен перрон железнодорожной ветки. Здесь путешественники могут взять билет на электричку, которая доставит пассажиров в центральную часть города. Такой способ можно назвать наиболее удобным. Электричка отправляется каждые 30 минут.

    Как добраться до аэропорта Генуи

  2. Достойная альтернатива электричке — комфортабельные автобусы. Их стоянка находится неподалеку от привокзальной площади аэропорта Генуи. Этот вариант удобен тем, что позволяет рационально совместить уровень комфорта и невысокую плату за проезд.

  3. Такси. Тем, кто любит путешествовать с максимальным удобством, этот вид транспорта подойдет лучше всего.

  4. Аренда автомобиля. Туристы, желающие самостоятельно распоряжаться своим временем и ресурсами, легко могут арендовать авто любого класса на весь период пребывания в городе.

Детально изучив все особенности Международного аэропорта имени Христофора Колумба, туристы могут смело отправляться в этот замечательный итальянский город. Он непременно восхитит и удивит своим величием и колоритом, а высокий уровень обслуживания придаст путешествию нужный уровень комфорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.