Холодильник "Бирюса": отзывы покупателей, инструкции, неисправности, ремонт

Если речь зашла об отечественных холодильниках, то нужно сразу же вспомнить о «Бирюсе». Данная компания выпускает этот вид техники на красноярском заводе. Этот конвейер в советские времена производил технику, которая использовалась не только на территории Союза, но и далеко за его пределами. На данный момент этот производитель создает холодильники «Бирюса», отзывы покупателей о которых прекрасные, для европейского и российского рынка. Постепенно налаживается производство компрессоров, холодильных шкафов и морозильников.

Большая часть современных моделей получила прекрасный и стильный дизайн. При этом около 90% всех деталей созданы собственными усилиями компании. Вся продукция полностью подходит для европейских стандартов и международных. Учитывая, что создаются холодильники в России, цены на них намного меньше, чем на импортные, а вот характеристики во многом лучше.

холодильник бирюса отзывы покупателей

Общее впечатление

Больше 66% процентов всех покупателей довольны свои приобретением. Многие модели пользуются большим спросом.

Из плюсов покупатели выделяют хорошее охлаждение, небольшой шум, удобство при эксплуатации, прекрасную сборку, а также надежность. Большинство моделей выделяются показателями среднего (или выше) уровня.

Средняя стоимость приборов - 16 тыс. рублей.

холодильников «Бирюса», инструкция

Негатив

Зачастую покупатели холодильников «Бирюса», инструкция к которым идет в комплекте, полностью довольны их функционалом. Даже с тем, что производитель отечественный, они имеют прекрасные рекомендации от владельцев. Однако, конечно же, приспособление имеет негативные стороны, как и любой другой товар. Рассмотрим, какие же они и критичны ли?

Чаще всего плохие отзывы от покупателей холодильников «Бирюса» получают электронные модели. Их блок управления нередко ломается или работает со сбоем. Иногда могут включаться звуковые оповещения, а дополнительные функции перестают работать.

Некоторые покупатели отмечают, что блок управления электронного типа сломался уже через три-четыре месяца после покупки. Поэтому нужно сделать вывод, что холодильники с механической панелью намного выгоднее и надежнее.

На качество и устройство ящиков выдвижного типа у потребителей также имеются жалобы. Пластик достаточно хлипкий. Если ящики забиты полностью, то поставить их на рейки будет довольно сложно. Они будут переворачиваться, поэтому закрыть приспособление проблематично.

холодильник бирюса цена

Преимущества

Двухкамерные холодильники «Бирюса» пользуются большим спросом, так как они отличаются своей вместительностью. Ручки дверей сделаны удобно в большинстве моделей, они не выступают и встроены в конструкцию. Поэтому сломать их или зацепиться невозможно. Помимо этого, немного экономится место на кухне. Если дверь у холодильника долго открыта, то прибор издаст соответствующий звуковой сигнал. При отключении электричества холод в приборе сохраняется длительное время.

Двухкамерные модели не нуждаются в ручной разморозке. Они имеют систему No frost. Каждый прибор славится своей тихой работой. Компрессоры, которых несколько, работают очень тихо. Нужная температура поддерживается в камерах на автоматических режимах. Также встроена опция быстрого охлаждения. Благодаря этому можно за короткий срок снизить температуру каких-либо продуктов или же жидкостей.

ремонт холодильников бирюса

Гарантии и возврат

Цена на холодильники «Бирюса» разная – зависит от мощности, количества функций, качества используемых материалов, а вот гарантийный срок для всех един. На бытовые приспособления – три года, на торговое оборудование – 2 года. Компания не имеет официального магазина, поэтому то, какими являются условия возврата товара, зависит от точки продажи. Ремонт холодильников «Бирюса» в этот срок бесплатный.

Все должны знать, что возврат можно делать не позже первых двух недель после совершения покупки. Нужно сохранить чек и упаковку. На приспособлении, в свою очередь, не должно быть деформаций, а заводская маркировка обязана остаться в целостности.

 холодильник бирюса двухкамерный

«Бирюса 130 KLSS2»

Отзывы покупателей о холодильнике «Бирюса 130 KLSS2» отличные. Почему? Что выделяют владельцы? Данное приспособление прекрасно впишется в небольшое помещение. За счет внушительного внутреннего объема и мобильности всех полок, сделанных из стекла, можно без проблем хранить огромное количество продукции. Если говорить о потреблении электроэнергии, то приспособление экономичное. Что касается шума, то он минимален. Никаких неприятных запахов холодильник не имеет.

Но даже с такими плюсами данный прибор имеет и минус. Он довольно критичен. В случае если случайно подпрыгнет напряжение в сети, то сразу же нужно готовиться к неисправности холодильника «Бирюса». Дело в том, что он не защищен от перепадов. Среди недостатков также выделяют индикаторы температуры, которые находятся внутри.

неисправности холодильника бирюса

«Бирюса 14 EK»

Морозильный шкаф получил объем в 110 литров. Он является небольшой камерой. Встроено четыре отсека. В них можно хранить ягоды, фрукты и так далее. В каждом отделении находится выдвижной ящик, созданный из пластика плотной структуры. Замораживание происходит с достаточной мощностью в 12 кг/сутки. Управление электромеханического типа. Холод хранится при выключенном режиме до 10 часов. Дизайн простой, но привлекающий.

Компрессор отличился тихой работой, однако он довольно мощный. Об этом заявляют все покупатели в отзывах. Холодильник «Бирюса», цена на который около 7 тыс. рублей, предоставляет быструю заморозку и надежное хранение продукции. Если положить пищу в контейнеры на длительное время, то она будет храниться долго, при этом не покрываясь льдом. Габариты холодильника – преимущества, поэтому он отлично войдет в небольшое помещение.

У покупателей недовольство вызывает только терморегулятор, так как он неинформативный. Также отсутствие поддона не способствует возникновению приятных впечатлений. Из-за этого приходится при ручной разморозке буквально «тонуть» в воде.

«Бирюса 134 KLA»

Еще один двухкамерный однокомпрессорный холодильник получил капельную систему разморозки. Объем пространства - 295 литров, а морозилки – 85 л. В том случае, если дверь холодильника открыта больше 40 секунд, прибор начинает оповещать об этом.

Среди преимуществ нужно отметить легкий ремонт холодильника «Бирюса», качественные полки, которые трудно случайно поцарапать, возможность регулировать их высоту. За счет всех этих качеств данное устройство позволяет хранить довольно объемные приспособления - кастрюли и так далее. Холодильник удобный и простой в эксплуатации и уходе. Все контейнеры и другие детали можно с легкостью вынуть и помыть. Также нужно подметить звуковую сигнализацию, которая позволит владельцу узнать об ошибках, которые могут возникать.

Среди недостатков нужно отметить компрессор, он быстро ломается. Также покупатели отмечают хрупкий пластик у полок и ящиков. За счет этого сколы и трещины все же могут появляться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.