Воронов Вадим: биография

Воронов Вадим - популярный радиоведущий. В настоящее время работает на "Новом радио". Известность к нему пришла в шоу "Русские перцы", которое выходило на "Русском радио".

воронов вадим

Биография ди-джея

Воронов Вадим родился 5 ноября. Появился на свет в Санкт-Петербурге. Сам он признается, что высшего образования не имеет и от этого сильно страдает.

После школы он поступил в университет кино и телевидения, но проучился там недолго. Не сложилась его карьера и на факультете журналистики Санкт-Петербургского университета. Камнем преткновения становились сессии, которые Воронов Вадим неизменно заваливал.

Сменил множество профессий. Был разнорабочим на стройке, работал грузчиком в магазине "Диета" в Санкт-Петербурге. Карьера его пошла в гору, когда он пришел на питерское телевидение. Вскоре после этого попал на радио. Стал вести масштабные развлекательные мероприятия.

биография вадима воронова

"Русское радио"

Популярность Воронов Вадим ощутил, когда пришел работать на "Русское радио". На протяжении нескольких лет был бессменным ведущим шоу "Русские перцы". Даже попал в Книгу рекордов Гиннеса. Стал участником самого продолжительного командного радиошоу в мире. Оно продолжалось в течение 60 часов.

К своим заслугам сам Вадим относит то, что является незлопамятным. Любит выпить. Очень любит читать газеты, так как начинает при этом выглядеть солиднее.

Часто готовит, в основном говядину. Дома у него живут три кошки.

Работа на "Новом радио"

Биография Вадима Воронова круто изменилась в 2015 году. Он покинул станцию "Русское радио" вместе со всем коллективом утреннего шоу "Русские перцы". Помимо него с радиостанции ушли Алиса Селезнева и Сергей Мельников.

Это стало одним из последствий тяжелых времен, которые начались на радиостанции после продажи собственниками активов компании. В результате началось активное противостояние нынешних и будущих владельцев медиахолдинга.

Радиостанцию стали сотрясать скандалы. В результате уволился программный директор Роман Емельянов. Вскоре за ним отправились многие ди-джеи.

"Новое радио", на котором сейчас работает Воронов, позиционирует себя как радиостанция любимой русской популярной музыки. Вместе с Вороновым здесь теперь работает и Алиса Селезнева. Вместе они ведут новое шоу под названием "STAR Перцы" в память о своей работе на "Русском радио".

Кстати, возглавляет его бывший программный директор "Русского радио" Роман Емельянов. В эфире работает с ноября 2015 года. Помимо развлекательных, в сетке вещания есть и информационные программы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.