Парк 30-летия Победы (Анапа): описание, особенности, отзывы. Другие достопримечательности города

Давайте поговорим об одном из самых популярных мест летнего отдыха россиян - городе Анапе. Он расположен на берегу Черного моря. Здесь можно не только позагорать на солнышке и искупаться в море, но и культурно отдохнуть. В городе работают два театра, археологический и краеведческий музеи, музыкальные фонтаны, океанариум и дельфинарий, а также множество других интереснейших мест. Сегодня мы познакомим вас с парком 30-летия Победы в Анапе. Предметом нашего разговора станут его основные особенности.

парк 30 летия победы анапа

Любимое место жителей

В Анапе это одно из главных мест, где можно погулять с детьми. Покататься на различных аттракционах, поесть сладкую вату и попкорн и просто хорошо отдохнуть от жаркого солнца в тени раскидистых деревьев. Вход в парк 30-летия Победы в Анапе свободный. Удобное месторасположение (находится рядом с городским пляжем) привлекает сюда большое количество посетителей. Здесь можно найти развлечения на самые разные вкусы. Поговорим об этом более подробно. Итак, какие развлечения предлагает парк 30-летия Победы в Анапе своим посетителям?

Киноконцертный зал, музей динозавров и многое другое

Сюда непременно стоит приходить с детьми, так как здесь ваш ребенок получит огромное количество самых приятных эмоций. Не останутся в стороне от развлечений и взрослые. Но не будем ходить вокруг да около, а начнем нашу виртуальную экскурсию по парку. Отдохнув на скамейке в тени деревьев и кустарников, отправляемся на прогулку. В парке мы увидим следующие достопримечательности:

  • Колесо обозрения. Этот аттракцион придется по вкусу и взрослым, и детям. С его высоты просматривается весь парк.
  • Уголок для самых маленьких посетителей. Здесь есть песочницы, горки, батуты.
  • Гигантские надувные горки, с которых с удовольствием катаются даже взрослые.
  • "Золото Флинта" - развлекательный комплекс.
  • Кафе "Ласковый берег". Если вы устали от развлечений и осмотра достопримечательностей, то здесь вы можете подкрепить свои силы вкусными и сытными блюдами. Здесь есть уголок для ваших детей, танцпол, а также уютные столики.
  • Кинотеатр "Победа", в котором можно посмотреть захватывающие фильмы.
  • На этом осмотр парка не заканчивается, он таит в себе ещё множество интересных сюрпризов.
    парк 30 летия победы анапа адрес

Другие достопримечательности города

Предлагаем вам познакомиться с еще несколькими замечательными местами в городе. Их посещение доставит вам также большое количество приятных эмоций. Среди них:

  • Музыкальные фонтаны. Они находятся в самом центре города. В ночное время вокруг фонтанов играет музыка, а струи подсвечиваются всеми цветами радуги.
  • Храм Преподобного Серафима Саровского. Он представляет собой целый храмовый комплекс с воскресной школой для ребят, своей пекарней и святой водой во дворе.
  • Храм Онуфрия Великого. Вас непременно восхитит великолепное оформление здания снаружи, сочетающего бирюзовые и белые оттенки. Внутри храма находится красивейший иконостас.
  • Музей "Горгиппия". Он расположен под открытым небом. Музей, находящийся недалеко от Анапы, рассказывает о жизни в Древней Горгиппии. Посетив его, вы сможете ознакомиться с предметами труда и быта, узнать об основных занятиях населения этого прекрасного места, пройтись по мощеным улочкам.
    парк 30 летия победы анапа аттракционы

Парк 30-летия Победы в Анапе: адрес и часы работы

Он находится недалеко от администрации города, рядом с лечебным пляжем. Если вы пойдете вдоль набережной моря, то примерно через 150 метров, по крикам детей, сможете догадаться, что перед вами находится парк 30-летия Победы в Анапе. Запоминайте адрес - улица Максима Горького. Часы работы парка следующие: с 10.00 до 22.00.

Необычный аттракцион парка 30-летия Победы в Анапе

Среди большого количества развлекательных мест здесь находится один дом. Вы спросите, что в нем интересного? А то, что здесь все перевернутое. Аттракцион так и называется - "Дом вверх дном". Здесь можно увидеть мебель на потолке; работающий телевизор, в котором перевернутое изображение, и многое другое. Посетители парка любят делать в доме фотосессию, снимки получаются очень забавные и веселые.

анапа парк 30 летия победы фото

Отзывы посетителей

Устав греться под жарким солнышком, многие отдыхающие спешат отдохнуть в одном из самых популярных парков города. Здесь всегда можно увидеть большое количество людей. В парке 30-летия Победы в Анапе (фото представлены в статье) большое количество деревьев, кустарников и цветов. Здесь всегда можно найти скамейку или уголок, в котором можно спрятаться от лучей палящего солнца и немного отдохнуть. А большое количество развлечений порадует как взрослых, так и детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.