Быстрые прически для активных девушек

Каждая современная девушка хочет выглядеть ухоженной и стильной, даже если у нее совсем нет времени. Как создать быструю прическу, которая подчеркнет вашу индивидуальность? В этой статье вы найдете ответы и практические советы.

Выбор подходящей прически для вашего образа жизни

При выборе прически важно учитывать ваш ритм жизни, профессию и возраст. Если у вас несколько детей и вы проводите много времени дома, то удобными будут простые варианты, например, хвост или пучок. Для студенток и офисных работниц подойдут более стильные опции вроде ассиметричных кос, объемных узлов или укладки с помощью плойки.

Представительницам активных профессий, которым приходится много двигаться, лучше выбрать практичную прическу, которая не будет мешаться и быстро распадаться. К примеру, для фитнес-инструкторов удобны хвосты и пучки, а для официанток - убранные со лба волосы. Посоветуйтесь с мастером и выберите оптимальный вариант.

Уход за волосами как основа быстрых причесок

Чтобы прическа держалась долго и выглядела аккуратно, волосы должны быть здоровыми и ухоженными. Подбирайте средства для мытья и ухода в зависимости от вашего типа волос. Для сухих лучше выбрать продукты с маслами, для жирных - с контролем жирности.

  • Мойте волосы не чаще 2-3 раз в неделю, чтобы не нарушать липидный баланс.
  • После мытья ополаскивайте волосы прохладной водой для закрытия чешуек.
  • Перед сушкой наносите на волосы специальные средства от сечения кончиков.
  • Используйте термозащиту при сушке феном или утюжком, чтобы не повредить волосы.

Раз в неделю делайте питательные маски, масляные обертывания или протеиновые процедуры. Это значительно улучшит состояние волос и облегчит создание причесок.

Лучшие средства для укладки быстрых причесок

Для быстрой укладки волос важен правильный выбор стайлинговых средств. Вот основные виды:

  • Пенки и муссы - придают легкий объем, подходят для тонких волос.
  • Гели и воски - дисциплинируют волосы и создают четкую укладку.
  • Лаки и спреи - фиксируют прическу на весь день.

Для мягких волн лучше выбрать пенку, для укладки с четкими линиями - гель или воск. Жирным волосам подойдут матирующие средства, сухим - с увлажняющим эффектом. Наносите продукты тонким слоем, чтобы не утяжелять волосы.

Секрет быстрой укладки - использовать фен и стайлер попеременно. Сначала подсушить волосы феном на 70%, затем нанести средство и уложить прическу при помощи стайлера или щетки.

Таким образом, за считанные минуты вы получите идеальную прическу, которая продержится весь день.

Компания подруг с распущенными волосами на лугу.

Простые прически на каждой день за 5 минут

Даже если у вас совсем нет времени, за 5 минут можно создать простую, но милую прическу. Для распущенных волос это могут быть легкие волны или подкручивание кончиков. Достаточно нанести на влажные волосы пенку и подсушить феном, направляя струю вниз.

Очень быстро можно сделать прически с хвостом или пучком. Просто соберите волосы резинкой, а для маскировки проденьте через зазор между резинкой и волосами прядь. Для пучка также закрепите основу невидимками.

Женщина с высоким хвостом в спортивной одежде.
  • Оригинальные косы. За пару минут получится сделать косу «рыбий хвост» или асимметричную косу с боковым пробором. Начните плести такую косу от лица к затылку, постепенно добавляя пряди. Эффектная прическа готова!
  • Экспресс-варианты с аксессуарами. С помощью ободков, бантиков или заколок можно мгновенно превратить обычные волосы в модную прическу. Например, греческий ободок придаст легкости, а бантик - романтичности.
  • Стильные вечерние прически. Для торжественного случая или вечернего выхода прическу можно сделать за 10 минут. Изысканность придаст узел или греческая коса на затылке. А с помощью плойки и лака вы легко создадите элегантные локоны.
  • Романтические локоны. Для романтических локонов с укладкой «серф» нанесите на влажные волосы пенку и начните укладывать пряди плойкой. Завивайте локоны от лица по направлению к затылку. Зафиксируйте лаком.

Спортивные прически

Для занятий спортом важно, чтобы прическа была удобной и не мешалась. Вот несколько вариантов:

  • Для йоги и танцев. Уберите волосы со лба заколками или ободком. Сделайте пучок или хвост на макушке, чтобы волосы не падали на глаза.
  • В тренажерном зале. Хороший вариант - тугой хвост на затылке или два хвоста по бокам. Можно заплести косу. Главное - чтобы волосы не распускались.

Прически для отдыха на природе

Летом для отдыха и путешествий нужны практичные прически, защищающие от жары и влаги. Несколько идей:

  • На пляже и у бассейна. Соберите волосы в хвост или узел, чтобы они не мешались при купании и быстро сохли. Можно заплести маленькие косички.
  • Во время прогулки или пикника. Удобная прическа - распущенные волосы с банданой или легкой шляпкой, защищающей от солнца. Также можно сделать одну или две косы.

Уход за прической в течение дня

Чтобы прическа не растрепалась и сохранила свой вид в течение дня, нужно за ней следить и вовремя подправлять:

  • На работе или учебе. Регулярно поправляйте выбившиеся пряди, для этого можно использовать невидимки или заколки. Носите с собой мини-расческу для распутывания узелков.
  • Во время занятий спортом. Если прическа распустилась, соберите волосы заново в хвост или пучок. Придя домой, расчешите волосы и сделайте легкую укладку.
  • Обновление прически. Чтобы освежить прическу, можно воспользоваться сухим шампунем или текстурирующим спреем. Также помогут заколки, ободки или ленты в волосах.

Что делать, если прическа "рассыпалась"

Иногда даже идеальная утренняя прическа к вечеру может "рассыпаться". Не отчаивайтесь, ее можно "спасти" за пару минут:

  • С помощью укладочных средств. Прическу из распущенных волос легко оживить гелем или пенкой для укладки. Соберите волосы в хвост, подкрутите локоны и зафиксируйте лаком.
  • Используя заколки и резинки. Собрав волосы в пучок или хвост и добавив яркие заколки, можно моментально освежить повседневную прическу. Также помогут модные резинки или бантики.
  • Добавляя объем. С помощью начеса, сухого шампуня или пудры для волос придайте легкий объем прическе - и ваш внешний вид сразу преобразится.

Примеры причесок из повседневной жизни

Давайте посмотрим, как можно применить советы по созданию быстрых причесок в реальной жизни:

  • Для домохозяек и мам. Молодая мама Маша стрижется коротко, чтобы ей было удобно ухаживать за ребенком. По утрам она быстро укладывает волосы муссом и закрепляет заколками, чтобы пряди не лезли в глаза.
  • Для офисных работниц. Марина работает менеджером и часто бывает на встречах с клиентами. Утром она заплетает аккуратную косу с пробором и фиксирует ее лаком - так прическа выглядит стильно и держится весь день.
  • Для фитнес-инструкторов. У Ани активная работа тренера, и ей нужна удобная прическа. Обычно она собирает волосы в высокий хвост и закрепляет специальной резинкой для спорта. Такая простая прическа не мешает занятиям.
  • Для путешествий. Летом Юля часто ездит с друзьями на природу. В жаркие дни она заплетает две неплотные косички, которые защищают шею от солнца и при этом смотрятся мило.
Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.