Бассейн «Дельфин» в Таганроге: услуги, расписание и цены на посещение

Бассейн «Дельфин» в городе Таганроге – это один из немногочисленных комплексов, где могут заниматься воспитанники спортивных школ и готовиться участники Олимпийских и Паралимпийских игр, а также отдыхать обычные жители и гости города.

бассейн дельфин таганрог

Полностью модернизированный комплекс бассейнов «Дельфин» (Таганрог), состоящий из открытого и закрытого гидротехнических сооружений, позволяет тренерам наиболее эффективно готовить спортсменов. Подобное сочетание есть только в двух городах России.

Зачем ходить в бассейн

Этот спортивный вид отдыха стал одним из излюбленных вариантов активного времяпрепровождения горожан. Плавание улучшает здоровье, положительно сказывается на психологическом и эмоциональном состоянии, снимает перенапряжение, улучшает аппетит, восстанавливает сон, увеличивает выносливость. Во время плавания сбалансированно задействуются почти все без исключения категории мышц, что способствует равномерной тренировке мускул с наименьшей нагрузкой на суставы, тренируются сердечные мышцы и правильная вентиляция легких, улучшается кровообращение. Мышцы активно работают, калории интенсивно сжигаются. При систематических занятиях осуществляется отличная профилактика многочисленных заболеваний, таких как болезни позвоночника (межпозвоночные диски разгружаются и занимают правильное положение), ожирение, травмы, растяжения, переломы, остеохондроз, происходит укрепление иммунитета.

Спортивное отделение

Здесь под управлением дипломированных тренеров спортивных школ воспитываются ребята и целые команды.

бассейн дельфин таганрог телефон

В бассейне «Дельфин» (Таганрог) преподаются дисциплины по синхронному плаванию, ведется обучение аквааэробике, тренировки по глубоководному погружению и мастер-классы для желающих научиться плавать. Бассейн имеет шесть дорожек, его глубина – 180 и 120 м, а длина – 25 м. Здесь установлен массажный водопад, удобные спуски и для желающих заниматься спортом созданы все необходимые условия. В спортивном закрытом бассейне температура составляет 24-29 градусов и систематически проводятся заборы проб и эпидемиологические исследования. Система очистки в бассейне происходит при помощи фильтрации, ультрафиолета и циркуляции. А также в воду дозированно добавляется реагент под названием «Эмовекс», который обеспечивает полную дезинфекцию воды и защищает от бактериальных загрязнений.

Не первый год в Таганрогском бассейне «Дельфин» готовят победителей самых престижных соревнований, в том числе и участников Олимпийских и Паралимпийских игр. Именно в этом комплексе были подготовлены такие призеры, как Аркадий Вятчанин и участница Олимпийских игр Юлия Ефимова.

Открытый бассейн «Дельфин» в Таганроге

Распахнувший свои двери для тренировок еще в 1985 году открытый бассейн «Дельфин» до реконструкции был в таком плачевном состоянии, что его хотели сносить. Сейчас он соответствует всем современным стандартам, здесь проводятся областные открытые чемпионаты и соревнования.

таганрог открытый бассейн дельфин

Бассейн имеет восемь дорожек, и температура воды составляет 29–39 градусов. Он пользуется огромной популярностью у простых посетителей. Температура воды в открытом немного теплее, чем обычно, что позволяет плавать на открытом воздухе даже зимой, а благодаря тому, что от воды возвышается туман, и температура над водою делается больше, чем на улице. Бассейн под открытым небом довольно глубокий (2,4 м), и поэтому не рекомендуется его посещение с детьми.

Что взять с собой

В спортивно-оздоровительном комплексе бассейнов «Дельфин» (Таганрог) развешаны информативные щиты и прейскуранты, имеется комфортная гардеробная, тренажерный зал, душевые с фенами, массажный кабинет.

С собой следует брать:

  • сменную прорезиненную обувь;
  • принадлежности для плавания (мочалка, мыльная продукция);
  • полотенце.

Для доступа через турникет клиентам выделяется чип-ключик от ящика для переодевания. Перед занятиями необходимо посетить душевую и переодеться в плавательный костюм.

Сеанс длится час, и его стоимость – 100 р.

Для того чтобы регулярно посещать бассейн «Дельфин», необходимо принести справку от врача, но для тех, кто впервые решил отдохнуть и набраться сил, обеспечивается осмотр медсестры.

Расписание, цены и услуги

Разовый доступ:

  • Свободное купание – 100 р. (взрослые), 70 р.(дети.).
  • Индивидуальные курсы по обучению плаванию – 200 р.
  • Инвалиды и дети-инвалиды – свободно.
  • Тренажерный спортзал – 70 р.
  • Индивидуальные курсы на тренажерах с инструктором – 200 р./час.
  • Посещение сауны – 300 р./ час.
  • Занятия по плану профилактики появления и формирования болезней опорно-двигательного аппарата у ребенка и взрослых (класс 6-8 человек) – 70 р.
  • Прокат инвентаря и приспособлений для купания – 20 р.
  • Оздоровительный спецкурс фиточаем (10 сеансов) – 130 р.
  • Кислородный напиток – 15-35 р.
  • Разовый доступ в фитокомплекс – 290 р.
  • Массажная комната – 50-500 р.
  • Пилинг лица – 900 р.
  • Обертывание – 47 р.
  • Парафинотерапия – 200 р.
  • Биоимпедансометрия – 50 р.
  • Составление индивидуальной программы тренировок – 150 р.
  • Солярий – 10 р./мин.

Телефон бассейна «Дельфин» в Таганроге для получения полной консультации и записи в группы размещён на сайте заведения. Для льготных категорий граждан и пенсионеров действуют скидки.

бассейн дельфин таганрог расписание сеансов

Возможны индивидуальные и групповые занятия, а также приобретение абонемента на посещение бассейна и различные оздоровительные курсы.

Расписание сеансов бассейна «Дельфин» (Таганрог):

  • Понедельник, вторник, среда, четверг – с 9:00 до 18:00, перерыв с 12:30 до 13:30.
  • Суббота – с 8:30 до 17:30, перерыв с 14:15 до 15:15.
  • Воскресенье – выходной.
  • Праздничные дни – рабочее время бассейна сокращенно.
  • В новогодние праздники бассейн закрыт для посещения.

Адрес: г. Таганрог, ул. Ленина 214/2.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В раздевалках грязно, полы не моют вообще. На ресепшен сидит овчарка, будьте готовы, что вам выкатят претензии по всем возможным поводам. Вышел на минуту позже не 1.14 был , а 1.15 заплати 37,5р.
Копировать ссылку
0
Аквоаэробика с тренером есть?
Копировать ссылку
0
а цены актуальные?
Копировать ссылку
0
Пол лета не работала мужская сторона бассейна: то горячей воды не было более месяца, то все мужчины должны пытаться найти новое отведенное им место для переодевания. Замечу, что информации об этих изменения нигде не было ни слова. Последней каплей стала ситуация, сложившаяся сегодня. Прихожу в бассейн, зная, что он должен работать, ибо никакой информации не было в прошлое посещение, которое было 3 дня назад, и что я вижу - все закрыто и администратор с надменным видом и тоном (как обычно ) отвеч
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.