Автомобильный массажер: виды, отзывы. Массажер на сиденье автомобиля

Очень сложно приходится современным водителям в динамичных буднях городов и на межрегиональных магистралях. Длинные расстояния, пробки, долгая статическая поза - все эти факторы приводят к различным проблемам со здоровьем.Одна из таких - заболевания спины. Они могут проявиться в виде мышечных спазмов, защемлений нервных корешков, болезненных ощущений в отдельных участках позвоночного столба.

И не всегда у водителя есть возможность (или желание) делать зарядку для спины, периодически выходя из-за руля. Реальным решением проблемы в таком случае является автомобильный массажер.

Внешний вид

Спасительное устройство, способное помочь человеку, управляющему транспортным средством прямо "на ходу", выглядит как накидка на спинку кресла. Она может иметь различный дизайн, но главная задача данного приспособления - массаж спины с возможной функцией прогревания инфракрасными лучами.

По своей сути массажер может быть использован не только в автомобильном салоне. Эту накидку можно надевать на любое кресло (дома или на рабочем месте). Помассировать или прогреть спину без посторонней помощи может любой желающий, купив данный гаджет.

В этой статье мы расскажем о наиболее распространенных вариантах автомобильного массажера для спины.

Давний помощник

Накидки на автомобильное кресло начали использовать очень давно. Они выглядели и были изготовлены достаточно просто. Это были деревянные или бамбуковые шарики, соединенные между собой леской. Надевалось изделие на спинку и крепилось сзади.

деревянный массажер

Несмотря на простоту, эффект был потрясающим и данный "помощник для спины" привлекал многих. При контакте спины с деревянным массажером для автомобильного кресла происходило воздействие на мышцы, и водителю было легче переносить все тяготы долгого пути.

Современная массажная накидка

Сейчас автомобильный массажер полностью соответствует современным требованиям как к самой конструкции, так и к ее дизайну. Изготовители предлагают массу вариантов цвета, материала и модификаций.

Покрытие является в первую очередь прочным, износоустойчивым. При этом материал легкий и его очень просто чистить. Дизайнерские находки позволят любому взыскательному автолюбителю выбрать изделие конкретно для его салона (дома или офисного кабинета), не нарушив при этом общей концепции стиля.

массажер для спины автомобильный

Функции устройства

Современное устройство, как и деревянный массажер, работает по принципу перемещения и вибрации специальных роликов. Они вращаются и двигаются, разминая при этом мышцы спины, поясничной зоны, устраняя мышечную усталость и слабость.

К прибору прилагается пульт дистанционного управления, зарядить устройство можно от прикуривателя в автомобиле.

Работает автомобильный массажер в нескольких режимах: разогрев, вибрация, постукивание, разминание. Массажные ролики могут перемещаться вверх и вниз, вращаясь при этом. Так имитируются движения рук массажиста - разминания.

Кроме того, отдельные массажные ролики могут делать точечный массаж - Шиацу, разминая локальный участок тела так, как специалист делает это с помощью пальца.

Вибрационный эффект обладает особым свойством - стимулировать и возбуждать мышечную активность. В таком случае происходит эффект похлопывания и постукивания. Этот способ не приводит к глубокой проработке, но призван повысить бодрость и концентрацию внимания водителя.

автомобильный массажер

Данные методы воздействия можно комбинировать, добиваясь нужного эффекта от процедуры. Причем в некоторых моделях предусмотрена самостоятельная настройка направления вращательного движения массажных пластиковых роликов.

Многие (в большинстве случаев) массажеры - накидки на автокресло снабжены функцией подогрева. Это позволяет более глубоко прорабатывать участки тела, расслабляя и делая мышечные волокна более эластичными и податливыми. С использованием подогрева результат воздействия устройства становится значительно большим.

Эффект от применения

На самом деле, это отличная идея - надевать массажер на сиденье автомобиля! Что может дать этот простой способ оздоровления? В результате анализа множества отзывов были отобраны основные "показательные" моменты благотворного влияния "автомассажа".

Массажное воздействие на мышцы спины оказывает профилактическое действие по нескольким направлениям: образование межпозвоночных грыж и протрузий, смещение дисков. Также с помощью вибрационного массажа и прогревания снижается риск формирования или обострения простатита и геморроя.

Воздействие на шейно-воротниковую зону снимает утомление и убирает головные боли. Автомобильный массажер даже помогает в похудении! Разминание и вибрация помогают убрать или уменьшить проявления целлюлита на ягодицах и даже на бедрах.

массажер на сиденье автомобиля

Используя режим постукивания, можно решить проблемы со спиной - улучшить мышечный тонус и избавиться от некоторых болей в поясничном отделе. Массажер на сиденье автомобиля может стать для многих настоящей находкой.

О противопоказаниях

В отдельных случаях массаж может быть противопоказан. Людям, у которых есть воспалительные процессы в организме, опухолевые проявления, заболевания кожи или открытые ее повреждения, автомобильный массажер использовать нельзя.

Существует еще целый перечень противопоказаний, этот вопрос очень индивидуальный для каждого человека. Перед применением массажных устройств необходимо проконсультироваться с врачом! Об этом важно помнить каждому.

О пользе

В любом случае многим автомобилистам нравится использовать автомобильный массажер, отзывы о котором в большом количестве можно встретить в Интернете.

Самое главное, что если даже спина не болит, накидка поможет водителю просто расслабить мышцы спины и устранить застойные процессы, улучшив циркуляцию крови, подняв общий тонус организма.

массажер для автомобильного кресла

Более того, очень привлекает разнообразие моделей и насадок для удобного устройства. Можно подобрать именно то, что необходимо конкретному человеку. Материал, диаметр массажных валиков, их формы могут варьироваться.

Сочетая различные режимы массажа, а также использую функцию подогрева, можно добиться значительного улучшения состояния спины, мышц шеи или поясницы.

Автомобильный массажер для спины работает от прикуривателя, что является несомненным преимуществом и удобством для водителя.

автомобильный массажер на сиденье

Популярные модели

Массажных накидок существует множество. Они отличаются по цене, набору функций, назначению и модификации. Приведем примеры наиболее популярных образцов, представленных на рынке производителями.

  1. Sanitas SMG 151 наиболее бюджетная из всех. Легкая (0,6 кг), очень компактная, набор функций - минимальный, он включает два режима вибромассажа. Имеется режим прогрева. Осуществляет вибрационный массаж спины и области бедер. Пульта нет.
  2. MN-900W относится к средней ценовой категории. Весит 8,5 кг. Функционал расширенный (вибромассаж, точечный, инфракрасный, компрессионный), имеется 3 рабочих режима и отдельное устройство для массажа шеи. Имеется пульт управления.
  3. Casada Quattromed 3 является одной из дорогих моделей автомобильного массажера. В качестве материала для массажных роликов в ней выбран природный камень - нефрит. Качество массажа на порядок выше благодаря интегрированной системе нагрева роликов. Весит устройство 7,8 кг. Массажные режимы: роликовый, точечный, вибрационный. Область воздействия можно настраивать самостоятельно, это может быть грудной отдел, шейный, поясничный, бедра и ягодицы.

автомобильный массажер отзывы

В заключение

Подведем итог. Покупать автомобильный массажер на сиденье вашего автомобиля или нет? Решать только вам. Тут все зависит от нескольких факторов: имеющихся проблем со здоровьем, количеством времени (проводимого в дороге), наличия медицинских противопоказаний.

Благодаря имеющимся режимам и уровням массажных воздействий на мышцы устройство может производить как расслабляющий эффект, так и бодрящий (что наиболее важно при длительных поездках).

В итоге использование массажера для автомобильного кресла поможет человеку, находящемуся за рулем, улучшить внимание, реакцию и концентрацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.