Видеорегистратор с радар-детектором PlayMe P400 Tetra: отзывы, описание, характеристики

Гибридные гаджеты вроде видеорегистраторов с радаром стоят обособленно в линейках производителей. В общей массе им отведено от силы процентов 20, и тому есть своё объяснение. Они конструкционно сложны, и для проектирования таких девайсов требуется толковая команда инженеров-разработчиков. Перед ними стоит вроде бы и простая, но одновременно с тем и сложная задача – объединить три системы в одном корпусе: радар-детектор, GPS и видеорегистратор. Причём сделать это с минимальным вмешательством в качество работы каждого отдельно взятого прибора и организовать максимально лояльное юзабилити.

playme p400 tetra отзывы

Сегодня мы рассмотрим одного из ярких представителей подобных гибридов – видеорегистратор PlayMe P400 Tetra, включающий в себя также радар-детектор и навигационный GPS-модуль. Модель можно купить практически в любом тематическом магазине как офлайн, так и онлайн по довольно привлекательной для своего класса цене – 11-12 тыс. рублей.

Трудности выбора

Если прикинуть, то на покупку толкового видеорегистратора нужно выложить порядка 6 тыс. рублей. В такую же сумму обойдётся и радар-детектор с GPS-модулем. Бюджеты примерно сопоставимы, поэтому здесь дело в каких-то личных предпочтениях и убеждениях.

Кого-то ничуть не напрягает обилие проводов и гаджетов на лобовом стекле, а кому-то подавай вот такие вот неоднозначные гибриды со своими преимуществами и недостатками. Одно из главных достоинств такого выбора – это экономия места в рабочей зоне и решение проблемы с питанием, то есть вместо трёх приборов нужно «кормить» всего один, что для некоторых автомобилей, равно как и бортовых сетей, будет критичным моментом.

Итак, вернёмся к нашему герою 3 в 1 – PlayMe P400 Tetra (радар-детектор/видеорегистратор/GPS-навигатор). Обозначим сильные и слабые стороны гаджета, основные технические характеристики, приняв во внимание мнение специалистов в этой области и отзывы рядовых владельцев девайса. Также оценим целесообразность покупки данного гибрида.

Комплект поставки

Девайс идёт в симпатичной коробке, оформленной в светлых тонах с синеватыми отливами. Картон довольно плотный, поэтому проблем с транспортировкой (если заказывали в Сети) быть не должно. На лицевой части нанесены пиктограммы с техническими характеристиками, то есть своеобразная графическая спецификация. Там же вы увидите изображение самого устройства и его название.

видеорегистратор радар

Тыловая часть отведена под более привычный текстовый перечень основных достоинств гаджета, а по углам находятся случайные отзывы о PlayMe P400 Tetra от владельцев. Естественно, последние имеют формат дифирамбов, поэтому реальной картины вы здесь не увидите.

Внутри коробки расположились:

  • сам девайс PlayMe P400 Tetra;
  • инструкция по эксплуатации (в том числе и на русском языке);
  • мини-USB-шлейф для синхронизации с ПК;
  • зарядное устройство для прикуривателя;
  • кронштейн на вакуумной присоске;
  • картридер для микро-CD-накопителей;
  • гарантийный талон.

Комплектация стандартная, и каких-то дополнительных «примочек» вы здесь не увидите. Тем не менее прибор идёт уже готовым к использованию, поэтому после покупки можно сразу его вешать в автомобиль без каких-то специфических приготовлений.

Мнение пользователей

Некоторые владельцы в своих отзывах о PlayMe P400 Tetra сетуют на отсутствие альтернативы ЗУ для прикуривателя, то есть какого-нибудь контроллера для полной синергии с бортовой сетью, но такой функционал придётся докупать отдельно. Во всём остальном мы имеем обычный набор для устройств подобного класса.

Внешний вид

Назвать девайс простым видеорегистратором язык не поворачивается, потому как здесь мы имеем не только обильный функционал, но и внушительные габариты. Многие владельцы в своих отзывах о PlayMe P400 Tetra нарекли его фотоаппаратом, уж больно он похож на «зеркалку» со своим специфическим объективом.

радар детектор с gps

Материал корпуса на ощупь приятен и не скользит в руках. Матовое покрытие исключает повсеместные отпечатки пальцев, которыми страдают все глянцевые модели. За это производителю отдельное спасибо.

Заднюю часть гаджета занимает 2,7-дюймовый дисплей, а с правой стороны – HDMI-интерфейс и слот под микро-CD-накопители, работающий с картами до 64 Гб. Некоторые считают последний момент явным плюсом, но не стоит забывать, что видеопоток здесь построен циклично, и даже если задрать качество съёмки на максимум, то вам вполне хватит в два раза меньшей ёмкости карты.

Особенности дизайна

На левом торце расположились основные элементы управления: кнопки включения/выключения устройства, работа со звуком, дисплеем, смена диапазонов радара-детектора, громкость. Все клавиши подписаны и визуально оформлены, каких-то проблем с недопониманием того или иного элемента не возникает. В любом случае есть толковая инструкция, где всё по полочкам расписано для тех, кто видит подобные устройства впервые.

видеорегистратор playme p400 tetra

Отдельно стоит обратить внимание на USB-интерфейсы. Для синхронизации гаджета с персональным компьютером используется мини-USB на самом регистраторе, – довольно устаревший разъём для современного девайса. А для зарядки предусмотрен микро-USB, расположенный на кронштейне. Отзывы о PlayMe P400 Tetra по этому поводу сплошь отрицательные. Пользователи просто в недоумении: зачем производителю понадобился такой каламбур из интерфейсов на одном устройстве, в то время как можно запросто ограничиться только одним современным микровыходом, а те, кто испытывает какие-то проблемы с синхронизацией (их явное меньшинство), наверняка позаботились об адаптере. Стоит последний рублей 150 и продаётся на каждом углу.

Радар-детектор и GPS-модуль

В объективе гаджета установлена весьма толковая антенна, которая способна засекать как рядовые системы контроля за скоростью (Х, К, Ku, La и т.д.), так и более продвинутые, вроде «Стрелки». Кроме того, встроенный GPS-модуль позволяет успешно работать с комплексом «Автодория», что значительно увеличивает шансы обнаружения контролирующих систем.

радар детектор playme p400 tetra

Устройство «из коробки» настроено на работу радаром, поэтому каких-то дополнительных манипуляций проделывать не нужно. Единственно, стоит обратить внимание на режимы «трасса» и «город», где меняется избирательность. Что касается ложных срабатываний, то здесь их практически нет, а видеорегистратор с радаром-детектором не троллят пользователя из-за дверей магазинов и муляжей ДПС, что можно часто встретить в бюджетных или некачественных моделях.

Видеорегистратор

Девайс легко справляется с разрешением 1920 х 1080 пикселей на 30 кадрах в секунду. Цикличность видеопотока можно выбрать в меню, с которым, кстати, разберётся даже школьник младших классов. Там можно найти много полезных «фишек» вроде старта записи при ударе, автоматического включения звука при определённом пороге децибел и многого другого.

Углы обзора

Углы обзора камеры стандартные для цифровой техники такого плана – 140 градусов. Если кому-то покажется этого мало, то можно опять-таки покопаться в настройках и сделать что-то вроде панорамы. Но, судя по отзывам пользователей, такой вариант никуда не годится.

playme p400 tetra инструкция

Максимум, чего вы сможете добиться – это подобие «рыбьего глаза» градусов на 160. Но такому устройству большего угла, чем 140⁰ и не нужно. Всё-таки мы имеем дело с видеорегистратором, для которого важна тоннельная область перед капотом, а не обзор достопримечательностей по всему периметру автомобиля.

Подводя итог

Свою цену PlayMe P400 Tetra окупает с лихвой, а это без малого 12 тыс. рублей. Как уже говорилось выше, преимущества такого гибрида налицо: один гаджет на лобовом стекле, один источник питания и один дисплей на всех.

playme p400 tetra цена

Конечно, далеко не всегда можно найти подобное устройство, где все три прибора работают как надо и не мешают друг другу. Но в нашем случае производитель смог это сделать, причём весьма неплохо. Недостатки у видеорегистратора, радара и GPS-модуля, естественно, есть, но назвать их критичными довольно сложно. Львиная доля пользователей в своих отзывах жалуется на громоздкость гибрида: эдакий «фотоаппарат» на лобовом стекле. Но по-другому сделать никак не получится: сегодняшние технологии физически не позволяют втиснуть всю «начинку» в напёрсток и представить всё на голографическом экране.

Что касается конкретных модулей и приборов нашего гаджета, то к ним вопросов нет никаких: качество съёмки очень хорошее, детектор определяет системы контроля за скоростью как надо и по пустякам не беспокоит, а GPS-модуль предупредит о стационарных постах и поможет найти дорогу в незнакомом месте. Грамотная система оповещения тонко настраивается, и вас не будут беспокоить посторонние предупреждения, если в них нет необходимости.

Добавим сюда же сравнительно большую диагональ дисплея, хороший кронштейн для крепления устройства, а также толковое и, главное, интуитивно понятное меню – и получим очень неплохой автомобильный гаджет, что называется, на все случаи жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.