Минивэны "Тойота": модельный ряд и описание

Toyota - крупнейшая автомобильная компания из Японии. До сих пор фирма славится тем, что выпускает самое большое количество разных моделей авто для городского пользования. Если посмотреть официальные данные об автомобилях этой компании, то вы можете увидеть, что "Тойота" производит модели практически для любого покупателя:

  • городские малолитражки;
  • минивэны;
  • внедорожники;
  • представительский класс и так далее.

Давайте рассмотрим модельный ряд минивэнов "Тойота", которые выпускаются на сегодняшний день.

Сколько авто выпускают?

Класс минивэнов является очень популярным в Европе и Азии. Точных параметров, определяющих эти авто, нет, поэтому производитель устанавливает свои рамки и предлагает клиентам постоянно новые решения в плане кузова, вместительности, компоновки и т. д.

В целом любой минивэн подходит под платформу С с массой до 3,5 тонны и не более 8 пассажирских мест. Другими словами, минивэн - это большой и вместительный универсал. Чаще всего его покупателями являются семейные люди с детьми. "Тойота" выпускает внушительное количество автомобилей данного класса.

Prius

Модельный ряд минивэнов "Тойота" начинается с городского Prius. На данный момент выпускается версия Prius+ в 5 и 7-местном исполнении. Автомобиль был специально разработан для европейских покупателей. Отличительная особенность авто - гибридный двигатель, из-за которого машина пользуется большой популярностью (экономичность и экологичность - два главных направления, на которые ориентируется большинство европейцев). Примечательно, что модель выпускается с 1997 года.

минивэны тойота модельный ряд

Нынешнее поколение обладает футуристичным дизайном. Несмотря на небольшую мощность (97 лошадиных сил + 80 лошадиных сил электродвигателя), автомобиль имеет хорошие разгонные и аэродинамические характеристики из-за своих обтекаемых форм. Электродвигатель заряжается при езде на бензиновом.

Стоимость авто в России - 2 миллиона 100 тысяч рублей. Расход топлива у гибрида составляет до 3-х литров на 100 км пути. Фото минивэнов модельного ряда "Тойота" вы можете посмотреть в данной статье, в том числе и фотографии "Приуса".

Verso

Следующий автомобиль - Verso. Компания "Тойота" выпускает два варианта кузова модели - обычный Verso на базе "Короллы" и микровэн Verso S на базе компактного Yaris.

По компановке "Верса" является компактным минивэном на 5 пассажиров. К тому же, как и любой другой автомобиль "Тойота", он очень экономичный - Versa расходует до 5 литров бензина на 100 км пути.

В России можно приобрести только две комплектации с моторами 132 и 147 лошадиных сил. Стоимость автомобиля начинается от 1 миллиона рублей. В максимальной комплектации придется заплатить за машину около 1 миллиона 600 тысяч рублей. Versa - один из самых старых минивэнов в модельном ряду "Тойота".

тойота минивэны модельный ряд

Alphard

Данный автомобиль - премиальный минивэн на 7 или 8 пассажирских мест. Огромный и вместительный - лучшие синонимы для описания авто. Несмотря на габариты, создатели не забыли про футуристичный дизайн. Внешне машина больше похожа на микроавтобус. Внутри вас ждут максимальный комфорт и все удобства:

  • 3-зонный климат-контроль;
  • кресла с электрорегулировкой;
  • столик;
  • множество отсеков;
  • подставки для ног и т. д.

Alphard - самый дорогой минивэн модельного ряда "Тойота". Его стоимость составляет от 3 миллионов 600 тысяч рублей за комплектацию "Престиж". В максимальной версии Executive Lounge автомобиль будет стоить 4 миллиона 380 тысяч рублей.

На машину устанавливается 3,5-литровый бензиновый двигатель на 202 лошадиных силы. Разгон Alphard до сотни составляет 8,3 секунды, при максимальной скорости в 200 км/ч. В смешанном цикле расход топлива составляет 10 литров на 100 км пути.

минивэны тойота модельный ряд правый руль

Sienna

Автомобиль не поставляется официально в Россию. Заказать этот минивэн из модельного ряда "Тойота" можно через американские дилерские сети. Его стоимость составит от 3 миллионов 500 тысяч рублей.

Как и Alphard, Sienna относится к премиальному классу. Под капотом установлен мотор на 266 лошадиных сил и с расходом в 14 литров. Машина полностью адаптирована для американского рынка.

тойота минивэны модельный ряд фото

Hiace

Последний минивэн в модельном ряду "Тойота" с левым рулем - Hiace. Модель изначально выпускалась как микроавтобус. Задние ряды сидений можно сложить, в результате чего получится полноценный грузовой фургон. При перевозке большого количества людей места можно увеличить до 12 штук. Однако в этом случае водитель должен иметь категорию D в водительских правах. Стоимость авто составляет 2 миллиона 400 тысяч рублей.

Праворульные минивэны

Модельный ряд минивэнов "Тойота" с правым рулем представлен двумя авто - Wish и Previa. Обе модели не поставляются на российский рынок и не выпускаются с левым рулем. Приобрести их можно только на рынке б/у автомобилей. На этом все выпускаемые модели на сегодняшний день заканчиваются. Помимо них вы может найти с десяток минивэнов, которые выпускались с 1997 по 2001 год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.