ЖК "Арго": особенности жилого комплекса

ЖК «Арго» состоит из трех секционных башен бизнес-класса высотой в 26 этажей, 2 из которых отведены под технические помещения. Проект застройки осуществляется по адресу г. Самара, р-н Октябрьский, ул. Ново-Садовая, в 5 минутах ходьбы к ТЦ "Мега-Сити". В лице компании, ответственной за реализацию квартир на рынке недвижимости, выступает "Бизнес-Гарант".

Особенности строительства жилого комплекса «Арго» по Ново-Садовой

Технология строительства жилых домов – монолитная, внешняя отделка выполняется с применением элементов ЛАЭС-системы.

К продаже в ЖК «Арго» доступны варианты с типовой планировкой: апартаменты студио, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 30 до 99 м2. Уровень цен на жилье формируется в зависимости от выбранного этажа – чем выше расположена квартира, тем больше стоимость 1 м2.

ЖК Арго

В эксплуатацию сдаются квартиры с выполненными черновыми отделочными работами. Планировка ЖК «Арго» отличается рациональностью – все квартиры четко зонированы, а отдельно разделенные апартаменты позволяют создать эксклюзивный дизайн интерьера в каждом из помещений.

Из окон жилого комплекса открываются впечатляющие виды на окружающие микрорайон пейзажи: реку Волгу, Ново-Садовую улицу, храмы, Ботанический сад. Учитывая это, застройщик включил в проект панорамное остекление окон и балконов/лоджий, чтобы подарить жильцам всю полноту ощущений во время наслаждения утренним восходом солнца и вечерним закатом.

ЖК Арго отзывы

Перспективы развития внутренней инфраструктуры

Жилой квартал «Арго» в комплексе – это не просто три жилых дома на одной территории, но и наличие внутренних элементов инфраструктуры, к примеру, детского сада, гаражного комплекса, торговых и социальных точек.

В близком окружении ЖК «Арго», так как это центр города Самары, такие объекты:

ЖК Арго планировки

Жилой комплекс располагается на пересечении нескольких рекреационных зон, потому так популярен среди покупателей.

Особого внимания достоин уровень безопасности территории ЖК. В домах - повышенная пожаробезопасность, на улице – система видеонаблюдения, что делает проживание жильцов еще более комфортным и безопасным.

Проект застройки предполагает организацию благоустройства придворовой территории жилого комплекса «Арго». Здесь будут обустроены игровая и спортивная площадки, разбит газон с местами для отдыха. Планируется высадка зеленых растений и цветочных культур на клумбах.

Транспортная доступность

Особенности размещения комплекса открывают свободный выезд только в одну сторону – в направлении улицы Ново-Садовой, которая, будучи одной из основных магистралей города, постоянно страдает от перегруженности автомобилями. Из-за наплыва машин часто формируются пробки, из-за чего транспортная доступность комплекса неразрывно связана с неудобствами.

Если личного автотранспорта у вас нет, можете воспользоваться общественным. На соседних улицах расположены трамвайные и автобусные остановки.

Городские власти обещают в ближайшее время устранить проблему с транспортной доступностью микрорайона, где расположен ЖК «Арго», разбавив поток автомобилей посредством расширения шоссе и формирования новой транспортной развязки на месте близлежащего гаражного кооператива.

ЖК Арго Самара отзывы

Мнение жильцов о комплексе «Арго»

Почему же квартиры в жилых комплексах становятся так популярны? Жильцы говорят, что это связано с рядом преимуществ, которые предлагает застройщик при приобретении «чистой» квартиры.

Отзывы о ЖК «Арго» - свидетельство того, почему многие стремятся приобрести жилье в этом жилом комплексе. Несмотря на некоторые недостатки, связанные с транспортной развязкой, как отмечают жильцы, приобретение недвижимости в «Арго» - весьма выгодное решение. Жилой комплекс бизнес-класса больше подойдет тем, кто стремится делать карьеру и не спешит с планированием семьи.

Для супружеских пар с детьми такой вариант вряд ли окажется выгодным. Несмотря на присутствие всех благ цивилизации, развитой инфраструктуры, территория комплекса не так уж и велика, чтобы обустроить полноценную игровую зону для нескольких десятков, а то и сотни детей. Потому потенциальные покупатель недвижимости в ЖК «Арго» (Самара), по отзывам жильцов – это человек, активно ведущий свою трудовую деятельность.

Согласно другим параметрам и критериям жильцы дают этому кварталу положительную оценку.

В жилом квартале «Арго» квартиры под ключ активно продаются, ибо люди склонны доверять надежному и опытному застройщику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.