Отель Chrysalis Boutique Hotel, Греция: обзор, описание и отзывы туристов

Планируя отдых, очень важно не ошибиться с выбором отеля. Ведь он, пусть и ненадолго, станет местом отдыха и проживания. Chrysalis Boutique Hotel – это отель, который способен полностью удовлетворить своим уровнем комфортабельности и сервиса даже самых требовательных путешественников. Упомянутый выше комплекс пользуется популярностью среди людей, желающих отдохнуть в Херсониссосе, и по этой причине стоит рассказать о нём во всех подробностях.

chrysalis boutique hotel

Общая информация об отеле

Для начала хотелось бы отметить, что Chrysalis Boutique Hotel – это небольшая и уютная гостиница с фондом в 22 номера. Она рассчитана на постояльцев, которые ценят качественный сервис и комфортабельность, а также заинтересованы в спокойном умиротворённом отдыхе.

Находится рассматриваемый нами отель в посёлке Астипалея, в 50 метрах от пляжа и всего в двух километрах от центра Херсониссоса. Местоположение удачное. До национального аэропорта Астипалеи ехать всего лишь около 4 км. Примерно на одинаковом расстоянии от отеля находится также Kalymnos National Airport и аэропорт Гиппократес. Как до одного, так и до другого ехать около 70 километров.

Пусть гостиница и находится на несколько удалённом расстоянии от центра Херсониссоса, являющегося местом сосредоточения главных достопримечательностей, всё равно здесь есть где погулять и что посмотреть. Буквально в 700 метрах от отеля, например, расположена Церковь Пресвятой Богородицы и Замок Гуэрини.

Что есть в отеле?

Chrysalis Boutique Hotel находится на ухоженной чистой территории в окружении буйно растущих деревьев. Рядом с бассейном имеется просторная терраса для загара с шезлонгами и зонтиками.

На территории всего отеля работает высокоскоростной Wi-Fi, есть частная парковка. Всем желающим предоставляется бесплатный трансфер до/от аэропорта. Если эта услуга необходима постояльцам, то им необходимо заранее сообщить об этом в объект размещения, уточнив информацию о своём рейсе и время прибытия.

Также стоит отметить, что Chrysalis Boutique Hotel 4* располагает собственной библиотекой, экскурсионным бюро, пунктом по продаже билетов, камерой хранения багажа, прачечной (где не только стирают, но ещё и гладят вещи + чистят обувь), кабинетом с факсом и ксероксом, прокатом автомобилей. Желающим могут быть предоставлены услуги няни/сиделки. Также осуществляется доставка еды, напитков и прессы прямиком в апартаменты постояльцев.

Что касательно развлечений? За территорией отеля, на пляже, можно заняться дайвингом или рыбной ловлей. Здесь это самые популярные способы разнообразить досуг.

 chrysalis hotel 4 цены

Обслуживание

На нём стоит заострить внимание. В Chrysalis Hotel (Греция, о. Крит, Херсониссос) администрация и персонал делают всё, лишь бы гостям было комфортно. Здесь есть как места для курения, так и номера для людей, которые табаком не увлекаются. Все апартаменты изолированы. Есть люксы для новобрачных и семейные номера. Уборка ежедневная и качественная, бельё и полотенца горничные меняют регулярно.

Также стоит отметить вниманием мультиязычность персонала. В отеле работают сотрудники, владеющие греческим, английским, испанским, французским и итальянским языками.

Питание

Chrysalis Boutique Hotel, как и любой другой уважающий себя отель, располагает ресторанчиком, в котором гостям подают отличные завтраки, обеды и ужины.

В гостинице действует две системы питания. Первая – «всё включено», вторая – завтраки и ужины. Люди, отдыхавшие в отеле, рекомендуют второй вариант. «Всё включено» себя не оправдывает – обеды мало чем отличаются от ужина, а преимущества системы заключаются разве что в возможности неограниченно заказывать алкоголь и коктейли в баре.

Рацион неплохой. Из напитков – несколько видов сока, какао, чай, кофе, молоко. Из еды – каши, бутерброды, тосты, колбасные и сырные нарезки, кексы, пирожные, огромный выбор свежих овощей. На ужин – божественно приготовленное мясо, всяческие гарниры (пюре, рис, каши, рагу), жаркое, супы. Разнообразие есть, голодным никто не останется. Тем более что в 20 минутах ходьбы от отеля сосредоточено множество таверн и ресторанчиков с большим выбором блюд и скромными ценами. Туда подавляющее большинство гостей и отправляется обедать/ужинать.

chrysalis hotel греция крит о херсониссос

Делюкс-апартаменты

Теперь можно уделить внимание рассмотрению номеров, имеющихся в фонде Chrysalis Boutique Hotel 4* (Греция, о. Крит). Самыми бюджетными являются делюксы - апартаменты площадью 29 кв. м с одной большой кроватью king size, индивидуальной климат-системой и мини-баром.

Все номера данной категории располагают балконом, откуда открывается вид на море, широкоэкранным телевизором, сейфом, рабочим уголком, беспроводным интернетом, небольшой гардеробной, электрическим чайником и кофемашиной. Также имеется санузел с туалетом, ванной, душем и всеми необходимыми гигиеническими принадлежностями. Халаты и тапочки гостям тоже предоставляются.

Стоимость суточного пребывания в таком номере для двух человек составляет около 6 000 рублей. В эту цену включен 9-процентный НДС, городской налог в 0.5% и завтрак.

Люксы

Апартаментами данной категории Chrysalis Boutique Hotel также располагает. Их первое отличие от делюксов – площадь, которая составляет 41 кв. м. Второе – наличие террасы, а не балкона. Ещё в люксах пространство разделено на гостиную и спальную зону. Кроме двуспальной кровати king-size внутри имеется раскладной диван. Вместимость, соответственно, тоже большая – в таком номере могут жить не два, а четыре человека.

Что касательно цены? Стоят люксы, конечно, дороже. Около 8 500 рублей за сутки. Но если поделить на четверых, то получается не так уж и много – около 2100 руб./день. Итого, жить в номере высшей категории выходит дешевле, чем в пресловутых делюксах. Хотя в остальном - в плане удобств - ничего особенного в них нет.

К слову, отель располагает 6-местными люксами, поделёнными на три зоны. Их цена такая же, как и у апартаментов, рассчитанных на четверых.

chrysalis boutique hotel отзывы

Бронирование и правила отеля

Об этом тоже следует сказать пару слов. Поскольку соотношение качества и цены в Chrysalis Hotel 4* вполне оправдано, отель пользуется популярностью. Многие туристы заинтересованы в том, чтобы провести свой отпуск именно в этой уютной и комфортабельной гостинице. И поскольку номеров в ней немного, то бронирование идёт на месяцы вперёд. Так что если тоже хочется здесь остановиться – нужно зарезервировать апартаменты задолго до планируемой поездки.

Заезд в Chrysalis Boutique Hotel 4* (Греция) начинается с 14:00 и длится до 20:00. Отъезд – до полудня. Важно это учитывать и подбирать наиболее подходящие к указанному времени рейсы.

В отеле разрешено проживание с детьми любого возраста. Малышам до 2 лет бесплатно предоставляются колыбели. При этом за их пребывание в отеле платить тоже не нужно. За проживание детей от 2 до 12 лет надо доплачивать по 30 евро, если они размещаются на дополнительных кроватях. То же самое, впрочем, касается и взрослых постояльцев. Кстати, если гости знают, что им понадобится дополнительная кровать или колыбель, им нужно сообщить об этом администрации заранее, позвонив или написав в объект размещения.

 chrysalis boutique hotel 4 греция

Оплата

При оформлении дистанционного бронирования в Chrysalis Boutique Hotel 3* потребуется указать данные своей кредитной карты. Объект размещения принимает «Визу» и «Мастер Кард». Разрешено использование только собственной карточки, так как её понадобится предъявить при заселении вместе с загранпаспортом – данные на обоих документах должны совпадать.

Кстати, при заезде необходим залог. Принимаются либо наличные, либо всё та же кредитная карта. Ещё важно запомнить, что платежи наличными в гостинице не могут превышать отметку в 500 евро – это правило установлено государственным законодательством.

Обычно, если проживание обходится постояльцам в более крупную сумму, проблема решается посредством осуществления электронного перевода. В любом случае за подробной информацией придётся обратиться непосредственно в отель. Контактные данные можно увидеть на его официальном сайте или же на ресурсе туроператора, через который обычно многие осуществляют бронирование.

Постояльцы о достоинствах отеля

Многие люди, останавливавшиеся в Chrysalis Boutique Hotel (Крит), после своего приезда домой пишут подробные отзывы об отеле. Сейчас стоит обратить на них внимание.

К явным плюсам гости относят чистейший бассейн, дружелюбный персонал, невероятно тихую и умиротворённую атмосферу, а также отличное местоположение – море находится буквально на расстоянии вытянутой руки. Рядом очень красивые места, кругом множество различных кафе, магазинов и ресторанов – то, что нужно туристам.

Ещё к достоинствам постояльцы относят номера. Новая мебель, современная обстановка, блестящая сантехника – и всё соответствует фотографиям. В таких апартаментах действительно приятно отдыхать, что немаловажно.

Кстати, цена – тоже весомый плюс. Две-три тысячи рублей в сутки в разгар сезона на человека – это более чем приемлемо для Крита. А если выполнить раннее бронирование, то можно ещё и сэкономить неплохую сумму.

chrysalis boutique hotel 4 греция о крит

Что ещё стоит знать?

Пару слов следует сказать о пляжном отдыхе, ведь большинство людей сюда за ним и отправляются. Бухту туристы характеризуют как чистую и приятную – она закрыта от сильных ветров, поэтому в её акватории практически не бывает волн. Как максимум – лёгкий бриз. Так что купаться комфортно в любую погоду.

Кстати, температура воды здесь даже в зимние месяца составляет примерно +17 градусов. Поэтому в Херсониссосе туристы есть даже зимой. Но всё же условно «холодные» месяцы не являются сезонными. Потому и цены в отелях (Chrysalis Boutique в данном плане исключением не является) снижаются. Это стоит учитывать, если хочется сэкономить на проживании.

Пляжи здесь небольшие, но забитыми бывают редко – только в час пик (примерно с 12:00 до 15:00) и в разгар сезона. Люди, побывавшие тут, рекомендуют ходить на море либо рано утром, либо вечером. В это время суток вода чистая и пляжи свободные. А днём можно искупаться в бассейне отеля. Он достаточно большой и длинный, его максимальная глубина – порядка 2.7 метра. Минимальная – около 1.3 м. Детской секции нет.

Кстати, для малышей здесь развлечений не очень много. Только аквапарк, находящийся неподалёку от гостиницы. Поэтому с совсем уж с маленькими детьми, которые постоянно желают веселиться, сюда ехать не стоит – им будет скучно.

chrysalis boutique hotel греция цены

Кому подходит этот отель?

Что ж, вниманием были затронуты все нюансы, касающиеся Chrysalis Boutique Hotel в Греции – цены, отзывы туристов, описание самой гостиницы и предоставляемых в ней услуг. Напоследок – пару слов о том, кому этот отель точно понравится.

Как показывают отзывы, в Chrysalis Boutique Hotel стоит отправляться людям, которые не имеют привычки делать акцент на широкий перечень предоставляемых услуг и способов разнообразить досуг. Надо помнить, что это – бутик-отель, на что недвусмысленно указывает само название. А особенностью всех гостиниц, относящихся к данному типу, является их уникальное стилистическое оформление и уклон на повышенную комфортабельность номеров.

Chrysalis Hotel – не курортный комплекс с пятью ресторанами на территории и собственным казино, и надо учитывать данный факт, отправляясь на отдых.

А ещё сюда не стоит отправляться людям, желающим веселиться сутки напролёт в заведениях развлекательного характера. Все они сосредоточены в Херсониссосе, который находится пусть и на небольшом, но всё же удалении от отеля.

Зато людям, подыскивающим уютную гостиницу для спокойного, преимущественно пляжного отдыха, здесь однозначно понравится. В этом позволяют убедиться многочисленные отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.