Актер Иван Колесников: биография, фильмография

Иван Колесников – выходец из известной семьи, которому удалось не остаться в тени родителей. Впервые актер заявил о себе благодаря рейтинговому сериалу «Бедная Настя», в котором воплотил образ Сергея Писарева. «Анна Каренина», «София», «Институт благородных девиц», «Обручальное кольцо», «Колдовская любовь», «Студенты» - другие популярные телепроекты с его участием. Что же можно рассказать о молодом человеке помимо этого?

Иван Колесников: семья, детство

Актер, прославившийся благодаря сериалу «Бедная Настя», появился на свет в Москве, произошло это в марте 1983 года. Семью, в которой родился Иван Колесников, едва ли можно назвать рядовой. Отцом мальчика стал знаменитый актер Сергей Колесников, а матерью – известный в столице модельер Мария Великанова.

иван колесников

Иван рос активным и подвижным ребенком, его увлечения постоянно менялись. Мальчик занимался верховой ездой, стрельбой, ходил в турпоходы. Ему часто приходилось бывать на отцовских спектаклях, поэтому не остался Колесников-младший равнодушным и к миру драматического искусства. Некоторое время он занимался в театральной студии, а свою первую роль в кино сыграл в возрасте восьми лет. Иван дебютировал в картине «Ой, вы, гуси…», увидевшей свет в 1991 году.

Учеба, театр

К моменту окончания школы Иван Колесников уже определился с выбором профессии. Образование талантливый юноша продолжил в стенах Щукинского училища, куда ему удалось поступить с первой попытки. В студенческие годы перспективный молодой человек успел принять участие в нескольких постановках МХТ имени Чехова. К примеру, яркую роль он исполнил в спектакле «Вечность и еще один год», который имел большой успех у зрителей.

иван колесников актер

Колесников успешно окончил Щукинское училище, вскоре после этого его призвали в армию. Служить Ивану довелось в составе труппы Театра Российской армии. Когда юноша отдал долг родине, его с удовольствием приняли в Театр Моссовета. «Сирано де Бержерак», «Ошибки одной ночи» - нашумевшие постановки с его участием.

Фильмы и сериалы

Иван Колесников – актер, которому не пришлось долго прозябать в безызвестности. Уже в 2003 году молодой человек обзавелся первыми поклонниками, произошло это благодаря его появлению в сериале «Бедная Настя». Сергей Писарев, образ которого юноша воплотил в этом телепроекте, является отрицательным персонажем. Это нисколько не смущает актера, так как он убежден, что играть плохих парней интереснее, чем хороших.

иван колесников биография

Благодаря «Бедной Насте» Колесников стал востребованным актером. «Не забывай», «Студенты», «Меченосец», «Телохранитель», «Затмение» - фильмы и сериалы с его участием выходили один за другим. Большой успех имел телепроект «Обручальное кольцо», в котором Иван на протяжении четырех лет играл Малахитова.

Колесников – актер, который чаще снимается в сериалах, чем в большом кино. «Институт благородных девиц», «Колдовская любовь», «Маруся», «Три звезды» - во всех этих «мыльных операх» ему достались яркие роли. Из последних достижений Ивана нельзя не выделить съемки в «Анне Карениной». В этом телепроекте он блестяще сыграл Стиву Облонского. Пришелся по душе зрителям и исторический сериал «София», в котором актеру досталась пусть и небольшая, но запоминающаяся роль Юрия.

Личная жизнь

Разумеется, фанатов интересует и то, состоит ли в браке Иван Колесников. Биография актера свидетельствует о том, что со своей свободой он расстался еще в студенческие годы. Выбор молодого человека пал на начинающую актрису Лину Раманаускайте. Девушка понравилась родителям Ивана, вспыхнувший роман завершился свадьбой.

Колесников и Раманаускайте до сих пор вместе, в семье подрастает дочь, которую родители назвали редким именем Авдотья. Лина, как и ее знаменитый супруг, окончила Щукинское училище, однако по специальности работать не стала. Вторая половина Ивана предпочла стезю художника по костюмам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.