Жена Абрамовича: легко ли быть супругой олигарха

Его неоднозначная фигура вызывает постоянный интерес публики. Он сделал стремительную карьеру, добился успехов в области предпринимательства, стал владельцем многомиллиардного состояния. Многих людей интересует, какие женщины окружали этого человека и кто сейчас жена Абрамовича.

жена абрамовича

Первый брак

С Ольгой Юрьевной Лысовой, так звали первую супругу Романа Аркадьевича, он познакомился, когда вернулся из армии. Судачили, что их женитьба была местью первой любви Абрамовича. Девушку звали Виктория Заборовская. Будущий олигарх был бы рад связать с ней свою жизнь, но женитьбе противилась состоятельная родня Вики. Поэтому она так и не стала первой женой Абрамовича. Исключенный из Ухтинского индустриального института за неуспеваемость, Роман пошел в армию. Вернувшись, узнал о непостоянстве любимой: девушка очень быстро нашла нового ухажера и даже успела выйти замуж.

Первое время Роман и Ольга зарабатывали на жизнь торговлей на рынке. После знакомства Абрамовича с Владимиром Тюриным бизнес принял другой вид: молодые люди занялись продажей резиновых игрушек.

жена абрамовича фото

Но начинающему бизнесмену стало мало и этого, и он заинтересовался торговлей нефтью. Конечно же, в этот период жена Абрамовича (фото пары мы разместили выше) во всем поддерживала своего супруга. Любовь между ними была искренней. Роман официально удочерил дочку Ольги от первого брака, Анастасию. К сожалению, по состоянию здоровья у женщины не могло больше быть детей. Роман Абрамович, рано оставшийся сиротой, мечтал о большой семье. На момент развода у молодой семьи не было существенного состояния, однокомнатная квартира перешла к бывшей жене Абрамовича. В дальнейшем Роман не общался с ней.

Стюардесса Ирина Маландина

В начале 1990 годов будущему олигарху приходилось часто бывать в Германии по финансовым делам. Так состоялось его случайное знакомство с обаятельной стюардессой Ириной Маландиной.

Семья Ирины жила скромно. Родители трудились официантами. В два года девочка осталась без отца, поэтому маме нелегко пришлось растить ребенка одной. В двадцать три года девушка, благодаря помощи родной тети, смогла получить работу на международных авиалиниях.

Второй брак

Развитие отношений пары было стремительным и бурным. Через пару месяцев Абрамович подал заявление о разводе с первой женой и стал готовиться к браку с Ириной. Они поженились в 1991 году.

первая жена абрамовича

Вторая жена Абрамовича осуществила его мечту стать отцом. За годы совместной семейной жизни у этой пары родилось пятеро детей: Анна, Аркадий, Софья, Арина и Илья. В прочности их брака, длившегося шестнадцать лет, долгое время не было никаких сомнений.

Причины развода

Жена Абрамовича, Ирина, сумела стать настоящей хранительницей семейного очага. Но… и эта идиллия закончилась. В 2005 году Роман Аркадьевич встретился с новою любовью – умницей и красавицей Дарьей Жуковой.

Ирина отказывалась верить доходящим до нее слухам об этом романе. Доброжелатели старались вовсю. Так длилось примерно год, пока она не увидела фото пары в прессе. Между супругами произошел серьезный разговор. Решением жены Абрамовича был развод. До последнего момента пресса надеялась на другой исход событий. Только этого не случилось. После последовавшего официального развода Роман Абрамович обязался выделять достаточно средств на содержание прежней семьи. Свои встречи с Жуковой он перестал скрывать от посторонних глаз. Кстати, супруги смогли расстаться без бурного раздела имущества. Отношения между ними сложились тёплые и дружеские. Среди светских сплетников ходили слухи, что Ирина питает надежду на воссоединение семьи и могла бы простить супругу измену.

бывшая жена абрамовича

После расставания

Старшие дети Романа Абрамовича живут самостоятельно. Двое младших – Арина и Илья – с мамой. Отец активно участвует в их жизни, старается встречаться с ними чаще и не скупится на дорогостоящие подарки. Так, он взял на себя оплату дорогостоящего хобби дочерей Арины и Софии – верховой езды.

Жене Абрамовича досталось почти шесть миллиардов фунтов стерлингов, половина недвижимого имущества бывшего супруга в Великобритании, французский замок. Она может неограниченно пользоваться яхтой Pelorus и частным самолетом Boeing-737. Благодаря полученному «приданому» женщина оказалась в списке состоятельных английских невест. У нее несколько мест проживания: Лондон, юг Франции, Швейцария и Россия.

Дарья Жукова – третья супруга

Эта девушка – одна из настоящих представительниц «золотой» молодежи. Родители - бизнесмен Александр Жуков и микробиолог Елена Жукова - после ее рождения расстались. Маму пригласили на работу в США, вместе с ней поехала и Даша. С шестнадцати лет девушка жила в Лондоне. Она познакомилась с Романом Абрамовичем на футбольном матче. Встреча обернулась романом. Дарья даже рассталась с теннисистом Маратом Сафиным.

Пара оформила отношения в 2008 году. Все узнали об этом несколько лет спустя. Так Роман и Дарья оберегали личную жизнь. Даша стала матерью еще двух детей олигарха: сына Аарона и дочери Леи. На фото жена Абрамовича изображена как раз с ними. Роман оказал Даше помощь в открытии центра современного искусства Garage (Москва). Также девушка - совладелица компании по производству одежды Kora & T.

вторая жена абрамовича

Но и у этой пары наступил разлад в отношениях. Причем слухи о нем появились уже достаточно давно. Мужа и жену стали достаточно часто замечать проводящими свободное время порознь. В конце концов супруги объявили о расставании и решении остаться близкими друзьями, партнерами в ранее начатых совместных проектах. И конечно же, они будут совместно воспитывать детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.