Как Снять Порчу, Какие Существуют Обряды, Заговоры и Способы Для Этого

Часто перед человеком встаёт вопрос, как снять порчу. Церковь глубоко осуждает  людей, которые прибегают к самым различным обрядам в подобных случаях. Она утверждает, что на верующего, чистого душой человека порча не подействует. И единственным способом защиты от нечистой силы и снятия порчи предлагает только молитвы и обряды духовного и телесного очищения – посты.

Но если вы всё-таки решаете провести не только церковный обряд, то вполне можно не ходить к ведуньям или колунам, а провести снятие порчи в домашних условиях.

В основной своей массе такие обряды предполагают заклинания, которые произносят обязательно при горящих свечах. Лучше всего использовать церковные свечи, изготовленные из чистого воска и освящённые. Так как снять порчу можно только на убывающую луну, то следует заранее просчитать время проведения обряда. После того, как заклинание будет прочитано и свеча сгорит, огарок необходимо закопать недалеко от помойки.

Часто люди задумываются о том, как снять порчу с дома. Самым простым способом является тот, которым пользовались издавна наши предки. Нужно срубить в лесу четыре осиновых кола и вбить их в углах своего участка по периметру. Нечистая сила сама убежит из огороженного осиновыми кольями участка.

Но чтобы усилить процесс, можно использовать и специальный обряд. Для его проведения нужно подготовить материал. В первый воскресный день марта месяца нужно нарвать осиновых веток. На другой день ветки следует заварить в кипятке. На кипящую воду читают заговор подряд 12 раз:

Матерь Божия, Пресвятая Дева Мария,

Вспомяни дом свой, где родилася,

Где поживала – почивала,

По утрам где с молитвой вставала,

Где пила и где хлеба едала,

Где святого знамения ожидала.

Благослови, Пречистая, и мой дом во спасение,

От порчи и скверны всяческой на избавление.

Мне за ради крова твоего Отчего поможи,

Мой кров – дом, Богородица, благослови!

Во имя Отца и Сына, и Святого духа! Аминь.

После заговора следует остудить воду и вымыть отваром окна. Затем моются двери и стены, если они окрашены. Пол начинают мыть с горницы, постепенно переходя на порог и крыльцо. По окончании работы нужно переодеться в чистую одежду одного цвета и отнести помои на перекрёсток. Во время всего проведения обряда нельзя произносить ни словечка, пока не выплеснута будет вода.

Иногда, решив избавиться от несчастий, люди хотят ещё и возвратить беды тому, кто их наслал. Как снять порчу в этом случае? Наталья Семёнова в своём сборнике предлагает такой обряд.

Нужно взять сердце какого-либо животного, молоток и 12 новых гвоздей. В первую ночь полнолуния в полночь в сердце начинают забивать гвозди, произнося каждый раз фразу: «Господи, спаси, обереги, беды к тому, кто наслал, отнеси!» После обряда сердце следует подвесить под крышей над потолком (на чердаке).

Обряд этот повторяют три раза, то есть три ночи подряд. Всякий раз сначала гвозди вынимают из сердца и вбивают их в другие места, туда, где ещё нет дыр от гвоздей. После чего его следует сжечь во дворе на открытом огне. Но летом такое действие трудно растянуть на три дня – жара, мухи, неприятный запах. Поэтому можно в редких случаях сжечь сердце сразу же по утру после первого обряда.

Обычно в течение трёх дней после процедуры злыдня обязательно нанесёт визит своей жертве и попросит прощения – необязательно признается в содеянном, но слова извинений произнесены будут несомненно! Если же колдун не имеет возможности явиться к тому, на кого совершил заговор, то ему обеспечены страшные муки, вплоть до смерти.

Существует ещё способ, рассказывающий, как снять порчу яйцом. Но для этого следует использовать только настоящие деревенские яйца, оплодотворённые, в которых есть и мужское, и женское начало, в количестве трёх штук. Яйца должны быть чисто-белые.

Ещё нужна белая полотняная скатерть, три церковных свечи в подсвечниках, банка, наполненная на две трети святой водой, три иконы: Ангела–хранителя, Пресвятой Богородицы и Господа-Вседержителя, чёрное молитвенное полотно, спички. Проводить обряд следует в полном одиночестве и в тайне от всех, предварительно тщательно помывшись. Перед обрядом следует неделю поститься, не потреблять мясо, молоко, яйца, ежедневно читать утреннюю и вечернюю молитву перед иконой. Можно даже провести обряд причащения. Нельзя проводить ритуал в «критические» дни и беременным.

Скатертью застилается стол, на котором устанавливаются иконы как бы по углам мысленно начерченного труегольника. Перед каждой устанавливается зажженная свеча, вода ставится на угловой край стола рядом с тарелкой с яйцами. Над водой следует прочитать «Отче наш» 3 раза. Затем перед столом расстилается молитвенное полотно, и снимающий сглаз встаёт на него на колени.

Три раза нужно осенить себя крестными знамениями и отдать три земных поклона. Затем читается перед заговором «Отче наш». Можно использовать псалом «Боже отмщений, яви себя!» - он чрезвычайно силён. Иисусову молитву и Песнь Пресвятой Богородице читают непосредственно перед самим заговором:

Господу помолившись,

В ноженьки поклонившись,

Слова вещие знаю,

Зло с себя снимаю!

Чёрное дело с чистого тела

Заберут три яйца,

Сведут сглаз назад на подлеца.

Затем яйца разбивают о край банки крестом и осторожно выливают в воду так, чтобы желток оставался целым. Банку ставят у изголовья постели и ложатся спать. Свечи нельзя тушить, пусть они самостоятельно догорят до основания. Перед сном следует обратиться ко Всевышнему с благодарственной молитвой.

Наутро нужно рассмотреть банку с яйцами. Если в ней всё осталось в неизменном виде, значит, не было никакого сглаза. Если же желток подёрнут белым налётом, значит, сглаз очень силён. Возможно, что это родственник или близкий друг.

После обряда следует произнести над банкой: «Зло собрала, зло сняла. А что сняла, то с дерьмом назад отправила» и вылить содержимое в унитаз или помойное ведро. Унитаз смывают, ведро выносят за двор, чем дальше, тем лучше. Затем и унитаз, и ведро чисто-начисто промывают. Хорошо ведро прополоскать в проточной речной воде.

Если через некоторое время появятся вновь какие-то сомнения, можно обряд повторить. Но самое главное – это вера в Господа. Ведь, по сути, служители церкви правы: к глубоко верующему человеку, не держащему в сердце зла, оно и не прилипнет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.