Фильм «Бегущий в лабиринте 2». Отзывы на «Испытание огнем»

Первая часть истории приключений замурованного в замкнутом пространстве главного героя Томаса и его команды под названием «Бегущий в лабиринте» при скромном бюджете в $34 млн с лихвой окупилась в прокате, заработав в 10 раз больше. Несмотря на умеренный рейтинг IMDb: 6.80, фильм получил три приза флагмана молодежных муви-премий MTV и карт-бланш на производство продолжений. Кстати, киностудия Fox изначально рассчитывала решить вопрос о запуске производства сиквела по результатам проката первого фильма, но позже одобрила старт съемочного процесса «Испытание огнем» за две недели до мирового проката. Так появилось продолжение – фильм «Бегущий в лабиринте 2».

бегущий в лабиринте 2 отзывы

Работа над ошибками

После выхода оригинальной ленты режиссура дебютанта Уэса Болла получила множество прохладных замечаний, что побудило визионера добросовестно проделать работу над ошибками в сиквеле «Бегущий в лабиринте 2». Отзывы кинодеятелей подчеркивают, что в ленте 2015 г. он не пошел на поводу у литератора Джеймса Дашнера и постарался создать относительно логичный постапокалиптический блокбастер. Сценарист Т. С. Наулин существенно потрудился над романом, в результате картина смотрится как увлекательное приключенческое действо. Но критикам создатели все-таки угодить не смогли, лента имеет рейтинги - IMDb: 6.30, на сайте Rotten Tomatoes – 63% (с учетом 143-х рецензий). «Бегущий в лабиринте 2» отзывы получил от профессиональных рецензентов смешанные, а от простых обывателей, особенно молодежной аудитории – положительные. Опережая события, можно предположить, что созданная вне зависимости от этих показателей 3-я часть «Бегущего в лабиринте», срежиссированная тем же Боллом, которая выйдет в прокат в сентябре 2017 г., станет удачным завершением трилогии.

фильм бегущий в лабиринте 2

3D-удовольствие гарантировано

Несмотря на сдержанные отзывы, кинодеятели всех мастей отмечали весомое достоинство сиквела – зрелищность и неумолимый экшен, поэтому зрителю во время просмотра гарантировано 3D-удовольствие. Повествование выстроено удачно, без удручающих провисаний. Главные герои, знакомые зрителю с первой части, попадают, как говорится, из огня да в полымя. Во время новых приключений герои натыкаются не только на быстрых и крайне агрессивных зомби, но и на новых колоритных персонажей. К примеру, обаятельный и зловещий Дженсон, сыгранный Эйданом Гилленом, и нежданно интеллигентный вожак бандитов Хорхе в исполнении Джанкарло Эспозито. Эти персонажи были признаны украшением картины «Бегущий в лабиринте 2». Отзывы об их актерском мастерстве исключительно хвалебные. Была удостоена всяческих похвал и исполнительница роли главы ПОРОКа Авы Пейдж актриса Патрисия Кларксон.

бегущий в лабиринте 2 дата выхода

Без разговоров по душам

В сиквеле настолько много героев, новой информации, постоянной смены локаций, что он мчится подобно локомотиву, при этом, несмотря на внушительный хронометраж в 131 минуту, практически не оставляет времени на разговоры по душам и развитие характеров персонажей. В этом заключается основное отличие «Испытания огнем» от первого фильма, который вызывал зрительский интерес именно эволюцией взаимоотношений между героями. Поэтому эксперты после просмотра картины «Бегущий в лабиринте 2» отзывы писали недоуменные, вопрошая, почему создатели ленты решили, что бесчисленные экшен-сцены и подробное ознакомление со всеми аспектами постапокалиптического мира значимее, чем развитие характеров ключевых персонажей.

Идеальный коктейль для молодежной публики

«Бегущий в лабиринте 2» (дата выхода - 17.09.2015 г.) – это середина эпической трилогии. В первом фильме герои блуждали в замкнутом, искусственно созданном мире, встречая лишь молчаливых роботов, во второй части создатели старались продемонстрировать, как мир устроен на самом деле и какие фракции в нем ведут борьбу. И как гласят отзывы, «Бегущий в лабиринте 2» полностью справился с этой задачей. Моторность, насыщенность, напряженная атмосфера, обилие непредсказуемых поворотов сюжета и редкие, но уместные шутки не дают смотрящему призадуматься над однобокостью сценария. Чем удивит третья часть – время покажет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.