Гюсан Сергей Арсентьевич: фото и отзывы о работах пластического хирурга

Многие женщины 21 тысячелетия, да и мужчины тоже, прибегают к помощи пластической хирургии. Бывает так, что в силу возрастных изменений былая красотка утрачивает свою природную привлекательность и при помощи оперативного вмешательства пытается перехитрить возраст и в какой-то степени обмануть окружающих. А порой случается, что представительница прекрасного пола или молодой человек уже рождаются на свет с какими-нибудь недостатками: лопоухость, горбинка на носу или же просто его большие размеры - причин множество. Как бы там ни было, современная пластическая хирургия, по сравнению с 50 годами назад, шагнула далеко вперед и выполняет различные операции по улучшению внешности и ее эстетического аспекта, дабы помочь огромному количеству людей на планете избавиться от комплексов.

Гюсан Сергей Арсентьевич - пластический хирург, которого знают не только в родном городе, но и за его пределами. К нему стремятся попасть, потому как отзывы о докторе исключительно положительные. Сегодня мы поговорим о пластическом хирурге из Ставрополя, расскажем кратко о его образовании и карьере, покажем фото его работ и постараемся в рамках статьи осветить хотя бы некоторые отзывы о враче.

гюсан сергей арсентьевич

Несколько слов о пластическом хирурге

Гюсан Сергей Арсентьевич, несмотря на свою молодость, добился вполне значимых высот среди так называемых искусных скульпторов человеческого лица. Еще будучи совсем юным, а именно после окончания общеобразовательной школы, он выбрал вполне предсказуемый университет. Предсказуемым он оказался лишь потому, что парень всегда хотел посвятить свою жизнь медицине. Ставропольская государственная медицинская академия стала пристанищем перспективного молодого человека в период с 1990 по 1996 год.

Тогда о пластической хирургии Гюсан Сергей Арсентьевич, конечно же, мало помышлял. Однако, окончив академию, молодой специалист продолжил самосовершенствоваться и получил квалификацию оториноларинголога в клинической интернатуре Ставрополя. А после этого была аспирантура по тому же профилю в Санкт-Петербургском университете имени Павлова, а с 1998 года - практикующая работа по специальности. Не трудно сосчитать количество полных лет стажа врача, помогающего стать людям красивыми, чтобы понять, почему к Гюсану Сергею Арсентьевичу стремятся попасть многие потенциальные пациенты.

Работы хирурга по исправлению формы и размеров носа

гюсан сергей арсентьевич ставрополь

Самым главным правилом при ринопластике, иначе говоря, операции по изменению формы носа и уменьшению его размеров, считается грамотное вмешательство, с малейшим изменением носовой перегородки человека. Все потому, что если хотя бы незначительно сдвинуть вышеупомянутую структуру, то впоследствии человек будет вынужден обращаться к пластическому хирургу повторно. Это чревато осложнениями, длительной реабилитацией и рядом других негативных факторов.

Так как Гюсан Сергей Арсентьевич - оториноларинголог, то большая часть его работ связана именно с ринопластикой (носом). Он помогает сделать эту часть лица наиболее привлекательной. Причем последствия с перегородкой, так часто заставляющие людей повторно ложиться под скальпель хирурга, в его случае сведены к минимуму, потому как он не просто пластический хирург, а квалифицированный специалист профиля "ухо, горло, нос".

Его пациенты неоднократно оставляли на просторах интернета и в самой клинике Ставрополя, где работает хирург, свои благодарные отзывы о ринопластике. Гюсан Сергей Арсентьевич смог осчастливить не один десяток человек, которые нисколько не пожалели, что решились на операцию.

гюсан сергей арсентьевич отзывы

Работы хирурга по изменению формы век и их подтяжке

Стоит отметить, что с 1998 года Сергей Арсентьевич проходил курсы дополнительного обучения профессии и повышал свое мастерство и квалификацию практически каждый год. Он неоднократно ездил в столицу поучиться у мастеров высшего уровня, дабы самому занять лидирующие позиции в области пластической хирургии лица. Среди операций, успешно проводимых Гюсаном Сергеем Арсентьевичем, фото работ которого можно увидеть в статье, стоит отметить и блефаропластику (подтяжку век). Опыт в такого рода операциях у хирурга около 15 лет, причем нет ни одного случая жалоб или недовольства результатом со стороны оперируемых. Сергей Арсентьевич помогает стать моложе и наслаждаться результатом долгое время. Кстати, в 2011 году получил самый высокий ранг - прошел курс ISAPS (международная ассоциация эстетических и пластических хирургов) Гюсан Сергей Арсентьевич. Фото работ мастера просто потрясают воображение.

гюсан сергей арсентьевич фото работ

Отопластика

Сергей Арсентьевич успешно практикует изменение формы ушей, помогая огромному количеству людей избавиться от детского комплекса. Хотя эта операция среди специалистов не считается сложной, а в последнее время выполняется стационарно под местной анестезией, решиться на нее обычному подростку или любому другому человеку бывает совсем нелегко. Кстати говоря, за рубежом уже достаточно давно практикуют подобные операции на малышах и даже младенцах.

Гюсан Сергей Арсентьевич, отзывы о котором, как упоминалось выше, исключительно положительные, подкупает пациентов именно своим профессионализмом. Часто о нем можно прочитать или услышать фразу "мастер своего дела" или лаконичное - "грамотный специалист". А еще многие отважившиеся на пластическую операцию пациенты отмечали, что доктор Гюсан может поддержать в нужную минуту и рассказать абсолютно все, что интересует конкретного человека.

гюсан сергей арсентьевич отзывы о ринопластике

Ботокс, увеличение губ и груди

В связи с тем, что в последнее время стали популярны процедуры по увеличению объема губ и груди, понятно, что востребованность таких операций существенно выросла. Такие пластические операции и косметологические процедуры проводят теперь и в Ставрополе. Гюсан Сергей Арсентьевич занимается этим собственноручно уже достаточно продолжительный период. В 2007 году он прошел курс по работе с имплантами и эндопротезированию молочных желез, а весь следующий год получал в столице навыки по введению гиалуроновой кислоты в губы. Кстати, всеми известная процедура по омоложению лица препаратами "Ботокс" также выполняется хирургом.

Выбор очевиден

В заключение хотелось бы сказать, что к выбору пластического хирурга нужно подходить со всей ответственностью и обращая внимание на важные составляющие. Во-первых, на классификацию специалиста, а во-вторых - на отзывы пациентов. В случае с доктором Сергеем Арсентьевичем Гюсаном все эти пункты строго соблюдены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Действительно, Очень грамотный хирург, сама у него оперировалась.
Молодец Сергей, достойный
Представитель фамилии Гюсан)
Копировать ссылку
кто делал флеборопластику век у Сергея?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.