Поликлиника Литфонда детская: фото и отзывы

Детская Поликлиника Литфонда - частное коммерческое предприятие медицинского профиля. Учреждение постоянно расширяется, к работе привлекаются опытные специалисты, осваиваются новые методы лечения, обновляется материальная база.

Описание

Поликлиника Литфонда (детская) является частным медицинским учреждением, основанным в 2011 году. Клиника оказывает многопрофильные услуги детскому населению от рождения до 18 лет. Базой для работы амбулатории стала одна из старейших поликлиник Москвы, ранее обслуживавшая творческую интеллигенцию.

Детская поликлиника Литфонда сохранила базовые основы советской медицины, добавив в практику современное оборудование и инновационные методы лечения заболеваний. В медучреждении трудятся около сорока высококвалифицированных специалистов, охват профилей диагностики и лечения представлен по более чем 30 направлениям. Врачебный персонал регулярно повышает уровень квалификации, знакомится с новыми методиками лечения, осваивает новые возможности диагностики.

В поликлинике придерживаются принципов минимальной медикаментозной нагрузки на детский организм, предпочитая по возможности делать щадящие назначения – массаж, ЛФК, физиотерапию, аппаратное лечение, профилактику и пр. Поликлиника Литфонда (детская) осуществляет надомный патронаж новорожденных, в рамках услуг возможен забор анализов, массаж, ЛФК и многое другое. Все услуги клиники осуществляются на коммерческой основе и по полисам ДМС.

Диагностика

Детская поликлиника Литфонда предлагает пациентам полный спектр диагностических услуг и клинических анализов.

В перечень возможностей входят:

  • Клинические анализы (биохимия, иммунология, аллергология, бактериология, гистология, гемостаз, общеклинические и гормональные анализы, пр.).
  • УЗИ-диагностика (сердце, сосуды, органы брюшной полости, почек, щитовидной железы и пр.).
  • Функциональная диагностика (ЭКГ, ЭХО-КГ, дуплексное сканирование сосудов, нейросонография, ЭЭГ, хелик-тест и пр.).
  • МРТ (головного мозга, ангиография, позвоночника, суставов конечностей и пр.).
  • Рентген (отдельные зоны позвоночника, органы грудной клетки, череп, снимки челюсти, телерентгенограмма и пр.).

В поликлинике заботятся о том, чтобы дети не испытывали стресса и болевых ощущений при заборе анализов и диагностических манипуляциях. Обеспечивается максимальный комфорт для малышей и родителей.

Отзывы о диагностическом комплексе

Детская поликлиника Литфонда отзывы с положительными рецензиями получила за возможность пройти все диагностические процедуры и сдать анализы в пределах клиники, не обращаясь в сторонние организации. Консультации специалистов по результатам диагностики, по мнению посетителей, были полноценными, родители получали ответы на все свои вопросы. Отмечается доброе отношение к детям со стороны работников всех уровней. Многие рассказали, что малышам в клинике не только не страшно, но часто весело и интересно.

В отзывах посетители рассказывают о чистоте в каждом помещении клиники, организованных игровых уголках для детей, телевизорах в коридорах ожидания, где демонстрируются мультипликационные – эти небольшие штрихи делают учреждение комфортным. Также отмечается вполне приемлемая стоимость всех услуг. В подавляющем количестве отзывов поликлиника Литфонда (детская) характеризуется как одна из лучших в Москве. Отрицательных отзывов о диагностике не оставлено.

Лечение

Поликлиника Литфонда детская привлекла к сотрудничеству опытных специалистов по детским заболеваниям многих направлений. Врачи основывают свою деятельность на принципах доказательной медицины, стараются назначать для лечения медикаменты с минимальным набором побочных эффектов и при любой возможности стремятся вылечить заболевание щадящими методами.

Направления лечения и консультаций:

  • Отоларингология, хирургия, педиатрия.
  • Аллергология-иммунология, гастроэнтерология.
  • Кардиология, гинекология, неврология.
  • Дерматология, нефрология, офтальмология.
  • Психотерапия, пульмонология, стоматология.
  • Эндокринология, физиотерапия.
  • Узкие специалисты – ортопед-травматолог, онколог-гематолог, логопед-дефектолог, стоматолог-хирург, сурдолог, уролог-андролог.

Отзывы о лечении

Поликлиника Литфонда (на "Аэропорте") детская понравилась большей части посетителей. В своих рассказах они делятся впечатлениями о тех специалистах, к которым приходили с детьми и указывают, что получили профессиональную диагностику и лечение. Многие врачи беседуют с детьми, вовлекая их в процесс осмотра, что делает прием легким для ребенка. Практически все специалисты показали высокий класс подготовки и богатый врачебный опыт, что существенно ускорило лечение.

Постоянные посетители отметили, что количество клиентов у клиники постоянно увеличивается, но этот факт не влияет на качество обслуживания и добросовестность всего персонала. Указывается, что занимаясь здоровьем ребенка, специалисты не требуют обязательной повторной явки к конкретному врачу, назначают только необходимые лекарства, при этом учитывая финансовые пожелания родителей.

В отрицательных рецензиях отмечены отдельные специалисты детской поликлиники Литфонда, которые не проявили должного рвения или не решили проблему ребенка. Таких отзывов не очень много, а в повторных обращениях и рассказах пациентов указывается, что администрация клиники старается проводить работу со своими врачами и медицинскими сестрами или приглашает в коллектив других эскулапов.

Другие услуги

Поликлиника Литфонда детская оказывает спектр дополнительных необходимых услуг, куда входит:

  • Выдача санаторно-курортных справок, а также справок для бассейна, спортивных секций, в детские дошкольные учреждения, для школы и других учебных заведений (колледж, вуз и пр.), выписки из амбулаторной карты и др.
  • Вакцинация. Процедура реализуется согласно национальному плану прививок и проводится для детей с младенческого возраста до 18 лет. В клинике используются только проверенные сертифицированные препараты. При необходимости сделают сезонные прививки против гриппа, менингита или других вирусных заболеваний.
  • Лечебный массаж. Процедура проводится опытными специалистами для исправления некоторых дефектов развития, устранения патологий (кривошея, рахит, искривление позвоночника, ДЦП, недоношенность, косолапость и пр.).
  • Вызов врача на дом к заболевшему или здоровому ребенку. Клиентам предоставляется возможность вызвать на дом медицинскую сестру для забора капиллярной крови на анализ. Также в домашних условиях возможны занятия с врачами-логопедами, сеансы массажа.
  • Патронаж. Поликлиника Литфонда детская осуществляет патронаж новорожденных на дому. Специалист посещает семью 2-3 раза в течение первого месяца жизни ребенка, проводя наблюдение за развитием в динамике. В дальнейшем возможны разные варианты обслуживания, например, годовой абонемент.
  • Стоматология. В поликлинике оказывают полный спектр услуг по уходу за полостью рта и зубами и лечению (хирургия, терапия, ортодонтия и пр.).

Поликлиника Литфонда детская стремится к максимальному комфорту своих клиентов, делая все возможное, чтобы пациенты получали необходимые услуги в одном месте без задержек и в полном объеме.

Отзывы о работе клиники

Полное название медучреждения – АО «Детская поликлиника Литфонда» (ранее ЗАО «Абсида», "Детская поликлиника Литфонда"). У некоторых мам возможность быстро, без проволочек и в течение одного дня получить необходимый пакет справок вызвала много восторгов и рассказов с рекомендациями обращаться именно в эту клинику. Не менее понравилось клиентам проведение плановой вакцинации ребенка с возможностью выбора препарата. Массажисты получили высшие баллы и признательность многих родителей, ведь специалисты сумели преодолеть некоторые детские заболевания без подключения лекарственных препаратов, сконцентрировав все внимание на стимуляции детского организма посредством массажа.

Некоторые родители оставили отзывы не в пользу службы коммуникации между клиентами и клиникой – иногда посетителей забывали предупредить о переносе приема у врача, отсутствии необходимых препаратов. Некоторые врачи тоже вызвали недоумение клиентов своим отношением, что особенно бросалось в глаза на фоне общего профессионализма и ориентированности на работу с детьми. В целом, детская поликлиника Литфонда отзывы и цены имеет взвешенные. Работа специалистов, уровень оказания услуг, сервис заслужили одобрение, а цены, как посчитали посетители, отражают средний показатель по столице.

Адрес

Детская поликлиника Литфонда расположена по адресу улица Красноармейская, строение 23-А (станция метро "Аэропорт").

Режим работы:

  • С понедельника по пятницу (включительно) с 08:00 до 20:00.
  • В субботу с 09:00 до 19:00.

По воскресеньям клиника не работает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.