Как сделать прическу в стиле ретро на средние и длинные волосы: фото

Прически в стиле ретро - это прекрасная возможность разнообразить свой образ, сделать его ярким и даже немного экстравагантным. Такие укладки подходят творческим, смелым и уверенным в себе дамам. Кроме того что прически в стиле ретро отличаются оригинальностью, они смотрятся очень женственно.

Особенности укладок

Прически в стиле ретро отличаются от других своим особенным шиком и женственностью. Даже необычные формы укладки не выглядят вызывающе, а смотрятся очень элегантно. Чем же выделяются прически в стиле ретро?

Это, конечно, волны. Классические голливудские локоны, особенно стильно смотрится "холодная волна". Также это начесы, которые делают прическу намного пышнее и эффектнее. Укладки в виде валика и челка необычной формы - у причесок были мягкие формы и линии, что и делало их женственными и романтичными.

Также ретро-укладки чаще всего дополняли различными аксессуарами. Это могли быть яркие повязки на голову, бантики, заколки. Все это делало образ элегантным и модным.

Голливудские локоны

Прическа волнами в стиле ретро - одна из наиболее известных, является олицетворением голливудского шика, сдержанной элегантности. Особенно эффектно и оригинально смотрится "холодная волна" - название укладка получила из-за того, что для создания локонов не используют щипцы и "утюжки".

  1. Сделайте пробор по вертикали сбоку и по горизонтали от уха до уха.
  2. По боковым прядям распределите гель или пенку для укладки.
  3. Используя длинные заколки, сформируйте волны.
  4. Затем закрепите их на сгибе зажимами и оставьте так до полного высыхания средства для укладки.
  5. Затем аккуратно снимите зажимы - и ваша волна готова.

Это одна из самых популярных причесок в стиле ретро на средние волосы, потому что ее сделать гораздо проще, чем на длинные, и она получается более стойкой. Данная укладка сделает ваш образ романтичным, лаконичным и элегантным.

голливудские локоны

Бабетта

Тоже одна из самых популярных ретро-укладок. Роскошный объем сразу делает ваш образ очень эффектным и женственным. Лучше всего делать бабетту на прямых длинных локонах и волосах средней длины. Для создания этой прически вам понадобится "бублик" или валик.

  1. Соберите волосы в высокий хвост.
  2. Зафиксируйте под основанием хвоста валик.
  3. Сбрызните хвост лаком и волосами замаскируйте валик так, чтобы его не было видно. Закрепите пряди так, чтобы получился объемный пучок.

Роскошную прическу бабетта можно подчеркнуть красивой повязкой или бантиком, что сделает образ более дерзким или романтичным.

прическа в стиле ретро Бабетта

Валики

Эта прическа в стиле ретро - одна из самых популярных, ярких и оригинальных укладок. Она подчеркивает творческую сторону девушки, смотрится ярко, дерзко и женственно.

  1. Разделите пробором по горизонтали волосы на одинаковые половины.
  2. Нижнюю часть волос соберите в хвост на затылке.
  3. Верхнюю часть разделите боковым пробором на две части. Сделайте начес по всей длине прядей.
  4. Сбрызните лаком одну прядь и накрутите ее щипцами так, чтобы получился валик. Зафиксируйте его невидимками. Такие же действия проделайте с другой прядью. Валики нужно расположить максимально близко друг к другу.
  5. Волосы, собранные в пучок, немного накрутите, сделайте легкий начес и пышный пучок.

Можете дополнить образ красивой заколкой. У вас получается очень оригинальный, яркий и романтичный образ в стиле ретро.

прическа в ретро стиле

Пышный хвост с оригинальной укладкой челки

Это одна из красивых причесок в стиле ретро на длинные волосы. Она была весьма популярна в эпоху стиляг: женственность, игривость, необычные укладки, начес - вот особенности этой укладки.

  1. Сделайте пробор сбоку.
  2. Отделите часть волос для того, чтобы создать челку.
  3. Поднимите ее и сделайте прикорневой начес.
  4. Придайте начесу форму валика и зафиксируйте невидимками.
  5. Оставшуюся часть волос соберите в хвост на затылке. Тонкой прядью оберните основание хвоста, чтобы замаскировать резинку для волос. Концы хвоста закрутите кверху.

У вас получился элегантный стильный хвост, который добавит любому вашему образу шика.

элегантная прическа в стиле ретро

Стильная Мальвина

Эта прическа смотрится невероятно женственно, нежно и воздушно. Любой наряд с такой укладкой будет смотреться стильно и изящно.

  1. Зачешите все волосы назад.
  2. Сделайте щипцами легкие локоны.
  3. Проведите пробор по горизонтали и отделите часть волос.
  4. Сделайте на ней небольшой прикорневой объем.
  5. Поднимите ее и опустите так, чтобы получился небольшой полукруг. Закрепите его на затылке красивой заколкой.

Эту прическу можно выбирать и как повседневный, и как вечерний вариант. Укладка получается стильной и лаконичной, благодаря чему образ получается изящным и трогательным.

прическа в стиле ретро на длинные волосы

Хвост с буклями

Как сделать прическу в стиле ретро так, чтобы создать образ утонченной леди? Это достаточно просто сделать при помощи хвоста с буклями. Он хорошо смотрится на волосах средней длины, главное, чтобы волосы хорошо держали форму кудрей.

  1. Процесс создания укладки упрощается, если у вас от природы вьющиеся локоны. Если вы обладательница прямых волос, то завейте их щипцами или при помощи бигуди.
  2. Отделите три пряди, находящиеся ближе всего к лицу. Одна должна быть посередине, а две - по бокам. При этом боковые пряди должны быть чуть меньше - они необязательно должны быть симметричными.
  3. Среднюю прядь закрутите в кольцо, начиная с кончика. Уложите завиток в форме раковины и закрепите его.
  4. Сделайте на боковой пряди легкий начес, чтобы прическа получилась пышнее.
  5. Закрутите ее также в кольцо и уложите в форме валика.
  6. Аналогичные действия повторите с боковой прядью с другой стороны.
  7. Оставшуюся массу волос соберите в хвост и украсьте красивой заколкой.

Это отличный вариант для того, чтобы создать образ из эпохи стиляг. Укладка настолько экстравагантна и женственна, оригинальна, что сделает вашу внешность более яркой и эффектной.

прическа в стиле ретро

Пин-ап

Вы можете увидеть много фото прически в стиле ретро, где у девушек волосы собраны в хвост или пучок, а на голове завязан яркий платок. Такие укладки были особенно популярны в эпоху пин-апа. Они смотрятся дерзко, провокационно и очень привлекательно.

  1. Отделите прядь в районе лба, близкую по форме к треугольнику. Она должна быть достаточно широкой.
  2. Расчесав ее, при помощи щипцов уложите ее в виде валика и закрепите.
  3. Соберите волосы в хвост на затылке или макушке и сформируйте пышный пучок.
  4. Сложите платок вдвое и завяжите его на голове.
  5. Концы завяжите в красивый бант или оставьте задорно торчащими вверх.

У вас получается задорный, смелый, яркий образ. С помощью такой прически девушка добавляет образу нотку игривости и делает свою внешность очень привлекательной.

Укладка в стиле Вероники Лейт

Эта невероятно женственная элегантная прическа в стиле ретро особенно хорошо смотрится на длинных волосах.

  1. Разделите волосы на одинаковые пряди.
  2. Сделайте красивые локоны при помощи плойки.
  3. Получившиеся завитки не нужно раскручивать, а нужно закрепить их аккуратно на голове.
  4. Когда завитки полностью остынут, аккуратно раскрутите их. У вас должны получиться красивые элегантные волны.
  5. Переместите все локоны на одну сторону и зафиксируйте прическу лаком.

Эта прическа является олицетворением шика, элегантности, женственности. Сделав такую прическу, вы сможете создать утонченный образ роскошной голливудской дивы и блистать на любом торжественном мероприятии.

красивые прически в ретро стиле

Прическа с повязкой

Такую укладку сделать легко, а смотрится она стильно, слегка небрежно, но элегантно. Особенно красиво прическа получится с яркой необычной повязкой.

  1. Наденьте повязку максимально близко к линии роста волос.
  2. Отделите с одной стороны прядь и заправьте ее за ободок по направлению к затылку. Проделайте такие манипуляции несколько раз.
  3. Оставшуюся часть волос соберите в валик, при этом не натягивая их слишком сильно. Протяните кончики через резинку. Зафиксируйте прическу невидимками.

У вас получилась простая, но эффектная укладка. Легкая стильная небрежность, минимализм в украшениях - и у вас получился красивый и элегантный образ. Посмотрев фото причесок в стиле ретро на средние волосы и длинные локоны, вы сможете почерпнуть много интересных идей для образа стиляг. Такие укладки получаются женственными, яркими и элегантными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.