Как перезагрузить айфон 7 двумя кнопками: что изменилось, инструкция

Компания Apple с завидной регулярностью предлагает потребителям новые телефоны, обладающие последними техническими новинками. Но происходит изменение не только расположения кнопок, меняется их функционал. Поэтому у некоторых пользователей возникают вопросы. Например, о том, как двумя кнопками перезагрузить айфон 7.

как перезагрузить айфон 7 двумя кнопками

История вопроса

Все предшествующие поколения айфонов перезагружались одинаково. Для этого необходимо было нажать на кнопку "Домой". И одновременно с ней "Вкл./выкл." Их необходимо удерживать в нажатом состоянии ровно столько, сколько нужно для перезагрузки телефона. В некоторых случаях достаточно всего несколько секунд. Но чаще всего для этого необходимо потратить около 20 секунд.

Благодаря серьёзным улучшениям айфонов последнего поколения, пользователям едва ли придётся столкнуться с вопросом, как двумя кнопками перезагрузить айфон 7. Стоит отметить, что даже владельцы предыдущих моделей смартфонов американского гиганта зачастую и не догадывались, что существует такая опция.
Это связано с тем, что "яблочные" смартфоны отличаются высокой скоростью работы, хорошей реакцией на команды владельца. Запуск и работа приложений обычно происходят без сбоев и зависаний.

Изменение кнопки "Домой"

Несмотря на то что кнопка находится на своём месте, принцип её работы изменился. Она представляет собой все то же углубление, что и в предыдущих моделях. Даже при нажатии на неё чувствуется привычный клик, то есть для потребителя вроде бы ничего не изменилось. Но на самом деле изменение произошло. Клавиша стала сенсорной, а не механической. Именно поэтому она больше не может применяться для перезагрузки телефона. Но тогда как айфон 7 перезагрузить двумя кнопками? Об этом расскажем далее.

Перезагрузка в 4 шага

Несмотря на то, что кнопка "Домой" теперь не может быть применена для перезагрузки, возможность перезапустить смартфон все же осталась. При этом процедура не усложнилась и выполняется также при участии двух кнопок. Как двумя кнопками перезагрузить айфон 7?

как перезагрузить айфон 7 двумя кнопками фото

Инструкция включает в себя 4 шага:

  1. Нужно взять в руки свой смартфон 7-го поколения, найти на ребре кнопку "Вкл./выкл." И нажать на неё пальцем.
  2. Найти на противоположном ребре телефона кнопку уменьшения громкости звука и также зажать её пальцем. Обе кнопки должны быть зажаты одновременно.
  3. Экран должен погаснуть.
  4. На экране должен появиться фирменный значок — яблоко. Это является сигналом того, что перезагрузка произведена, и кнопки можно отпустить.

iTunes в помощь

Как перезагрузить айфон 7 двумя кнопками? Фото правильного выполнения этой несложной процедуры можно увидеть ниже.

как перезагрузить айфон 7 двумя кнопками инструкция

Но перезапуск может не улучшить ситуацию. Если телефон продолжает глючить, зависать и не желает нормально функционировать, можно воспользоваться ещё одним алгоритмом, с привлечением iTunes.

Для этого телефон необходимо подключить к компьютеру и зайти в iTunes. Затем перезагрузить айфон 7 двумя кнопками, как описано выше. Но при этом варианте перезагрузки кнопки не следует разжимать, пока на экране не появится режим восстановления. Затем нужно активировать процесс обновления, нажав на соответствующую кнопку. В этом режиме программа проведёт переустановку операционной системы с сохранением всех персональных данных. Если же по ошибке запустить режим восстановления, тогда все личные данные пользователя будут удалены. Поэтому следует быть внимательным при выборе режима.

Перезагрузка айфона двумя кнопками считается очень жёсткой и применяется исключительно в безнадёжных ситуациях. Если телефон можно перезагрузить просто выключив его, тогда следует сделать именно так. Если же ситуация неразрешима или возникли сомнения, необходимо сразу обратиться в сервис компании. Это поможет избежать неприятных последствий с полной потерей данных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.