Олег Жежель: творческий путь, личная жизнь и биография экс-участника украинской группы KAZAKY

«Гибкие, пластичные, эксцентричные», - все эти короткие тезисы максимально точно описывают украинскую группу «KAZAKY». Четверо молодых ребят смогли добиться успеха за счет необычных танцах на каблуках и облегающих сексуальных костюмов. Вот уже 7 лет их деятельность вызывает бурную реакцию у зрителей. Необычных казаков знают в любом уголке огромного СНГ - и это действительно можно назвать успехом. В этой статье мы расскажем об Олеге Жежеле, его биографии и личной жизни, а также узнаем, почему прославившийся участник группы «Казаки» решил покинуть свое детище и отправился в свободное плавание.

олег жежель

Краткая биография

Биография Олега Жежеля началась в 1980 году (31 октября). Парень родился в городе Львове, где и провел все свое детство, вплоть до поступления в институт. Будучи 18-летним юношей, Олег покинул родной Львов и переехал в Киев, чтобы всерьез заниматься танцами.

Творческий путь

Олег Жежель с раннего детства проявлял тягу к творчеству, однако родители парня не думали, что его путь пересечется именно с танцами. Будучи еще школьником, Олег любил рисовать. В своих интервью шоумен неоднократно рассказывал, что изначально предметом его художеств была домашняя мебель, которая активно разрисовывалась красками и мелками. Немного позднее потенциал парня начал расти, и Олег стал писать картины. Вся его жизнь была перед глазами, отчего сразу после школы парень отправился в колледж, чтобы стать профессиональным художником. Именно за эти недолгие годы обучения Олег познакомился с акробатикой, которая настолько приглянулась ему, что он решил заниматься танцами и дальше. Сразу после колледжа звезда группы «Казаки» отправился в Киев, столицу Украины, где регулярно проводятся крупные танцевальные шоу и проекты.

группа казаки

Профессиональные танцы

В 1998 году Олег Жежель приехал покорять Киев, где и провел длительное время, получив статус профессионального хореографа. За плечами танцора десятки телевизионных проектов, в которых он принял участие. Например, в 2008 году Олег принял участие в шоу на ТНТ «Танцы без правил», где получил не только всеобщее признание, но и дошел до финала. Такой же успех парня ожидал после украинского проекта «Танцуют все!». Также Олег участвовал и в «Евровидении» для танцоров.

Короткие тезисы

  • Олег Жежель сейчас является ведущим хореографом и танцором Украины.
  • Парень неоднократно участвует в телевизионных проектах, где играет важную роль: он занимается подготовкой и постановкой танцев.
  • С ним работали такие звезды, как Тина Кароль, Николай Басков, Серега, Таисия Повалий.
  • Парень также берется и за ведение телевизионных шоу.
  • Занимался постановкой танцев в клипах Тины Кароль, в песнях «Выше облаков», «Пупсик». Тина Кароль - знаменитая украинская певица и телеведущая, которая участвовала в Евровидении 2006 года, где ей также помогал Олег Жежель.
  • Сейчас танцор известен как бывший участник группы «Казаки» и продюсер уникального проекта ILYB. Ранее парень выступал с украинским коллективом «Дельс-Арт».

олег жежель ушел из группы

История группы KAZAKY

Нашумевшая группа была основана в 2010 году. Все случилось благодаря тому, что Олег Жежель уже имел опыт участия в танцевальных шоу. Поэтому Олег вместе с однокурсником Стасом Павловым внедрился в шоу-балет «Дельс-Арт». Сразу после этого парень зовет в новоиспеченную команду своего давнего знакомого К. Федоренко, где они стали экспериментировать с танцами. Пока рождалась знаменитая группа, в их команду приходит четвертый танцор - Артур Гаспар. С этого момента «Казаки» начинают существовать и развиваться. Днем за днем оттачивались движения, а вскоре ключом их номера стали всем известные каблуки.

Их команда приобрела популярность сразу после выпуска клипа In the middle. После дебюта в 2010 году у парней начался новый период в жизни, а именно гастроли, выступления, участие в телевизионных шоу. Когда популярность группы начала зашкаливать, народ во многих странах разделился на две стороны. Одна стала восхвалять и восторгаться участниками шоу, а другая обвинила парней в пропаганде нетрадиционной ориентации. Этот поворотный момент стал испытанием для знаменитых парней, ведь из-за всеобщего хаоса у группы неоднократно срывались концерты.

Группа на грани распада?

В 2016 году СМИ стали публиковать информацию, что группа прекращает свою деятельность, и каждый участник идет своей дорогой. Все началось после того, как Олег Жежель в 2013 году получил травму колена и практически не мог танцевать. Несмотря на это, группа снялась вместе с Мадонной в клипе Girl Gone Wild, однако после этого количество выступлений «Казаков» заметно снизилось, хоть их популярность только росла.

олег жежель личная жизнь

В этом же году группа приостановила свою деятельность, но при этом все участники отрицают, что «Казаки» больше не будут существовать. Скорее, участники эксцентричной группы решили взять небольшой тайм-аут в связи с негативной реакцией фанатов и зрителей на их деятельность. Сейчас Олег Жежель ушел из группы полностью и продолжает заниматься хореографией.

Личная жизнь танцора

Личная жизнь Олега Жежель остается за кадром. Кто-то считает, что этот парень имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, а кто-то уверен, что у танцора есть любимая, с которой он еще со студенческих времен. При этом сам экс-участник группы отказывается рекламировать свою личную жизнь.

Новые проекты

Уже год как существует новый проект Олега, который именуется ILYB. Авторский проект помог открыть новое направление в музыке, которое сочетает в себе более 5 жанров, таких как поп, синти и альтернатива. Команда старается внедрить что-то воистину необычное, дать людям новое веяние. Проект стремится к тому, чтобы все выражали свое внутреннее «Я» без стеснения.

олег жежель биография

Возможно, именно это желание бороться со стереотипами, и повлекло за собой создание нашумевшей группы «Казаки», где молодые люди танцевали на высоких каблуках, вопреки всеобщему мнению. Олег Жежель – это яркий пример бунтарства и целеустремленности, который поможет читателю идти к намеченной цели, несмотря на преграды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.