Отель Avantgarde Hotel Resort 5* (Турция, Кемер): описание и отзывы

Турецкие курорты все также востребованы нашими туристами, как и ранее. Среди них имеется множество прекрасных мест. Но в нашей статье мы хотим рассказать об одном из пятизвездочных отелей знаменитого Кемера – Avantgarde Hotel Resort 5*. Надеемся, что у вас появится желание отправиться туда.

Немного об отеле

Avantgarde Hotel Resort 5* - это современный элегантный комплекс, построенный рядом с белоснежным пляжем Кемера, в непосредственной близости от Средиземного моря. Отель располагает очень обширной территорией, площадь которой составляет 140 тысяч метров квадратных. Гостиничный комплекс был построен в 2009 году и с тех пор ежегодно принимает огромное количество гостей в своих стенах.

В гостинице удивительным образом сочетается роскошь номеров, выполненных в традиционном кемерском стиле, с современным комфортом. Все виллы и номера отеля оборудованы новой техникой, что делает пребывание гостей более удобным. Одной из особенностей комплекса является прекрасный вид на Средиземное море, который открывается из панорамных окон номеров и с балконов.

avantgarde hotel resort 5

Avantgarde Hotel Resort (ex. Vogue Kemer) 5* расположен в селение Гейнюк, всего в девяти километрах от центра Кемера. От международного аэропорта Анталии до гостиницы расстояние составляет 49 километров. Рядом с комплексом проходит автомагистраль, а в ста метрах расположена автобусная остановка. Отель состоит из одного пятиэтажного корпуса и множества одноэтажных вилл (46 штук).

Avantgarde Hotel Resort 5* - это очень большой современный комплекс, располагающий большим числом всевозможных апартаментов. На территории комплекса имеется хорошо развитая инфраструктура, благодаря чему гостям обеспечен интересный и достойный отдых.

Номерной фонд

Номерной фонд Avantgarde Hotel Resort 5* отличается большим разнообразием, поэтому у гостей имеется хороший выбор вариантов размещения. В отеле имеется 398 апартаментов. Туристы имеют возможность поселиться в основном пятиэтажном корпусе или выбрать один из коттеджей на территории комплекса.

Номерной фонд гостиницы представлен номерами таких категорий:

  1. «Стандарт супериор» имеет площадь около 42 м кв. Апартаменты состоят из ванной комнаты, спальни и балкона. В номере может разместиться трое взрослых гостей.
  2. «Джуниор сьюит» с площадью около 60 м кв. состоит из спальни, ванной комнаты, гостиной зоны и балконы. Апартаменты оборудованы для троих гостей.
  3. «Семейный сьюит» имеет площадь 82 м кв. В номере есть спальная комната, гостиная диванами, балкон и ванная комната.
  4. «Представительский люкс» имеет очень большие размеры, его площадь составляет около 105 м кв. Он состоит из гостиной, балкона и нескольких спален со своими ванными комнатами. Апартаменты способны принять четверо взрослых гостей.
  5. «Полулюксы» находятся на верхних этажах основного корпуса и имеют площадь 122 м кв. Кроме спальни и гостиной, такие номера оборудованы мини-кухней и ванной комнатой с джакузи. В апартаментах может разместиться четверо туристов.
  6. «Пентхаусы» также расположены на верхних этажах. Они оснащены несколькими спальнями с санузлами, мини-кухней и джакузи. В таких номерах могут разместиться до пяти человек.
  7. «Королевский люкс» имеет три спальни, три ванные комнаты, балкон, гардеробную, мини-кухню и гостиную. В королевских апартаментах с комфортом может поселиться шестерых гостей.

avantgarde hotel resort ex vogue kemer 5

Кроме того, в Avantgarde Hotel Resort (ex. Vogue Kemer) 5* есть виллы, среди которых также можно выбрать тоже очень комфортабельные варианты проживания. Они перечислены ниже:

  1. Вилла "Делюкс" имеет площадь 110 м кв. Она состоит из двух спальных комнат и гостиной комнаты, которая выходит к бассейну, предназначенному для жителей вилл.
  2. Вилла "Монте Карло представляет собой очень просторные апартаменты, площадь которых составляет 220 м кв. Такие номера имеют большой холл, четыре спальни, каждая из которых оборудована собственной ванной комнатой, террасу, кухню. В вилле может проживать восемь человек.
  3. Вилла "Бали" также имеет площадь 220 м кв. Ее комплектация очень схожа с виллой "Монте Карло".
  4. Виллы "Дубай", "Майами" и "Сан-Тропе" находятся на пляже и имеют площадь 550 м. кв. Они состоят из обеденной зоны, холла, кабинета, кухни и пяти спален с туалетом и ванными комнатами. Каждая вилла имеет отдельный бассейн, к которому есть выход с террасы, а также собственный павильон на побережье. А в строении "Сан-Тропе" имеется даже сауна. Такие просторные апартаменты рассчитаны на размещение двенадцати человек.
  5. Вилла "Калифорния" – это роскошное здание площадью 1100 м кв. Она находится на пляже и состоит из холла, кухни, обеденной зоны, пяти спален, пяти ванных комнат, кабинета, хаммама, фитнес-зала, комнаты для прислуги, террасы с выходом к собственному бассейну.

Стоит отметить, что все номера отеля оснащены кондиционерами, телефонами, беспроводным интернетом, LCD телевизором, сейфом и мини-баром. В ванных комнатах присутствуют тапочки, халаты, фен и моющие принадлежности.

Организация питания

Отель Avantgarde Hotel Resort 5* предлагает своим постояльцам воспользоваться очень удобной концепцией питания «ультра все включено». Турецкие отели заслужили всеобщую любовь туристов именно за счет возможности ни в чем себя не ограничивать во время отдыха, вкушая все прелести разнообразного и неограниченного питания. В этом отношении «ультра все включено» - это еще более комфортный вариант организации питания, поскольку отдыхающие имеют возможность не только покушать в любое время дня, но и заказывать любые напитки, как алкогольные, так и безалкогольные. В целом такая концепция наиболее удобна, поскольку позволяет вообще не задумываться о питании и полностью посвятить все время отдыху.

avantgarde hotel resort 5 отзывы

Основной ресторан Avantgarde Hotel Resort 5* (Турция, Гейнюк) предлагает посетителям всевозможные блюда международной кухни.

Кроме того, на территории отеля функционирует еще семь заведений а-ля карт, ассортимент блюд которых способен удивить даже самых больших гурманов. Туристы имеют возможность отведать французские, итальянские, китайские и японские блюда, а также самые изделия из морепродуктов.

Кроме того, гостям отеля доступно посещение многочисленных баров на территории. Среди них есть пивной бар, ирландский паб, лобби-бар. Два таких заведения находится на пирсе, а два около бассейнов. Также бары работают в хаммаме, в спа-центре и в боулинге. Особой популярностью у туристов-сладкоежек пользуется местная кондитерская, чьи пирожные и сладости способны поразить любого гурмана.

Спа-центр

Бесспорным преимуществом Avantgarde Hotel Resort 5* (Турция, Кемер) можно назвать присутствие в нем собственного спа-центра. Отель такого уровня, конечно же, должен иметь подобные заведения, благодаря которым гости имеют возможность в полной мере насладиться отдыхом и испытать самые приятные ощущения от посещения процедур. Спа-центр выполнен в традиционном османском стиле с элементами роскоши. В нем имеется две сауны, парная, «снежная комната», хаммам, ароматический душ, джакузи, бассейн, а также пять процедурных кабинетов и одиннадцать массажных. В спа работает витаминный бар, который предлагает посетителям травяные чаи, настои и прохладительные напитки. Кроме того, здесь есть отдельные помещения для «вип-гостей».

Инфраструктура заведения

Туры в Avantgarde Hotel Resort 5* пользуются большой популярностью по многим причинам. Не последнюю роль в этом играет отлично развитая инфраструктура обширного гостиничного комплекса. Благодаря этому гости заведения имеют в непосредственной близости все, что только необходимо для прекрасного отдыха. А значит можно расслабиться и в полной мере насладиться комфортным отдыхом.

avantgarde hotel resort 5 туры

Как мы уже упоминали, на территории отеля работает большая сеть баров, поэтому находясь в одном месте, совершенно не нужно идти в другое, чтобы перекусить или заказать напитки. Это очень удобно и избавляет гостей необходимости совершать лишние перемещения.

Кроме того, в отеле работает водный комплекс «Вотер Планет», площадь которого составляет 3000 м кв. Он состоит из огромного открытого бассейна, водоема-лагуны, детского подогреваемого и крытого бассейнов, а также водных горок. Большой выбор водных развлечений для гостей всех возрастов позволяет весело проводить время.

Для деловых гостей в отеле работает прекрасно оснащенный конференц-зал. Кроме того, на территории комплекса имеется собственный торговый центр, состоящий из двух этажей. Здесь работает восемнадцать бутиков от ведущих мировых фирм. Также в отеле вы можете воспользоваться парковкой или взять в аренду авто.

Спорт и досуг

Турецкие отели обрели мировую известность и популярность не только благодаря системе «все включено». Большая часть туристов отдает предпочтение отдыху в этой стране благодаря тому, что хорошие пятизвездочные заведения предлагают большой выбор развлечений и достойную анимацию. А это значит, что веселый и насыщенный отдых гостям обеспечен и при этом нет необходимости самому себе организовывать досуг и что-то придумывать. Все это за все сделают опытные аниматоры.

 отель avantgarde hotel resort 5

В плане развлечений Avantgarde Hotel Resort 5* (Турция) является достойным представителем. В отеле функционирует фитнес-центр, есть теннисные корты, а также столы для настольного тенниса, стена для скалолазания. Туристы могут поиграть в боулинг и посетить центр водных развлечений и спорта. Кроме того, отдыхающие имеют возможность заняться аэробикой, поиграть в бочча, волейбол, дартс, бильярд, мини-футбол. Для гостей заведения ежедневно аниматоры проводят спортивные мероприятия, дискотеки и шоу-программы.

Услуги для детей

Avantgarde Luxury Resort Hotel 5* ориентирован на семейный отдых, а потому большое внимание уделяется детскому досугу. На территории водного комплекса работает два водоема для детей с горками. Также в отеле работает открытая площадка для малышей. Профессиональные аниматоры организовывают досуг малышей в мини-клубе, разделяя их на группы по возрастам.

В основном ресторане имеется детское и диетическое меню. А в случае необходимости родители могут воспользоваться услугами няни (правда, данный сервис оплачивается туристами отдельно). Самые юные гости отеля могут проживать в нем бесплатно без предоставления отдельной кровати.

Дополнительные сервисы

Отель предоставляет множество разных услуг. Часть из них входит в стоимость проживания, а некоторые необходимо оплачивать отдельно.

avantgarde hotel resort 5 отзывы 2017

К платным сервисам относится:

  1. Аренда снаряжения для занятий водными видами спорта и игр.
  2. Химчистка и стирка.
  3. Услуги няни.
  4. Заказ билетов.
  5. «Вип-трансфер» любым транспортом, в том числе яхтой и вертолетом.
  6. Услуги консьержа.
  7. Аренда автомобиля.
  8. Услуги врача.
  9. Процедуры спа-центра.
  10. Посещение парикмахерской и косметического салона.

Пляжный отдых

Avantgarde Hotel Resort 5* (Кемер) находится на самом побережье. Отель имеет собственный пляж протяженностью 700 метров с тремя пирсами и несколькими барами. Побережье оборудовано навесами и шезлонгами. Кроме того, здесь имеются шатры, стоимость которых необходимо оплачивать отдельно. Пляж имеет песчано-галечное покрытие и удобный заход в море.

Avantgarde Hotel Resort 5*: отзывы

Продолжая обзор отеля, хочется обратить внимание на отзывы туристов. А они не столь радужные, как хотелось бы. Еще три-четыре года назад, отдыхающие восхищались Avantgarde Hotel Resort 5*. Отзывы туристов были тому подтверждением. Но, видимо, за это время ситуация изменилась, поскольку сейчас гости отмечают очень много недостатков. Не так давно отель приобрел новое название, что связано с изменением собственника. Однако, изменения коснулись не только самого названия, но и внутреннего состояния дел.

Avantgarde Hotel Resort Kemer 5* располагает отличным номерным фондом, который смело можно назвать главным достоинством отеля. Абсолютно все апартаменты комплекса имеют большую площадь. Они оборудованы балконами с прекрасным видом. Номера выполнены в турецком стиле и оборудованы современной техникой. Прекрасные интерьеры, хорошая мебель и красивая ванная комната – все это создает прекрасную атмосферу для отдыха.

avantgarde hotel resort 5 турция гейнюк

Но не столь приятное впечатление производит персонал отеля. У многих туристов имеются нарекания на обслуживание. Уборка номеров производится достаточно качественно, но иногда ее просто забывают делать. Ситуацию исправляет присутствие чаевых. Мини-бар, к сожалению, пополнять тоже забывают. Что касается интернета, то он есть и в номерах, и в отеле, но он очень слабый.

Отзывы о питании

Свежие отзывы (2017) об Avantgarde Hotel Resort 5* говорят о том, что питание в отеле не налажено на должном уровне. Основной ресторан – красивое заведение с просторными залами и прекрасной базой. Но все впечатление портит плохое обслуживание. Туристы отмечают, что в ресторане имеется несколько просторных залов с большим количеством столов, благодаря чему места должно хватать всем. Однако на деле ситуация оказывается совсем иной. Если прийти на завтрак, ужин или обед не к открытию, а немного позднее, то столы в залах либо заняты посетителями, либо загружены грязной посудой. Приходится просить персонал навести порядок, но официанты работают медленно и неохотно. А о том, чтобы принести напитки, вообще нужно просить долго, поэтому проще самим справится с задачей.

Что касается качества еды, то туристы остаются недовольны ассортиментом блюд. Еды на шведском столе очень много, но она очень однообразная и не очень вкусная. А вот прекрасные турецкие сладости и десерты гости очень хвалят. Кроме того, поражает ежедневное разнообразие фруктов.

Отдыхающие очень хвалят барменов, работающих в барах на пляже. Они быстро обслуживают гостей и делают прекрасные коктейли.

Общее впечатление о комплексе

По мнению туристов, отель «Авангард Резорт» производит очень двоякое впечатление. Бесспорным его преимуществом является шикарный номерной фонд и красивейшие виллы. Оснащение помещений и их дизайн находятся на высоте. А вот, что касается обслуживания и персонала заведения, то здесь начинаются многочисленные проблемы. Заметно, что гостиничный комплекс имеет хорошую базу, которая еще не успела прийти в негодность. Большая территория с зелеными насаждениями, просторные номера, собственный пляж – все это можно отнести к преимуществам отеля. Однако общее позитивное впечатление портит неквалифицированный персонал. Заселение на рецепции по приезде происходит очень медленно, дежурные не заинтересованы в гостях. Кроме того, туристов совершенно не информируют о мероприятиях, проводимых на территории отеля, и его инфраструктуре. Отдыхающие сами вынуждены изучать обширную территорию заведения.

avantgarde hotel resort 5 турция кемер

В отеле работает неплохой детский клуб, имеется детская площадка и аквапарк, луна-парк. Взрослая анимация не очень активная. А по вечерам иногда устраивают караоке и дискотеки. К сожалению, активных и зажигательных вечерних шоу администрация заведения не проводит.

Пляж отеля очень просторный и на нем всегда много свободных лежаков. Понтон удобен для тех, кто любит заниматься подводным плаванием. Местное побережье подходит для семейного отдыха с маленькими детьми.

Вместо послесловия

Отель «Авангард Резорт» - неплохой комплекс в районе Кемера, который, по мнению туристов, нуждается в некоторых изменениях в плане персонала и обслуживания, поскольку в настоящее время уровень сервиса заведения не соответствует пяти звездам на табличке комплекса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.