Отель Side Royal Palace Hotel Spa 5* (Турция, Сиде): описание и отзывы

На сегодняшний день Турция готова предложить отдых разной направленности желающим провести свой отпуск в этой колоритной стране. Комфортабельные гостиницы четырех и пяти звезд, высококлассный сервис и уникальные дизайнерский решения, используемые в интерьере, сделают пребывание комфортным, запоминающимся и эмоциональным.

Отель Side Royal Palace Hotel & Spa 5* расположился на Средиземноморском побережье, вблизи города Манавгата, неподалеку от Сиде. Благоприятный мягкий климат, большое количество солнечных дней, свежий воздух способствуют оздоровлению организма и организации семейного отдыха. Известны эти города и своим пресловутым шопингом – низкие цены, качество изделий и приятные скидки радуют любителей прогуляться по магазинам. Туры в Side Royal Palace Hotel Spa 5* приобретают как семьи с детьми, так и шумные компании, ищущие острых ощущений и экстремального отдыха.

side royal palace hotel spa 5

Общая характеристика

Отельный комплекс Side Royal Palace Hotel & Spa 5*, фото которого вы имеете возможность увидеть в статье, был введен в эксплуатацию в 2016 году. Он представлен одним главным корпусом в шесть этажей, с шикарной сложной архитектурой и изысканной атмосферой интерьера. Утонченность и лоск присущи каждому элементу декора. Панорамные лифты порадуют малышей и позволят с легкостью очутиться на необходимом этаже. Его поистине можно именовать дворцом превосходного отдыха и расслабления. Общая площадь Side Royal Palace Hotel Spa 5* (Турция) – семь тысяч квадратных метров. Размещение с домашними питомцами не допускается. Персонал говорит на четырех языках: русском, английском, турецком и немецком.

Наличие собственного зеленого сада, крытого и открытого бассейнов, мини-аквапарка и концепция All Inclusive создают ощущение путешествия в удивительную сказку отдыха и релакса.

От центральной части города Сиде отель находится в шести километрах, а расстояние от ближайшего аэропорта составляет чуть более 50 км.

side royal palace hotel spa 5 отзывы

Номерной фонд

Всего в гостинице Side Royal Palace Hotel Spa Evrenseki 5* 208 номеров, и объединены они в четыре категории:

  1. Standard.
  2. Family.
  3. Deluxe.
  4. Swim up pool.

side royal palace hotel spa evrenseki 5

Стандартные апартаменты являются однокомнатными, их максимальная вместительность – три человека. Дизайн интерьера выполнен в классическом строгом стиле без лишних элементов декора. Цветовая гамма – преимущественно оранжевые и коричневые тона в сочетании с белым. Пол устлан ламинатом. Имеется выход на балкон, где установлены пластиковый стол и стулья. Свет в комнате обеспечивается благодаря французскому остеклению и путем отдельной подсветки каждой зоны с помощью софитов, бра и торшеров. Многоуровневые рельефные потолки зрительно увеличивают объем пространства, что создает ощущения простора и легкости.

Высшие классы номеров отличаются наличием двух смежных комнат и большей вместимостью гостей. Цветовое сочетание в виде белого и темно-коричневого цвета придают номеру небывалой строгости.

side royal palace hotel spa 5 турция

Оснащенность и описание жилья

Мебельный набор включает кровати, тумбу, шкаф, стул и стол для макияжа, выполненные из дерева. Внутрикомнатная атмосфера приятная, спокойная. Температура в номере регулируется индивидуальным кондиционером. Есть два больших зеркала, одно в комнате, второе в санузле.

Ванная комната оборудована современной душевой кабиной и отделана керамической плиткой высокого качества. Наличием всех необходимых туалетных принадлежностей и средств личной гигиены сегодня мало кого удивишь, но все же такой милый бонус приходится по душе курортникам.

side royal palace hotel spa 5 туры

Покои оборудованы жидкокристаллическим телевизором, сейфом и телефоном. Связаться с администрацией гостиницы и получить ответ на возникший вопрос можно в считанные секунды.

Наличие безалкогольного мини-бара позволяет не задумываться о физиологической потребности и удовлетворять её своевременно. Он пополняется ежедневно питьевой водой и другими напитками для взрослых и малышей. Наличие электрочайника, комплекта посуды и чайно-кофейного набора постояльцы также относят к плюсам комплекса. Порой так приятно насладиться ароматной чашечкой горячего напитка, не покидая пределов апартаментов.

side royal palace hotel spa 5

Особенности проживания и сервиса

Отличительной особенностью номерного фонда является наличие двух апартаментов для людей с ограниченными возможностями. В комнатах имеется всё необходимое оборудование и специальная ванна, призванные обеспечить комфортное времянахождение в стенах отеля представителям наиболее уязвимых слоев населения.

Доступ к интернету имеется повсеместно, это входит в стоимость проживания. Уборка осуществляется горничными ежедневно, смена белья – три раза в неделю. Детская кроватка доставляется по запросу.

side royal palace hotel spa 5 сиде

Система питания

Как и в большинстве турецких курортных комплексов, питание организовывается по программе шведского стола в основном ресторане. Мраморные полы, многоуровневые рельефные потолки, изящные люстры и повсеместные софиты – все это способствует созданию особой атмосферы. Не зря ведь в названии отеля прсутствует словосочетание "королевский дворец". Интерьер оформлен ведущими дизайнерами, но и персонал постарался на славу.

Изысканная сервировка стола, теплые оттенки, удобные стулья позволят осуществить прием пищи по-королевски. Прилегающая терраса дарит возможность отведать шедевры местной кухни на свежем воздухе. Суммарная вместимость заведения – 600 человек.

Кроме главного ресторана, имеются три дополнительных, функционирующих по системе A la Carte. Каждое заведение возможно посетить единожды в неделю. Заказное меню имеет четкую направленность. Гостям предлагаются:

  • Турецкая кухня.
  • Аргентинские блюда.
  • Богатства морского мира.

Туристы в своих многочисленных отзывах отмечают, что вся еда изумительно вкусная. Никто здесь не остается голодным. Блюдо по вкусу найдет себе даже самый искушенный гурман.

side royal palace hotel spa 5 фото

Особенности программы «Все включено»

Бары, открытые на пляже, у бассейна, на вечерней дискотеке, в лобби, входят в программу «Всё включено». Алкогольные и безалкогольные коктейли, свежевыжатые соки, минеральную воду и пиво можно отведать в уютной атмосфере.

В мини-баре каждого номера можно обнаружить колу, фанту, питьевую воду, пиво и фруктовые соки. Обновляется набор напитков каждый день.

Основной ресторан предлагает специальное детское меню и стульчики для кормления. Эти услуги включены в стоимость путевки.

отель side royal palace hotel spa 5

Досуг маленьких гостей

Side Royal Palace Hotel Spa 5* отзывы положительного плана получает от благодарных родителей. Как они утверждают, самым маленьким и требовательным посетителям понравится отдыхать в данном курортном комплексе. В игровой комнате под руководством квалифицированного воспитателя ребятишки могут поиграть в развивающие игры на проявление ловкости, смекалки и командного духа. Творческие задания, изготовление поделок и аквагрим позабавят малышей, пока родители будут получать солнечные ванны и наслаждаться морем.

Отдельного внимания заслуживает детская анимация. Восторг, радость, улыбки и веселье – главные спутники этой чудодейственной команды, любящей детей. Ежедневные вечерние дискотеки и пенные вечеринки, организуемые ими, позволят почувствовать себя взрослым даже в самом юном возрасте.

Развлечения на свежем воздухе

Детская аквазона оснащена четырьмя универсальными спусками с открытыми желобами, один из которых – крученый. Детская площадка со множеством игрушек устлана антитравматическим покрытием и наполнена машинками, толокарами, куклами и столиками со стульями для разнообразных игр. Батут и бассейн с разноцветными пластиковыми шариками вдохновляют детей всех возрастов. Баскетбольное кольцо, качели, горки, карусели и лабиринты способствуют проявлению талантов юных активистов и готовят их к ночному здоровому сну. Превосходная коллекция смурфиков, выполненных в рост малышей, перенесет его в удивительную страну сказок и позволит познакомиться с этими персонажами поближе.

Пляжная зона

Территория пляжа гостиницы Side Royal Palace Hotel Spa 5* в Сиде – частная и расположена на второй береговой линии. Протяженность - 250 км. Это мягчайший бархатный песок, на котором расположились комфортабельные шезлонги с навесами для укрытия от солнца. В баре можно освежиться в знойные летние дни и насладиться созерцанием просторов бескрайнего Средиземного моря сполна. Полотенца выдаются бесплатно. Наличие волейбольного поля позволяет курортникам не только получить первоклассный темный загар, но и поиграть в спортивные игры командного характера. Есть раздевалки, душ и туалет.

side royal palace hotel spa 5 туры

Ряд водных развлечений доступен за дополнительную оплату: катание на моторных видах транспорта, бананах, парасейлинг, катамараны разнообразят пляжный досуг путешественников. Каждые полчаса отельный шатл доставляет всех желающих на пляж.

Спектр развлечений для взрослых

В обеспечении активного отдыха поможет оборудованный тренажерный зал с зеркалами в пол, оснащенный новейшими моделями тренажеров и беговых дорожек. Аэробика от активных и жизнерадостных, спортивных и квалифицированных инструкторов способствует поддержанию фигуры в норме и поможет избавиться от лишнего веса, который неизменно появляется на турецких курортах.

Настольный теннис, бильярд, дартс и гольф входят в стоимость проживания и разнообразят время, проводимое в стенах этого грандиозного замка.

Наличие крытых и открытых бассейнов со всегда теплой водой, окруженных лежаками и зонтиками, позволяет плавать 24 часа в сутки, если нет желания отправляться на пляж.

СПА-центр работает ежедневно и готов предоставить гостям полный спектр услуг: массаж и маникюр, педикюр, сауна, хамам и баня.

Вечерние представления с участием именитых коллективов профессиональных актеров, танцоров и артистов, дискотека и турецкая ночь разнообразят досуг любителей ночной жизни.

Не скупятся на положительные отзывы туристы, ранее останавливавшиеся в отеле Side Royal Palace Hotel & Spa. Приветливый персонал, соответствие заявленной звездности, изысканное меню и ежедневный праздник, который дарят сотрудники этого замка, приходятся по душе отдыхающим всех возрастов. Прилив свежих сил, новых эмоций, бодрости и хорошего настроения гарантированы каждому гостю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.