Аквапарк Астаны: полноценный отдых на природе в центре города

Аквапарк Астаны находится в самом центре столицы Казахстана. Он был открыт сравнительно недавно и уже успел завоевать любовь среди жителей и гостей города. В летние знойные вечера здесь можно расслабиться и насладиться купанием в бассейне.

Где находятся и как работают

Президент Казахстана в 2016 году дал указание разнообразить места отдыха для жителей столицы. Уже через два месяца был построен комплекс под открытым небом в Центральном парке.

Аквапарк Астаны находится по проспекту Туран, 8/1а. Развлекательный комплекс ждет гостей ежедневно. В понедельник режим работы несколько сокращен - с 12.00 до 20.00. В остальные дни посетители могут приходить с 10.00. В праздничные даты работа вечером продлевается.

Аквапарк Астаны

Вход для детей до 3-х лет бесплатный. До 12-ти лет ребятам предоставляется хорошая скидка на билет. Без сопровождения взрослых подростков не пропускают.

В городе имеется крытый аквапарк. Он расположен в ТРЦ "Хан Шатын". Sky Beach Club имеет 3 бассейна. Один расчитан на купание взрослых, другой - детей, и в третьем находятся горки.

На территории растут пальмы, завезен чистый песок. В помещении воссоздан тропический климат, можно даже получить небольшой загар. В аквапарке установлена джакузи, раз в два часа включается режим волн в одном бассейне. Работает комплекс ежедневно с 10.00 до 21.00.

"Алау" находится в ледовом дворце, и его сложно назвать аквапарком. Здесь можно лишь искупаться в большом бассейне.

Особенности аквапарка в Астане в парке

Главной составляющей этой зоны отдыха являются бассейны. Здесь их три вида:

  • для самых маленьких посетителей - глубина 20 см;
  • детский - глубина 1.5 метра;
  • для взрослых - глубина 2.5 метра.

В зоне купания выложено специальное покрытие, которое не скользит и уберегает посетителей от падения. Вода в бассейнах постоянно фильтруется специальными системами. Ежедневно работники комплекса чистят дно пылесосами.

В детской зоне установлена небольшая горка. Во взрослом бассейне работают гидромассажные системы. По периметру установлены в воде декоративные грибочки с фонтанами.

аквапарк в Астане в парке

Аквапарк Астаны организован под открытым небом. Территория облагорожена и имеет отличный зеленый газон, поэтому ребята бегают здесь с удовольствием босиком. Для удобства посетителей вокруг бассейнов расставлены комфортные лежаки. Они предоставляются гостям бесплатно.

Также посетители могут воспользоваться надувными кругами и матрацами без дополнительной оплаты. Всем гостям у входа выдаются полотенца и по просьбе солнцезащитные очки.

Укрыться от солнца можно под специальными зонтами или в тени под деревьями. На территории имеется современная детская яркая площадка. Вокруг расставлены скамейки для родителей.

Дополнительные услуги

На территории аквапарка Астаны работает небольшое кафе. В нем можно приобрести блюда по типу фаст-фуда. Большой популярностью пользуются здесь пиццы с разными наполнителями.

Вкусные напитки и коктейли охладят посетителей после солнечных ванн. Людям, которые придерживаются диеты, разрешается приносить еду с собой. Также малышам до 5-ти лет можно взять питание из дома.

Любители активного отдыха смогут попробовать свои силы в пляжном волейболе. На территории обустроена площадка для игры с качественной сеткой и чистым песком.

В отведенном месте устроены душевые и раздевалки. Также на территории имеется несколько деревянных беседок и качелей для комфортного отдыха.

Аквапарк в Астане: отзывы

За короткое время работы развлекательного комплекса в интернете появилось много различных отзывов. Посетители отмечают, что вода в бассейнах чистая и теплая, так как работают фильтры и подогрев. На территории не разбросан мусор, возле бассейнов дежурят спасатели.

аквапарк в Астане отзывы

Просторная и зеленая площадка дает возможность вместить около 200 человек одновременно, поэтому и в выходной день сюда можно попасть с легкостью. С негативной стороны отмечают, что часто гостям, которые приезжают не к открытию, не хватает лежаков. В этом случае администрация предлагает разместиться в тени на больших полотенцах.

Много возмущенных отзывов можно встретить по поводу стоимости на посещение аквапарка Астаны. Гости считают, что цена несколько завышена - 7000 тенге (около 1200 рублей). Также посетители комплекса советуют администрации разнообразить меню в кафе, потому что многие не воспринимают фаст-фуд как нормальное и полноценное питание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.