Негосударственный пенсионный фонд "Газпром". История основания и результаты работы.

Общество акционеров «Негосударственный пенсионный фонд Газпром» появилось благодаря перестройке НПФ «ГАЗФОНД». После такой реформы и «родилась» компания под названием АО НПФ «Газпром». Она стала правопреемником всех прав, а также обязанностей частного ПФ под названием «ГАЗФОНД». Вновь образовавшаяся компания также стала правопреемником следующих организаций: АО «КИТФинанс», НПФ «Наследие», НПФ «Промагрофонд».

Описание

Негосударственный пенсионный фонд «Газпром» работает на российском рынке финансов, занимаясь деятельностью по обеспечению пенсионных накоплений, в том числе и досрочных пенсионных накоплений граждан. Организация «Газпром» также функционирует в сфере обеспечения обязательного страхования пенсионного фонда.

Офисы негосударственного пенсионного фонда «Газпром» открыты в крупных городах по всей России, их общее количество превысило 60 единиц. Данная организация может похвастаться невероятной надёжностью, если верить информации, представленной ведущими национальными рейтинговыми агентствами.

Начиная с января 2015 года организация внесена в реестр негосударственных фондов по пенсионным накоплениям под номером один. Также «Газпром» состоит в саморегулирующейся организации НАПФ. Сотрудники фонда обладают всеми накопленными навыками и умениями, за плечами предприятия огромный опыт работы в финансовой сфере.

Профессионализм и ответственность

негосударственный пенсионный фонд газпром

Доходность компании говорит о высоком качестве обслуживания клиентов. Данному предприятию вручили 50 дипломов и прочих наград, в том числе и от международной организации World Finance за первое место среди НПФ в России.

Чтобы добиться наибольшей доходности, НПФ "Газпром" эффективно размещает имеющиеся у компании средства, его специалисты активно привлекают различные управляющие фирмы, которые имеют большой опыт работы и достаточную надёжность. Самая крупная часть денежных пенсионных накоплений переводится на счёт компании ЗАО «Лидер», которая работает на российском рынке уже около 20 лет. Также пенсионными накоплениями управляют такие компании:

  1. ООО «КапиталЪ».
  2. ОАО «Париба Инвестмент».
  3. ЗАО «Уралсиб».
  4. ЗАО «Газпромбанк».

С целью надёжного хранения ценных бумаг, в которые инвестированы средства, а также сохранения прав на них, компания обратилась за помощью к ОАО «Инфинитум». Эта организация специализируется на обслуживании большого количества фондов, являясь лидером в этой сфере.

НПФ «Газпром» для пенсионеров и работающих граждан

нпф газпром

Если у гражданина, достигшего пенсионного возраста, есть на руках заключённый ранее договор с НПФ, то он вправе обратиться в любой ближайший офис компании для назначения пенсионных выплат.

Для работающих граждан действует привлекательная система, обеспечивающая накопительную часть пенсий. Заключив договор с компанией, физическое лицо может эффективно управлять кумулятивной частью своей трудовой пенсии методом передачи её в управление надёжного предприятия.

Люди, которые ежемесячно выплачивали налоги государству, после заключения договора с коммерческим пенсионным фондом могут принять участие в специальной программе софинансирования, а также сформировать дополнительные выплаты, достигнув пенсионного возраста. Необходимо лишь принять лично участие в программе НПО.

Для того чтобы заключить договор физическому лицу с организацией «Газпром» с целью управления своими пенсионными накоплениями, человеку необходимо иметь при себе лишь паспорт и свидетельство о государственном пенсионном страховании. В офисе компании НПФ клиенту помогут заполнить все необходимые документы, а также предоставят подробную консультацию.

Сотрудничество

доходность нпф газпром

Сотрудничество частных компаний с НПФ «Газпром» также выглядит очень привлекательно. Любое предприятие стремится поощрить свои ценные кадры повышением заработной платы и расширенным социальным пакетом. Одним из факторов поощрения служат различные программы по планированию будущей пенсии работников. Получив гарантию финансовой обеспеченности в старости, сотрудники стремятся работать как можно эффективнее.

Благодаря внедрению в фирмах всеобщей пенсионной программы, улучшаются условия труда у работников предприятий, ведь руководство позаботилось о своих подопечных, об их будущем. Согласно законам РФ, предприятие может закладывать в свои расходы до 12 процентов средств от фонда, предназначенного для выплат зарплат. Основным преимуществом НПФ перед конкурентами является наличие множества схем по управлению капиталовложением. Все программы направлены на то, чтобы удовлетворить потребности граждан различных категорий.

Как перевести свою накопительную часть в НПФ

Для того чтобы доверить свою часть пенсионных накоплений под управление компании НПФ, известной на всю страну, необходимо обратиться в один из её офисов, написав заявление. На основании этого документа заключается договор.

На многих предприятиях есть представительства НПФ, которые работают для удобства граждан. Ведь заявление можно подать прямо на рабочем месте.

Отзывы

нпф газпром отзывы

Исходя из положительных отзывов об НПФ «Газпром», можно сделать вывод, что люди полностью доверяют этой организации и без опаски готовы препоручить ей свои финансы. Многие, несмотря на свой возраст, уже стали задумываться о своей будущей пенсии. Почему они выбирают в качестве партнёра негосударственный пенсионный фонд "Газпром"? Да потому, что они уверены в надёжности и честности данного предприятия. Во-первых, компания занимает лидирующее место среди конкурентов. Во-вторых, её показатель доходности составляет более 12 %, что намного превышает не только ПФР, но и рентабельность многих других частных фирм.

У некоторых карьера только начинается. Многие из этих людей выбирают НПФ «Газпром» в качестве доверенного лица для увеличения своей будущей пенсии. Их выбор на данную компанию падает не случайно, ведь название предприятия известно всему миру. Это одна из самых успешных и богатых организаций в РФ, поэтому они считают, что она не подведёт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отработал на МНПЗ в Москве 25лет сократили в 2011 году после сокращения Инвалидность пожизненная пришел в 2018 оформить говорят не положено .Всех кого сократили пенсии платят а мне неположенном .Я же работал на мпнз почему нас обманывают хоть в Гоакский суд подавай.Валерий Олейников
Копировать ссылку
0
К сожалению, Вашей жене не повезло. Муж, который до сих пор не понимает реформу Обязательного Пенсионного Страхования - это ужасно!!! С 2002 года накопительной частью пенсии занимаются НПФ и УК, но не Пенсионный Фонд России. Это прописано на официальном сайте Пенсионного Фонда России. Откройте сайт и убедитесь сами. А специалисты НПФ работают в различных организациях в рамках проекта Минфина России о повышении финансовой грамотности населения.
Копировать ссылку
0
Уважаемые авторы и редакция! Ну нельзя же так! Зачем вводить людей в заблуждение? Нет такой организации как Негосударственный пенсионный фонд «Газпром», не существует ее в природе. Есть НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления. Судя по всему, автор имел в виду именно его Ну так надо же правильно указывать наименование.
Копировать ссылку
0
Вот газфонд и вышеназванные пусть идут в топку - мало того что пытались заставить расписаться что документы доставлены, так еще и не уведомили что это реальное соглашение на услуги перевода пенсии куда-то еще там. Так мне пришлось давать затрещину жене с подробным объяснением чем это грозит и попутным бегом за аннулированием договора в офис - время потрачено впустую, я ненавижу всех таких оленей которые любят манипулировать словами перед малограмотными людьми, а среди них очень часто попадаются
Копировать ссылку
0
О, да Вы опасный! Трещины и ярость ). А если серьезно, куда будущему пенсионеру податься? Рассчитала свою пенсию. Стаж у меня будет 33 года к моменту выхода на нее. А пенсия всего 12 с копейками. Либо работать до смерти, либо на шею сыну садиться. И что, тогда на его шее гипотетически будут я, жена, теща, дети. Как-то не хочется.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.