СПб, колледж управления и коммерции: описание и отзывы

Еще на заре развития радиоаппаратуры, а позже электронного оборудования, появилась потребность в специалистах, которые могли бы разрабатывать новые модели или чинить существующие. В СПб колледж управления и коммерции возник на базе техникума электромеханики и радиоаппаратостроения, сохранив его лучшие традиции.

Основные направления работы колледжа

Задача средне-профессионального учебного заведения в том, чтобы не только дать молодежи качественное образование, но и привить навыки в выбранной ими специальности. Колледж коммерции и управления (СПб) на отлично выполняет поставленные перед ним задачи.

Здесь проводится подготовка студентов по 17 специальностям на стационарном и вечернем отделении. Также широко применяется дистанционная форма обучения и внедряются дополнительные образовательные программы.

Уникальность Санкт-Петербургского ГБПОУ

Одной из отличительных особенностей колледжа коммерции и управления СПб является наличие сертифицированных центров, обеспечивающих высокий уровень образования и направленных на развитие у студентов навыков самостоятельной работы и выполнения поставленных задач.

  • В центре электронного приборостроения учащиеся обучаются производству радиоэлектронных устройств на высокотехнологичной платформе с применением измерительной аппаратуры последнего поколения.
  • На отделении "Мехатроника" студенты проходят изучение и практическое применение знаний в области управления и автоматизации производственных процессов.
  • «Сетевые технологии» – один из самых популярных центров у молодежи, так как его основной специализацией являются программирование, информационная безопасность и компьютерные сети.

спб колледж управления и коммерции

Диплом начального профессионального образования в СПб колледже управления и коммерции, как отмечают в отзывах его выпускники, открывает двери вузов города для получения высшего образования по выбранной специальности.

Что нужно абитуриенту

Поступление в средне-профессиональное училище или колледж в наше время стало весьма популярным. Связано это с тем, что учащиеся за 2-3 года обучения проходят школьную программу старших классов и получают начальное образование по какой-либо специализации. Это не только позволяет им убедиться в правильном выборе профессии, но и помогает поступить в любой из вузов Санкт-Петербурга.

Не так-то просто стать студентом СПб ГБПОУ "Технический колледж управления и коммерции". В первых числах марта учреждение оповещает школы города о наборе на следующий учебный год с указанием специальностей.

Подать заявление можно в электронном варианте и до 1 июня отслеживать, сколько претендентов на место, так как администрация колледжа коммерции и управления (СПб) постоянно обновляет сводки количества бюджетных и платных мест на очные и вечерние отделения.

Хотя отбор ведется по конкурсу аттестатов и результатам ОГЭ, у каждого отделения есть свой приоритетный список предметов.

 колледж коммерции и управления спб

Для поступления в Технический колледж управления и коммерции (СПб) проходные баллы важны по следующим дисциплинам:

  • Для специализации «Право» – русский язык, литература и история.
  • "Архивоведение" – математика, русский и иностранный язык.
  • Отделение «Туризм» - русский и иностранный языки, математика и география.
  • Для специализации «Товароведение и экспертиза качества» - русский язык, химия и математика.

Подробную информацию по каждому отделению можно получить в колледже. В отзывах отмечается, что это помогает абитуриентам сосредоточиться на приоритетных школьных дисциплинах, чтобы получить по ним максимальное количество баллов.

Отделение экономики и коммерции

В наше время знание экономических законов и умение ведения коммерческой деятельности позволяют молодым людям либо сделать успешную карьеру, либо открыть собственный бизнес. Отделение экономики и коммерции в СПб технологическом колледже управления и коммерции подготавливает специалистов среднего звена по следующим образовательным программам:

  • "Экономика и бухучет". Абитуриентов на это отделение принимают после 9 и 11 классов.
  • "Логистика". Крайне важна и востребована. Именно эти специалисты осуществляют операционную деятельность по заказам, доставке и складированию товаров для их дальнейшей доставки конечному потребителю. Прием ведется только для выпускников 9 класса.

спб гбпоу технический колледж управления и коммерции

  • Отделение «Коммерция», специализация «Менеджер по продажам». Обучение после 9 класса длится 2 года и 10 месяцев, а после 11 – год и 10 мес.
  • На отделение «Товароведение и экспертиза товаров» ведется прием учащихся после 9 класса. Специализация «Товаровед-эксперт».
  • Чтобы стать архивистом, нужно учиться на курсе «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Принимаются выпускники 9 и 11 классов..

Как пишут в своих отзывах студенты, образовательная база Политехнического колледжа управления и коммерции СПб дает студентам необходимые теоретические и практические знания, чтобы начать карьеру сразу после его окончания.

"Сервис и право"

Как хорошо, когда обслуживание клиентов доведено до совершенства! Получить подобные знания и навыки можно в СПб в колледже управления и коммерции на отделении «Сервис и право».

Основные направления подготовки студентов:

  • Правовое обеспечение процесса претворения в жизнь социальных государственных программ – весьма востребованная профессия в правовом государстве. Чтобы сделать успешную карьеру, выпускникам школы следует поступить на отделение «Право и организация социального обеспечения».
  • Студенты, обучающиеся по специализации «Гостиничный сервис», получают диплом о среднем профобразовании в квалификации менеджера. Принимаются выпускники 9 и 11 классов.
  • Путешествия по миру стали неотъемлемой частью жизни россиян. Комфортное времяпрепровождение им обеспечивают специалисты по туризму. Получить образование в этой сфере можно в СПб в колледже управления и коммерции на отделении «Туризм».
  • От качества обслуживания в местах общественного питания зачастую зависит количество постоянных и преданных клиентов. Получить навыки в предоставлении услуг, в маркетинговой деятельности и организации питания в заведениях различных категорий можно, обучаясь на отделении «Организация обслуживания в общественном питании». Прием ведется только для выпускников 9 класса.

спб технический колледж управления и коммерции общежитие

Возможно, профессия официанта не слишком престижна, но пройти путь с небольшой должности до заведующего организацией общественного питания можно, имея диплом об окончании Санкт-Петербургского колледжа управления и коммерции.

Отделение информационных технологий

В XXI веке развитие компьютерных технологий происходит так стремительно, что хорошие специалисты в этой области без работы не сидят. Многие средне-специальные учебные заведения и вузы открыли факультеты, обучающие студентов в этом направлении.

Отделение «Информационные технологии» подготавливает будущих профессионалов в следующих направлениях:

  • Обслуживающий компьютерных систем обеспечивает качественную работу цифровых устройств, пишет программы, разрабатывает и внедряет схемы защиты электронной информации и многое другое. Получить настолько качественное и востребованное образование можно после 9 класса, поступив на отделение информационных технологий в СПб в технический колледж управления и коммерции (адрес: Кондратьевский пр., 46).
  • Совершенно новая профессия «Администратор соцсетей» сегодня одна из самых престижных и востребованных. Научиться этому и многим другим навыкам, связанным с компьютерными сетями, можно, став студентом колледжа.

спб технологический колледж управления и коммерции

Написание программ и составление схем по защите информации требуют глубоких знаний в различных образовательных сферах. В колледже для этого есть подходящая материальная и научная база:

  • девятнадцать лабораторий;
  • восемь полигонов для наладки оборудования и мастерских.

Учебный портал колледжа предоставляет студентам допуск к электронным версиям научных работ, здесь записаны лекции и даны методические указания по выполнению лабораторных. Все учащиеся в своих отзывах говорят о пользе практических занятий, которые они проходили в лабораториях.

"Электроника и машиностроение"

За микроэлектроникой будущее компьютерных и цифровых технологий. Стать специалистом в этой области поможет Санкт-Петербургский колледж управления и коммерции. Отделение электроники и машиностроения готовит специалистов, которые смогут производить радиоаппаратуру, обеспечивать автоматизацию производственных процессов, внедрять новые разработки в изготовлении деталей для машиностроительной отрасли.

политехнический колледж управления и коммерции спб

Некоторые студенты жалуются в своих отзывах, что на отделение принимаются только девятиклассники. Обучение очное, сроком на три года и 10 месяцев.

Основные направления обучения:

  • "Инженерная и компьютерная графика";
  • "Материаловедение";
  • "Программирование станков".

Для поступления на отделение электроники и машиностроения есть некоторые ограничения по физическому состоянию абитуриента. Так, отклоняются заявления учащихся, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем, с аллергической реакцией на химические вещества и с проблемами со зрением.

Отделение ЦПК

"Центр прикладных квалификаций" вырос из острой необходимости в профессионалах, работающих в таких отраслях, как микроэлектроника, компьютерные технологии и сети, защита информации и другие. Обучение в колледже коммерции и управления базируется на сильной материально-технической базе, которая разрабатывалась с учетом всех профессиональных стандартов последних лет.

Все лаборатории и мастерские оснащены современной аппаратурой и техникой, так что выпускники колледжа и специалисты, повышающие свою квалификацию, в дальнейшем могут работать с электронными и компьютерными системами последнего поколения.

Все студенты отделения ЦПК проходят практику в действующих проектах от лучших партнеров, с которыми у этого учебного заведения заключены договора о сотрудничестве.

Центр непрерывного образования

Постоянные изменения в технологиях требуют своевременной реакции на это, поэтому при колледже создан отдел «Инновационного непрерывного образования». Специалисты любого уровня квалификации могут проходить здесь обучение, узнавая, какие изменения произошли в сфере их деятельности за последние несколько лет.

Программы по переподготовке и переквалификации – это важная часть профессионального роста, что успешно реализуют в стенах колледжа уже не один десяток лет. Если не реагировать на стремительное развитие технологий, то можно оказаться «за бортом» на очень длительное время. Преподаватели курсов применяют инновационные подходы к обучению, обеспечивая студентов максимальным количеством теоретических и практических знаний и навыков. Это отмечают выпускники в своих отзывах.

Поддержка студентов

Времена голодной студенческой жизни остались в советском прошлом. Сегодня, кроме стипендии, иногородним абитуриентам предлагают в СПб в техническом колледже управления и коммерции общежитие и питание. Этот факт в положительном аспекте особенно часто упиминается в отзывах студентов. Проживание в четырехэтажном современном здании с повышенным уровнем комфортности означает:

  • Отдельные квартиры, рассчитанные на одного, двух или трех человек.
  • Кухня оборудована всей необходимой бытовой техникой и мебелью.
  • На каждом этаже есть свое отделение прачечной со стиральными машинками и сушилками, имеются гладильные доски и утюги для глажки вещей.
  • Сосредоточиться на учебе можно в комнате для самоподготовки, в которой есть Wi-Fi для выхода в интернет.

 колледж коммерции и управления в спб

Так как в колледже созданы условия для обучения детей с ограниченными физическими возможностями, то для тех из них, кто иногородний, предусмотрены комнаты для проживания на первом этаже общежития.

Почему нужно выбрать СПб ГБПОУ

Чтобы действительно стать востребованным на рынке труда, следует учиться у лучших. Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции каждый год подтверждает свое лидерство в подготовке квалифицированных специалистов. Для этого здесь есть все необходимое:

  • Оборудованные лаборатории и мастерские.
  • Высококвалифицированные преподаватели.
  • Организация летней практики и участие студентов в проектах лучших фирм Санкт-Петербурга.
  • Внеклассная работа с учащимися и организация их досуга.
  • Участие в олимпиадах и различных конкурсах.

Все это делает обучение в колледже не только качественным, но и интересным, а именно такой и должна быть студенческая жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.