Актуальный кейп: выкройка, рекомендации, советы по изготовлению

Мода изменчива. Современные фэшн-тенденции не стоят на месте и модные дизайнеры не дремлют, предлагая все новые и новые варианты различных элементов одежды - один прекраснее другого. Уже несколько осенне-зимних сезонов не сходят с подиумов различные накидки и жилеты.

кейп пальто

Модные тенденции

Модельеры предлагают прекрасным молодым девушкам, равно как и дамам более серьезного возраста, для того чтобы не озябнуть в промозглую осеннюю хмурь, накинуть на плечи, нет, не оренбургский пуховый платок, а эффектное пальто-накидку в английском стиле, так называемый кейп.

Этот изумительный вариант демисезонной верхней одежды сочетает в себе лёгкость и функциональность. Имея в гардеробе такой элемент, очень легко выглядеть потрясающе в любой важный момент. Кейп прекрасно сочетается как со строгими брюками и юбкой-карандаш, так и с рваными джинсами. Он может быть дополнен классическими лодочками или сверхактуальными слипонами или кедами, уггами, сапогами на каблуке или плоском ходу. В общем, чудо, а не пальто!

кейп пальто

Советы модницам

Как успеть за новыми модными тенденциями и всегда выглядеть на все сто процентов и при этом не остаться с пустыми карманами? Конечно, можно в очередной раз посетить модный бутик и приобрести вожделенную обновку. Но как быть, если не нашлось подходящей модели или не подошёл цвет (размер) имеющейся? А что если попросту нет финансовой возможности, а отставать от современных фэшн-трендов не хочется?

Есть один абсолютно беспроигрышный вариант, изготовить кейп своими руками. Выкройки и рекомендации по изготовлению самых простых и одновременно эффектных моделей можно найти в данной статье. Подойдет этот вариант не только для умелиц, владеющих навыками кройки и шитья.

Доверить пошив модной вещицы можно мастерицам из ателье, которых сегодня достаточно в любом уважающем себя городе. Знающие толк в швейных премудростях белошвейки также помогут с выбором подходящей ткани и необходимой фурнитуры и посоветуют, какую модель предпочесть, принимая во внимание особенности фигуры и прочие мелочи. Итак, решение принято, ателье найдено, осталось подобрать подходящую выкройку кейпа и вперёд!

Актуальный кейп: предложения дизайнеров

Для начала стоит вдохновиться дизайнерскими решениями. Эти творения помогут в выборе цвета и пропорций. В статье мы предлагаем лишь несколько ярких примеров этих уютных накидок, кстати, они могут быть утепленными и даже меховыми.

кейп выкройка

При соответствующих умениях, можно изготовить выкройки кейпа самостоятельно или воспользоваться советами, что приведены в настоящей статье.

Кейп: советы по изготовлению

Чтобы обновка не выглядела, как накидка индейцев из Южной Америки, и не болталась балахоном, а вызывала романтические ассоциации с туманным альбионом, навевала воспоминания о знаменитом сыщике с Бейкер-стрит, предлагаем несколько рекомендаций по изготовлению пальто-кейпа своими руками.

В самом простом исполнении, кейп - это лишь прямоугольник ткани, стачанный по бокам и с отверстиями для головы и рук. Очень стильно будет смотреться шерстяная ткань в крупный геометрический узор, например крупную клетку.

Если грамотно подобрать выкройку, кейп выгодно подчеркнет достоинства любой фигуры. Даже дамам с пышными формами не стоит его боятся. Таким представительницам прекрасного пола подойдет прямая не слишком расклешенная модель. Стройным девушкам стоит носить кейпы с поясом, это выделит узкую талию.

Кейп-накидка длиной в пол - поистине сногсшибательный вариант, который незаменим для выходов в свет. Его обладательница будет самой настоящей звездой вечера. Для повседневного варианта лучше предпочесть модели покороче. Это намного удобнее и позволит передвигаться даже на велосипеде.

Еще кейп с легкостью может заменить домашнюю одежду. Накидка из махровой ткани или мягкого трикотажа с успехом заменит набившие оскомину халаты и пижамы.

Выкройка пальто-кейп

пальто кейп выкройка

Еще одна элементарная, но очень удобная вещица. Такую сможет смастерить даже начинающая швея. Выкройка кейпа настолько проста, что даже девочки смогут изготовить обновку для своих кукол, воспользовавшись ею.

Размеры универсальны, но могут быть пересмотрены и слегка изменены, благо это не составит огромного труда.

Будет совсем просто, если ткань, подобранная для такого пальто, не требует окантовки. В противном случае потребуется оверложить край или подогнуть ткань. Это также под силу сделать своими руками или можно обратиться за помощью к работницам салонов по пошиву одежды.

кейп своими руками выкройки

Такая накидка-кейп может использоваться с поясом, который можно изготовить из этой же ткани или заменить готовым ремнем из кожи или другого материала.

Воспользовавшись предложенными моделями, выкройками и рекомендациями ни одна дама точно не останется незамеченной этой осенью. Ведь модное в этом сезоне пальто-кейп поможет создать изысканный образ, а если оно изготовлено самостоятельно, то его неповторимость обеспечена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.