Как исправить steam validation rejected. Решение найдено

Уникальный сервис Steam, являющийся цифровой базой данных ПК игр, давно заполнил рынок различными игровыми проектами. Контроль за системой занимает много сил у разработчиков программы. Всем известно, что компания Valve, создавшая проект Steam, приветствует только лицензионные версии компьютерных игр. Это настоящая провокация для большинства игроков. Отсюда вытекает несколько сложностей:

  • проблематичность запуска пиратских копий (например, ошибка validation rejected);
  • бан учетной записи;
  • отсутствие защищенности правообладателей;
  • большие затраты на покупки игр.

Все это сопровождается одной ошибкой, представленной ниже.

Описание проблемы

Геймеры часто отказываются от покупки игр за большие деньги. Проще скачать пиратскую версию, чтобы не платить. Геймеры привязывают игру к стиму, чтобы получить комфортный доступ из программы. Ведет это только к одному – к ошибке steam validation. Выглядит она так:

steam validation rejected как исправить

Чаще всего ошибка встречается в CS, Dota 2. Как исправить steam validation rejected? Алгоритм описан ниже.

Решение проблемы

Геймеры в панике ссылаются за советами на различных форумах. На самом деле решается проблема достаточно легко. Необходимо разобраться, что означает высвечивающаяся проблема. Ошибка steam validation rejected – проверка steam отклонена. Происходит по причине невозможности найти игру среди списка лицензионных игровых проектов. Каждая приобретенная компьютерная игра имеет свой ключ активации, без которого пользователь не сможет включить игру. Геймер запускает игру, не содержащую никаких ключей. Вместо них используется кряк – цифровая программа, осуществляющая взлом. Чтобы узнать, как исправить steam validation rejected, необходимо выполнить несколько простых шагов:

  1. Закрыть steam, предварительно выйдя из учетной записи;
  2. Войти в корневую папку steam;
  3. Удалить файл clientregistry.blob.

Ошибка Steam validation rejected

Существует миф, распространенный на форумах интернета, что вся проблема заключается в блокировке Интернет-соединения файрволом. Некоторые геймеры утверждают, что проблема в использовании устаревшего типа роутера, однако это не так. Рекомендуется всегда запускать приложения от имени администратора – это поможет избежать появления недоброжелательного всплывающего окна с ошибкой. В дополнение, следует удостовериться в правильности установленной даты на компьютере. Исправление steam validation rejected требует как можно больше внимательности от пользователей. Рекомендуется в принципе не привязывать пиратские копии к списку лицензионных продуктов.

В заключение

Теперь каждый пользователь будет знать, как исправить steam validation rejected. При неудаче рекомендуется приобрести лицензионный вариант игры. В противном случае разработчики имеют право забанить аккаунт. Иные решения, рассказывающие о том, как исправить steam validation rejected, являются неверными. В остальном, приведенное решение – это единственный верный вариант устранения проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Просто надо выйти из стима и запустить от имени администратора. У меня тоже нет этого файла я так сделал и получилось
Копировать ссылку
1
херня! у меня этого файла нет вообще, а проблема не исчезает. значит способ не единственно верный!!!
Копировать ссылку
0
Круть Спасибо вам!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.