L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* (Кемер, Чамьюва): описание номеров, развлечения, сервис, отзывы

В случае возникновения желания поехать отдыхать на море за границу многие российские туристы останавливают свой выбор на Турции. В ее пределах имеется немалое количество роскошных курортов, где вниманию отдыхающих представляются отели с наилучшими условиями проживания и обслуживания. Одним из таких является L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* в Кемере. Именно сюда рекомендуют поехать отдыхать многие туристические операторы, ведь здесь, по их словам, можно почувствовать себя настоящим королем.

мини бассейн

Местонахождение

Находится L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* в Кемере - в одном из самых крупных курортных городов Турции, в одном из самых тихих его районов. Именно это условие определяет большую часть категории постояльцев - ими, как правило, становятся люди в возрасте и пары, которые желают провести свой отдых в уединении.

Располагается этот отель на самом побережье теплого и чистого Средиземного моря, где царит великолепный мягкий климат. Буквально в 60 километрах от L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* (Camyuva) находится центр Анталии.

Общая информация

Отель был построен относительно недавно - в 2007 году. За все время его существования на территории и в корпусах уже был произведен капитальный ремонт (в 2013 году), в результате чего освежился интерьер и значительно улучшились условия проживания.

L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* (Кемер) занимает относительно небольшую территорию - всего лишь 16 тыс. кв. м, что не так много по сравнению с остальными подобного рода курортами, расположенными по соседству. На его территории имеется огромное количество развлечений для постояльцев разных категорий, однако они размещены очень компактно.

Номера

Проводя описание номеров L'Oceanica Beach Resort Hotel 5*, непременно следует упомянуть о том, что они расположены очень компактно, в трех разных типах корпусов. Основной фонд находится в большом светлом четырехэтажном здании, на территории которого имеются остальные важные объекты инфраструктуры: бары, залы для переговоров, рестораны, клубы и т. д. Вторая часть апартаментов сосредоточена в другом здании под названием Annex, который также состоит из четырех ярусов. Вниманию постояльцев представляется еще одна категория корпусов - шесть роскошных вилл, каждая из которых представляет собой двухэтажное строение.

Все апартаменты, имеющиеся здесь, обустроены в лучшем виде. Интерьер каждого номера разрабатывался профессиональными дизайнерами, которые создавали обстановку с повышенной степенью комфорта.

Каждый корпус отеля полностью оснащен климатическим оборудованием, действие которого спасает от жары летом и создает теплые условия в прохладный период. В любых апартаментах имеется телефон, сейф для хранения небольших вещей, а также телевизор, подключенный к спутниковой антенне. Многие из них имеют выход на балконы, с которых открывается прекрасный вид на море и сады.

Главный корпус

Номера, расположенные в главном корпусе отеля L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* делятся на две категории: стандарт и семейный.

В категории стандарт представлена 191 комната, две из которых предназначены для людей с ограниченными физическими способностями (в них установлена мебель, сделанная по индивидуальному заказу). Каждый номер такого типа очень просторный, в них имеется современная мебель, рассчитанная на определенное количество постояльцев (от 2 до 4 человек). Здесь установлены кровати (двуспальные или односпальные), а в некоторых имеется дополнительный раскладной диван, который может послужить дополнительным спальным местом. В апартаментах имеется индивидуальный санузел, в котором также установлена ванна, здесь же есть фен для сушки волос. Площадь каждого такого номера составляет 25-30 кв. м.

Апартаменты семейного типа в основном рассчитаны для отдыха всем семейным составом, что в большинстве случаев предусматривает наличие большого количества постояльцев и зачастую детей. Площадь каждого из них составляет 35-43 кв. м и делится на две комнаты, разделенные между собой дверью. Здесь также есть ванная комната. Что касается мебели, то в номерах стандарт есть определенное количество спальных мест (от 3 до 5), а также в случае необходимости предоставляется детская кровать.

трансфер из аэропорта

Корпус Annex

Это отдельно стоящее здание, в пределах которого располагается номерной фонд, состоящий из апартаментов класса стандарт в классическом стиле. Их общее количество составляет 110 штук. Все представленные здесь апартаменты небольшие по своей площади - около 22-25 кв. м, поэтому в них невозможно размещение большого количества постояльцев - максимум 3 персоны.

Номера, расположенные в Annex, очень светлые, они обставлены современной мебелью, сделанной по индивидуальному заказу. Здесь установлены тумбы для хранения личных вещей, плазменные телевизоры, а также прикроватные тумбы. В каждом номере есть кондиционер, позволяющий постояльцам самостоятельно регулировать температуру воздуха в помещении.

В номерах Annex стандарт есть индивидуальные санузлы, в которых имеется вся необходимая сантехника, ванная, фен, а также банные принадлежности.

l oceanica beach resort hotel 5 турция

Виллы

Постояльцы, которые желают во время отдыха отстраниться от остальных гостей отеля и полностью погрузиться в свои мысли, могут остановиться в любой из шести вилл, которые есть на территории L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* (Camyuva). Каждая из них представляет собой красивое двухэтажное строение. Все они располагаются в одном периметре общей территории, на небольшом расстоянии от главного корпуса - около 800 метров.

Площадь каждой виллы рассчитана на пребывание на ее территории до 8 человек, что позволяет отдыхать целой компанией друзей или всей большой семьей. Помещение представляет собой целый дом с полным комплексом возможностей для достойного отдыха. В здании имеются три спальные зоны, столько же санузлов, а также гостиная зона, обставленная мягкой мебелью и электроникой. Постояльцы, которые арендуют для себя виллу, могут самостоятельно готовить еду на оборудованной кухне.

Что касается условий, то на виллах L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* сервис обеспечивается командой работников: горничных, охранника, садовника и технических сотрудников. Возле каждой из них есть небольшой бассейн, в котором постояльцы могут плавать, также здесь оборудованы открытые террасы для приема солнечных ванн.

Условия для детей

Нередко туристические операторы представляют данный отель как идеальное место для семейного отдыха, поэтому сюда часто приезжают с маленькими детьми. Владельцы отеля предусмотрели ряд условий для их комфортного пребывания на территории L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* (Кемер).

Здесь имеется отлично оборудованный детский клуб, в котором родители могут оставить малышей в возрасте от 4 до 12 лет - здесь за ними будут присматривать профессиональные аниматоры и няни. Также на территории этой зоны отдыха есть несколько площадок, на которых дети могут заниматься активными видами спорта и играть со своими сверстниками.

Под открытым небом создан мини-бассейн, который оборудован с учетом всех норм безопасности, предусмотренных для маленьких постояльцев. В каждом ресторане и кафе имеется несколько специальных комфортабельных стульчиков, на которых могут разместиться малыши и выбрать яркие, красочные блюда из отдельного специального меню.

Что касается проживания, то для постояльцев с маленькими детьми в номер предоставляется отдельная кроватка или коляска.

Развлечения

L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* - это место, где постояльцы точно не смогут соскучиться, так как для них здесь всегда работает команда профессиональных аниматоров. Каждый вечер туристы могут принимать участие в зажигательных дискотеках и конкурсах. Начиная с утра и до самого обеда возле бассейнов проводятся развлекательные спортивные программы и соревнования.

Нередко в отеле организовываются экскурсии по местным достопримечательностям, в которых принимают участие группы постояльцев. Некоторые туристические операторы заранее включают их стоимость в цену на путевку, в остальных случая гость может самостоятельно оплатить свое участие в ней (по желанию).

l oceanica beach resort hotel 5 пляж

Спорт

Приверженцы здорового образа жизни, проживающие в L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* в Турции, могут заниматься спортом, находясь на отдыхе. Для этого здесь имеется отличный зал, в котором установлено большое количество тренажеров. У женщин популярен фитнес-зал и занятия аэробикой, которые проводятся в отеле под руководством инструкторов.

Гости, которые предпочитают командные виды спорта, могут отправиться на специально оборудованные поля для игры в футбол, баскетбол или волейбол. Кроме этого, здесь имеется большой зал для игры в настольный теннис, а также поле для гольфа, которое можно посетить совершенно бесплатно.

l oceanica beach resort hotel 5 сервис

Спа-зона

В главном корпусе отеля оборудована замечательная спа-зона, которая расположилась на достаточно большой площади. В ее структуру входит турецкий хаммам, а также сауна. Кроме этого, гости имеют возможность посетить массажный кабинет или косметолога. Посещение этих зон является совершенно бесплатным, а воспользоваться такой возможностью могут все постояльцы отеля, которые достигли возраста 14 лет.

Бассейны

На территории отеля есть несколько аквазон, где гости могут по-настоящему расслабиться в голубом бассейне, а после нежиться под солнечными лучами на комфортабельных шезлонгах под пляжными зонтами. Недалеко от каждого бассейна установлен бар, где гости могут выпить холодные напитки, лимонад, свежевыжатый сок, а также перекусить легкими и полезными салатами.

l oceanica beach resort hotel 5 camyuva

Возле главного корпуса имеется два больших бассейна по 200 кв. м площадью каждый. Здесь также установлен небольшой аквапарк, который состоит из двух горок, предназначенных для активного отдыха как взрослых, так и детей. Для маленьких постояльцев сооружен мини-бассейн. Под крышей корпуса имеется закрытый бассейн, площадь которого также составляет 200 кв. м, найти его можно в спа-зоне.

чамьюва l oceanica beach resort hotel 5

Пляж

Отель имеет свой собственный пляж, который находится буквально в 50 метрах от основного четырехэтажного корпуса. Для того чтобы попасть на него, необходимо перейти дорогу. Общая длина береговой линии не маленькая - она составляет 100 метров. Спуск в воду здесь пологий - это не только очень удобно для взрослых, но и более безопасно для детей.

Пляж L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* полностью покрыт галькой, он чист и благоустроен - здесь имеются абсолютно все условия для того, чтобы каждый отдыхающий мог почувствовать себя в состоянии полного комфорта. На его территории есть несколько раздевалок, туалетов, а также огромное количество шезлонгов и зонтов, которыми гости могут пользоваться на бесплатной основе. Здесь предоставляются полотенца и надувные матрасы, вниманию туристов представлены небольшие бары, где предлагаются прохладительные напитки.

Здесь каждому туристу предлагается ряд развлечений на воде. Особенно популярны серфинг и катание на водных лыжах. Любители изучить красоты подводного мира не упустят возможности опуститься под воду с аквалангом, а любители экстрима непременно поднимутся в небо на парашюте.

Рестораны

Питание в L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* осуществляется в местных ресторанах и барах, которые расположены на территории основного корпуса и Annex. В основном ресторане ежедневно устраивается "шведский стол", также здесь подают завтрак, обед и ужин. В главном корпусе также имеется два заведения, в которых подают блюда турецкой кухни и из морепродуктов.

В барах, которых на территории отеля несколько, подаются различные напитки, в том числе и алкогольные, кофе, чай, а также легкие закуски.

l oceanica beach resort hotel 5 отзывы

Для бизнеса

Нередко в L'Oceanica Beach Resort Hotel приезжают отдыхать люди, которые так или иначе связаны с бизнесом. Даже во время отдыха они вынуждены участвовать в деловых встречах, проводить презентации и переговоры. Для того чтобы такие мероприятия организовывались максимально комфортно и могли выглядеть официально, в отеле имеется два отлично оборудованных конференц-зала, площадь которых составляет 90 и 110 кв. м. В каждом из них имеется все необходимое для надлежащего проведения деловых встреч. В залах установлено современное световое и звуковое оборудование, микрофоны, ноутбуки, планшеты, доски для презентаций, проекторы, а также имеется нужная канцелярия.

Что касается вместимости, то в общей сложности, количество мест для сидения в залах рассчитано, в общей сложности, на 220 человек.

Предоставляемые услуги

В процессе отдыха гости отеля могут пользоваться рядом услуг, которые может предоставить персонал отеля, среди которых есть бесплатные и платные.

Из услуг в L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* наибольшей популярностью пользуется прокат автомобилей. Иностранные туристы имеют возможность воспользоваться обменным пунктом и банкоматом, чтобы получить наличные средства в местной валюте. Гости отеля на бесплатной основе могут пользоваться доступом к сети Интернет, что позволяет им оставаться на связи с родными и близкими на протяжении всего периода отдыха.

l oceanica beach resort hotel 5 платные услуги

Отдельного внимания заслуживает услуга трансфера из аэропорта Анталии, который осуществляется на платной основе. Следует отметить, что в таком случае туристы доставляются от пункта прибытия к месту отдыха в максимально короткий период и с наиболее комфортными условиями.

Для всех гостей круглосуточно работает стойка ресепшен, за которой любезные администраторы, разговаривающие на нескольких языках (в том числе и на русском), могут подсказать ответы на все интересующие гостя вопросы относительно проживания в отеле и отдыха. Здесь также можно заказать услугу доставки еды в номер, почты, "звонок-будильник", в случае необходимости сотрудник может вызвать такси или оформить заказ услуги трансфера из аэропорта, для чего нужно сделать предварительный заказ по телефону, указанному на официальном сайте отеля.

отель l oceanica beach resort hotel 5

Все отдыхающие за отдельную плату могут воспользоваться услугами доктора, который круглосуточно дежурит в L'Oceanica Beach Resort Hotel. На первом этаже основного корпуса функционирует салон красоты, при условии посещения которого также нужно будет оплатить определенную сумму в соответствии с прейскурантом. Здесь же размещено два магазина, в которых гости могут прикупить для себя и своих близких сувениры и другие необходимые товары.

Цены

Стоимость путевки в отель напрямую зависит от места вылета и туристического оператора, который ее предлагает. Как правило, в общую сумму уже заложены стоимость перелета до международного аэропорта в Анталии, проживание в номере, трансфер из пункта прибытия в отель и обратно, а также ряд некоторых услуг, которые предоставляются на месте отдыха.

Что касается средней стоимости отдыха в L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* (Чамьюва), то она составляет чуть менее 500 долларов, если отдыхать вдвоем в течение недели по тарифу "все включено".

l oceanica beach resort hotel 5 кемер

Отзывы отдыхающих

Все туристы, которые имели возможность отдыхать в L'Oceanica Beach Resort, делятся впечатлениями о проведенном здесь времени. Комментарии можно всегда найти на личных страницах пользователей в социальных сетях, а также на тематических сайтах.

В отзывах о L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* нередко говорится о том, что на территории отеля царит неповторимая атмосфера комфорта и роскоши, созданная не только отличным стильным интерьером, который прослеживается в каждом помещении, но и замечательной работой персонала. Здесь, по мнению большинства отдыхающих, трудятся ответственные работники, которые знают толк в своем деле: администраторы очень внимательны к каждому постояльцу, горничные оставляют за собой чистые номера, а повара в ресторанах умеют удивить даже самого изощренного гурмана вкусовыми качествами приготовленных блюд. Что касается аниматоров, они, по словам туристов, всегда уделяют много внимания маленьким постояльцам, проводя с ними различные игры, шоу-программы.

l oceanica beach resort hotel 5 развлечения

Гости, отдыхающие в отеле L'Oceanica Beach Resort Hotel 5*, в отзывах своих нередко говорят о том, что здесь самое место для отдыха с детьми, ведь для малышей имеется огромное количество условий, начиная от персональной комфортной кроватки и заканчивая собственным бассейном под открытым небом. Заботливые родители признаются, что, оставляя своего малыша на временное попечение профессиональной няне, они могут быть абсолютно спокойны, так как доверяют присмотр за своим ребенком человеку, который действительно сделает все, чтобы малышу было интересно.

Отдельное внимание в комментариях отдыхающих адресовано развлечениям, в которых могут принять участие сами постояльцы. Наиболее популярны вечерние и утренние шоу-программы, а также ночные дискотеки. В Сети имеется огромное количество фотографий с восхищенными комментариями пользователей, сделанных во время экскурсий. Как отмечают сами постояльцы, отправляясь в поход, турист должен быть готов ознакомиться с большим количеством интересных достопримечательностей, причем в сопровождении опытного гида, знающего русский язык, что особенно важно для отдыхающих соотечественников.

По отзывам большинства туристов, это идеальное место для проведения незабываемого отпуска вместе с любимым человеком, с ребенком или в компании давних друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.