Актриса и поп-певица Кэтрин МакФи

Кэтрин Хоуп МакФи - американская поп-певица, поэтесса, автор песен, теле- и киноактриса, получившая известность после участия в 5-м сезоне реалити-шоу на телеканале Fox - American Idol в 2006 году. В конечном счете, одаренная девушка заняла второе место и получила зрительскую симпатию и популярность. Также является всем известной звездой американского популярного шоу Smash.

Детство

Родилась Кэтрин МакФи в Лос-Анджелесе солнечного штата Калифорния 25 марта 1984 года. Её мать – харизматичная Патриция Берч МакФи (сценический псевдоним - Пейша Артен), по профессии вокальный тренер и исполнительница кабаре. Узнав о таланте своей дочери, она решила обучать её музыке и вокалу с ранних лет. Её отец (Дэниел МакФи) - телевизионный продюсер, всячески поддерживал начинания супруги. Также у Кэтрин есть старшая сестра, Адриана.

кэтрин макфи

В двенадцатилетнем возрасте вместе со всей своей семьей Кэтрин переехала в Шерман Оукс, где посещала среднюю школу Нотр-Дам в Шерман-Оукс. В свободное время она выступала в школьных постановках и мюзиклах. Окончила школу в 2002 году.

В этом же году Кэтрин МакФи поступила в Бостонскую консерваторию, где получала знания на протяжении трех семестров. Однако ей пришлось покинуть учебное учреждение по совету своего менеджера и вернуться в Лос-Анджелес, чтобы попробовать себя в качестве актрисы телевизионных сериалов.

Начало музыкальной карьеры

Первый дебютный альбом Кэтрин МакФи был выпущен 30 января 2007 года, проект получил положительные отзывы и разошелся тиражом в 116 тысяч копий за первую неделю. Первый сингл из альбома - Over It, который был официально выпущен в тот же день, что и альбом, достиг 29 места на Billboard Hot 100.

27 января 2009 года было объявлено, что Кэтрин МакФи подписала новый контракт с Verve Records (группа лейбла под руководством Universal Music Group), её новый альбом должен был выйти к концу года. «Альбом, над которым она работает, продемонстрирует много новых сторон её таланта в качестве высококлассного автора песен и покажет всем, насколько она способная певица», - говорил исполнительный директор Verve Music Group - Брюс Резников. Тем не менее, сотрудничество длилось недолго, МакФи расторгла контракт с Verve Records в 2011 году.

Четвертый альбом Кэтрин, Hysteria, вышел 18 сентября 2015 года. Первый сингл альбома - Lick My Lips.

кэтрин макфи фильмография

В качестве актрисы

В 2009 году творческая биография Кэтрин МакФи пополнилась новым значимым событием – девушка сыграла главную роль в романтической комедии «Ты не можешь не целовать невесту». Бюджет фильма составлял 6 миллионов долларов. Картина была снята в течение 5 недель, съемочный процесс был завершен в марте 2009 года в Оаху, Гавайи.

Затем новоявленная кинодива приняла участие в производстве фильма ужасов «Акула 3D», который был выпущен 2 сентября 2011 года и собрал 40 миллионов долларов в мировом кинопрокате.

В настоящее время исполнительница играет в сериале «Скорпион», премьера которого состоялась 22 сентября 2014 года. Проект был продлён на второй сезон, его съемочный процесс проходит с непосредственным участием Кэтрин МакФи.

Фильмография

Художественные ленты:

  • «Сумасшедший» (2007);
  • «Дом Банни» (2008);
  • «Ты не можешь не целовать невесту» (2011);
  • «Акула 3D» (2011);
  • «Мир, любовь и непонимание» (2012);

Сериалы:

  • «Одинокая девушка 15» (2007) (гостевая роль);
  • «Дурнушка Бетти» (2007) (гостевая роль);
  • «CSI: Нью-Йорк» (2009) (гостевая роль)
  • «Сообщество» (2010) (гостевая роль);
  • «Гром» (2012-2013) (ведущая роль, 32 эпизода);
  • «Семьянин» (2012) (роль гостя, голос за кадром);
  • «В моих мечтах» (2014) (ведущая роль, телевизионный фильм);
  • «Скорпион» (2014) (ведущая роль).

кэтрин макфи биография

Брак и скандал

2 февраля 2008 года МакФи вышла замуж за своего бойфренда красавца-продюсера Ника Кокаса, брачная церемония состоялась в пресвитерианской церкви Беверли-Хиллз. Однако к октябрю 2013 года их браку пришел конец, когда её сфотографировали, целующейся с директором развлекательного шоу Smash Майклом Моррисом, который на тот момент был женат на актрисе Мэри Маккормак. Несмотря на попытку примирения, пара МакФи и Кокаса подала на развод после шести лет брака.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.