Посольство Польши в Москве: деятельность и услуги

Посольство Польши в Москве - это официальное и ключевое представительство названного государства в Российской Федерации. Оно выполняет множество функций, среди которых курирование работы консульств и визовых центров.

Посольство Польши в Москве

Эта организация выполняет довольно много различных функций, основной из которых является улучшение, поддержание и расширение взаимоотношений между Россией и Польшей. Посольство проводит мероприятия, направленные на расширение торговых связей, культурного взаимодействия и туризма с обеих сторон.

посольство польши в москве

Также тут осуществляется помощь польским гражданам, находящимся на территории России по каким-либо причинам, будь то туристический визит, командировка или деловая поездка. Помимо всего этого, в посольстве производится большое количество другого рода работ. Сейчас эта организация является самым крупным представительством Польской Республики в России. Однако в нашей стране есть много других представительств, которые осуществляют практически те же функции.

В обязанности посольства входит довольно много различных задач и функций, поэтому зачастую бывает так, что посольство Польши в Москве не справляется со всеми задачами. Для его разгрузки на базе организации был создан визовый центр.

Посольство Польши в Москве: адрес и график работы

Расположение посольства довольно удобное. Оно находится в Большом Тишинском переулке, в доме № 1. Дойти до него можно от станций метро "Белорусская" или "Краснопресненская", а до них легко доехать практически с любого места в городе.

визовый центр посольства польши в москве
Удобное расположение очень важно для организации такого высокого уровня. Что касается графика работы посольства Польши в Москве, то он довольно стандартный. Работает посольство по пятидневному графику, с 8 утра до 16 ч дня.

В разное время осуществляются разные работы. Поэтому, в зависимости от вопроса, который вам нужно решить, время может быть разным. Чтобы не ошибиться, лучше позвонить в посольство заранее. Его телефон представлен на официальном сайте организации.

Визовый центр

Чтобы облегчить нагрузку, как уже говорилось, был создан визовый центр посольства Польши в Москве. Его основной задачей является прием заявок от россиян на получение польских виз, обработка полученных документов и выдача готовых виз.

Стоит отметить, что благодаря деятельности этого центра, получение виз для россиян значительно упрощено, поскольку скорость обработки заявок стала быстрее. Хотя даже сегодня ответа по своей заявке, порой можно ждать довольно долго, вплоть до нескольких недель. Поэтому планировать свой визит в Польшу нужно заранее.

посольство польши в москве адрес

Чтобы никаких трудностей не было, лучше всего напрямую обращаться по вопросам получения разрешения на посещение страны в визовый центр. Если обращаться в посольство, то процесс может затянуться на довольно продолжительное время.

В заключение

Посольство Польши в Москве играет очень важную роль в развитии и укреплении российско-польских отношений, причем не только в торгово-экономической отрасли, но и в политических, и культурных.

У России и Польши довольно много общего как в культуре, так и в других сферах. Это во много связано с близостью стран, а также с продолжительным совместным историческим путем, так как Польша входила в состав Российской Империи на протяжении целого века.

Сегодня Польская Республика осуществляет программу репатриации этнических поляков, проживающих в азиатской части России. Большинство заявок от потенциальных репатриантов обрабатывается в посольстве Польши в Москве. Несмотря на то, что за годы действия этой программы из РФ в Польшу уже вернулись тысячи поляков, заявок от российских граждан, имеющих польские корни, которые желают вернуться на историческую родину, не только не стало меньше, но даже больше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.