Ручная механическая чистка лица - верный путь к красоте

Чёрные точки на лице выглядят не очень привлекательно и нередко становятся причиной психологической трагедии, как для подростков, так и для вполне зрелых людей. Поэтому с ними необходимо расставаться как можно быстрее, однако делать это нужно не с помощью масок и пилингов (подобные средства хоть и дают незначительный эффект, но достаточно непродолжительный), а с помощью инновационных средств и методов очищения кожи. .

На сегодняшний день самые именитые салоны красоты предлагают самые разнообразные способы чистки кожи, от ручной очистки до современного ультразвука. В настоящее время ручная механическая чистка лица остаётся одним из самых популярнейших методов в косметологии, и дело даже не в том, что она стоит на порядки дешевле более современных процедур. Простота в применении и мгновенный результат делают этот метод просто незаменимым для деловых и сильных женщин, ценящих своё время и деньги. Метод достаточно наглядный и психологически благоприятный – девушка сразу видит, что происходит с её лицом, а потому у неё не остаётся повода для волнения. К тому же вся процедура занимает не более часа и не доставляет клиентке особого дискомфорта.

Правильная ручная механическая чистка лица начинается с удаления макияжа, делается это при помощи гипоаллергенного средства, которое подбирается специально под каждый тип кожи. Далее идёт распаривание: кожа наслаждается под струйками тёплого пара, а поры в это время  максимально раскрываются. Некоторые салоны используют для этой цели термо-разогревающий гель, позволяющий порам раскрываться постепенно, тем самым предохраняя кожу от неминуемого обезвоживания. После распаривания  кожа обрабатывается специальным лосьоном, а затем косметолог приступает к непосредственной чистке. При этом он вооружается специальным инструментом (металлической петлёй) и подсветкой, позволяющей разглядеть даже самые мельчайшие точки, и начинается механическая чистка лица.

Мастер-косметолог ловко удаляет все ненужные элементы, при этом важно, чтобы поры не успели закрыться, иначе результат будет нулевой. Рассказы о том, что механическая чистка по ощущениям напоминает посещение бесплатного стоматологического кабинета, сильно преувеличена, однако сразу стоит заметить, что это удовольствие далеко не из приятных. Если кожа не сильно поражена угрями, на этом процедуру чистки лица можно считать законченной. Для более сложных случаев применяется вакуум, с помощью которого сальные пробки удаляются в считанные секунды. Механическая чистка лица всегда успешно сочетается с вакуумной, равно как и с Д’Арсонвалем (воздействием на кожу высокочастотными переменными токами). Подобные процедуры позволяют нормализовать обменные процессы в тканях, улучшают кровообращение, а кожа после механической чистки восстанавливается достаточно быстро.

Каждая женщина должна сама для себя твёрдо решить - можно ли делать чистку лица, и какую именно выбрать, но при этом не стоит забывать, что её результат приравнивается к срединному пилингу: слабозаметные поры и чистая кожа. Конечно, первое время после чистки вас могут ожидать далеко не приятные ощущения (красные пятна, шелушение, повышенное салоотделение), поэтому не стоит планировать поход к косметологу накануне важного события. Однако конечный результат превзойдёт даже самые смелые ваши ожидания и подарит много прекрасных минут от созерцания чистой и здоровой кожи. Косметическая чистка лица заканчивается наложением успокаивающей маски и обработки тонизирующим лосьоном. Не стоит сразу же после процедуры торопиться домой: поры должны прийти в норму, а кожа немного привыкнуть к своему новому состоянию. Достаточно посидеть в салоне пятнадцать минут и можно будет снова покорять мир своей истинной и непревзойдённой красотой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.