Отзывы iBOX Combo F1. Автомобильный видеорегистратор с антирадаром

Практически на каждом лобовом стекле среднестатистического автомобиля можно увидеть видеорегистратор для контроля происходящего на дороге, радар-детектор, чтобы избежать неприятностей с ГИБДД, и какие-то другие не менее интересные гаджеты вроде транспондера для платных дорог или держателя смартфона.

отзывы ibox combo f1

С таким впечатляющим арсеналом устройств заметно ухудшается водительский обзор, да и бортовая система авто время от времени сходит с ума от обилия «нахлебников». В качестве альтернативы многие автолюбители рассматривают комбинированные девайсы, то есть гибриды, совмещающие в себе два, а то и три гаджета сразу. Одним из таких и является герой нашей статьи – iBOX Combo F1. Отзывы о нём в основном лестного содержания, поэтому модель стоит рассмотреть поближе. Тем более обилия подобных, а главное – толковых гаджетов в сегменте не наблюдается и особо привередничать не приходится.

Итак, предмет сегодняшнего обзора – iBOX Combo F1, видеорегистратор и радар-детектор в одном лице. Рассмотрим основные характеристики устройства, его достоинства и недостатки, а также отзывы владельцев прибора.

Комплектация

Гаджет идёт в симпатичной белой коробке из плотного картона с приятным глазу оформлением. На лицевой части упаковки можно увидеть изображение самого регистратора iBOX Combo F1, а также пиктограммы с самыми примечательными характеристиками девайса, то есть своеобразную графическую спецификацию.

Задняя часть коробки отведена под более привычный список достоинств гаджета, а на торцах расположились разные штрихкоды, лейблы, стикеры и прочая дилерская мишура. Иконки полученных на каких-то выставках наград находятся особняком на правом или левом торце.

видеорегистратор с антирадаром

Комплект поставки:

  • сам антирадар iBOX Combo F1;
  • кронштейн-присоска для лобового стекла;
  • адаптер питания для прикуривателя;
  • мини-USB шлейф для подзарядки и синхронизации с ПК;
  • кабель типа HDMI;
  • картридер;
  • чехол;
  • мануал (в том числе на русском языке) и гарантийный талон.

Комплектацию можно назвать полной. То есть после покупки девайса в магазине его можно сразу установить в машину без каких-то дополнений. Пользователи в своих отзывах на iBOX Combo F1 особенно отмечают толковый адаптер питания со сквозным подключением. Это очень полезная функция, когда в машине только один прикуриватель. Другими словами, мы имеем незанятый интерфейс при рабочем регистраторе, куда можно подключить любой другой гаджет.

Также пользователи оценили в своих отзывах на iBOX Combo F1 длину кабеля и его прочность. Первый момент позволяет протянуть шнур хоть по всей доске приборов, а второй поможет сделать это где угодно, даже в самых опасных местах.

Внешний вид

Несмотря на то что гаджет является полноценным видеорегистратором с антирадаром, конструкторам удалось уместить два этих сравнительно немаленьких по базе прибора в одном корпусе. Девайс получился продолговатым в форме торпеды с расширением в хвостовой части. Материал в лице софт-тач пластика тактильно приятен, и прибор не норовит выскользнуть из рук.

регистратор ibox combo f1

Что касается сборки, то, судя по отзывам об iBOX Combo F1, у пользователей к ней претензий нет: ничего не люфтит, не скрипит и не похрустывает, как это часто бывает в бюджетных или некачественных моделях. Каждый элемент идеально подогнан друг к другу, а общее впечатление от конструкции вызывает уважение у владельцев.

Лицевую часть гаджета занимает дисплей на 2,7 дюйма, где отображаются меню, ролики и прочая информация для водителя. Каких-либо кнопок здесь нет, но оно и к лучшему, – лишние элементы управления на фронтальной части только «раздувают» гаджет, мешая обзору.

Все кнопки управления расположились на боковых торцах устройства. Клавиша включения/выключения и записи находится на верхней грани. С левой стороны – три кнопки, отвечающие за радар-детектор, а с правой – за видеорегистратор. Интерфейсы расположены на самом корпусе: мини-USB для синхронизации с ПК, HDMI для внешнего устройства и порт питания.

Крепление

Для монтажа на лобовое стекло используется классический кронштейн с присоской. Сам видеорегистратор с антирадаром крепится в пазы, расположенные на верхней грани гаджета. Пользователи в своих отзывах особенно тепло отметили момент вращения прибора – на все 360⁰ по горизонтальной оси и градусов на 30 по вертикальной.

антирадар ibox combo f1

Крепление выглядит, равно как и является, надёжным, поэтому проблем даже на наших дорогах быть не должно: корпус не вибрирует во время движения, гаджет не качается на шарнирах и не падает на приборную панель. Одним словом, сделано на совесть и для людей.

Видео

Один из самых главных параметров для видеорегистратора – качество съёмки - также не подкачало. Матрица вполне справляется с высоким Full HD-разрешением (1920х1080 рх) и пишет поток на 30 кадрах в секунду.

Картинка на выходе получается чёткой, понятной и незамыленной, поэтому махинациями с интерполяцией здесь не пахнет. Прибор спокойно распознаёт номера впереди идущих автомобилей на расстоянии в 10 метров. Ночью показатели немногим хуже, но в пределах допустимого. Со встречными автомобилями дела обстоят не так радужно, но на скорости менее 50 км/ч (встречного транспорта) номера читаются нормально. Выше этого предела начинаются проблемы, но это беда всех девайсов данного сегмента.

Углы обзора у матрицы вполне приемлемы для цифровых приборов такого класса – порядка 140 градусов. Можно покопаться в настройках и сделать подобие панорамы, но тогда эффект «рыбьего глаза» вам обеспечен. Судя по отзывам пользователей, владельцев регистратора вполне устраивает видеочасть прибора, к ней никаких претензий нет.

Радар-детектор

Для оповещения водителя о системах контроля за скоростью гаджет оборудован активным радаром-детектором и базой данных камер. Все уведомления поступают заблаговременно, поэтому времени скорректировать скорость вполне достаточно.

ibox combo f1 обзор

Модуль распознаёт как стандартные системы, так и более совершенные вроде «Стрелки». Для работы с базами данных GPS используется популярный комплекс «Автодория». Пользователи в основном положительно отзываются о работе детектора. Ложные срабатывания бывают, но крайне редко – примерно в двух случаях из десяти.

Подводя итог

Наш респондент – это вполне удачный пример гибрида, где грамотно совмещены в одном приборе и полноценный видеорегистратор, и активный радар-детектор. Аппарат демонстрирует стабильную работу, причём без каких-либо сбоев.

Качественная сборка, стильный внешний вид, отличная матрица на Full HD-развёрстке, толковое, а главное, интуитивно понятные меню и управление делают этот гаджет желанным для любого автомобилиста. Поэтому вердикт однозначен – рекомендовано к покупке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.