Velana Beach Maldives 4*: описание и отзывы

Мальдивы на сегодняшний день считаются одним из самых роскошных мест для отдыха. Живописные пейзажи, уединенные лагуны с лазурными водами, тропические парки и, конечно же, лучший уровень сервиса — все это привлекает на острова туристов со всех уголков мира.

К слову, одним из самых популярных курортов на Мальдивах считается Мале и его окрестности. Здесь построено множество больших гостиниц и уютных, уединенных пансионатов, где путешественники наслаждаются тишиной и покоем. Многие люди предпочитают останавливаться в небольшом отеле Velana Beach Maldives. Конечно, перед покупкой тура или бронированием номера стоит ознакомиться со всей имеющейся информацией.

Информация о локации

velana beach maldives

Для начала стоит разобраться с местом расположения отеля, ведь для многих странников — это важный фактор. Отель Velana Beach Maldives построен на одном из берегов острова Мафуши (атол Каафу). Это уединенное местечко, где туристы могут наслаждаться красотами тропического сада, белоснежными пляжами и кристально чистой, теплой морской водой.

Расстояние до крупного курортного города Мале составляет всего 27 км. Такое же расстояние до международного аэропорта Ибрагима Насира (именно здесь чаще всего и приземляются туристы).

Краткие сведения об инфраструктуре отеля

velana beach maldives отзывы

Отель Velana Beach Maldives совсем небольшой. Он представляет собой одно двухэтажное здание, построенное в современном стиле. На первом этаже расположен ресторан, бар и просторный холл, где часто отдыхают путешественники.

Гостиница расположена в уединенном месте, в окружении тропического сада. Вся территория буквально утопает в зелени. Парк идеально подходит для романтических прогулок и для отдыха вдали от шума больших городов.

К слову, это новый отель — здесь начали принимать туристов в 2015 году. Именно поэтому путешественники могут радоваться ухоженной территории, новой мебели и оборудованию, чистоте и замечательному сервису.

Категории комнат для туристов

На самом деле это совсем маленьких отель. Во многих сервисах можно увидеть, что Velana Beach Maldives — guest house, гостевой дом. Здесь всего 10 комнат следующих категорий:

  • deluxe room — просторные номера категории «люкс» площадью в 23 квадратных метра (рассчитаны на проживание двух человек);
  • super deluxe — комнаты с повышенным уровнем комфорта, предназначенные для одновременного пребывания трех гостей (подходит для семей с детьми);
  • superior with balcony — номера площадью в 26 квадратных метров, в которых с комфортом могут уместиться три путешественника (дополнительно имеется большой балкон-терраса);
  • premier with balcony — комнаты этой категории имеют площадь в 28 квадратных метров, есть дополнительные удобства, а также просторный балкон, из которого открывается замечательный вид на сад и морской берег.

Несмотря на то что отель больше напоминает небольшой приватный пансионат, обустройство и сервис здесь соответствует присвоенным четырем звездам.

Отель Velana Beach Maldives 4*: фото и дополнительные сведения о номерах

velana beach maldives 4 мальдивы

Конечно, провести отпуск хочется с комфортом. Что предлагает гостиничный комплекс Velana Beach Maldives 4*? Отзывы подтверждают, что условия проживания здесь попросту идеальные. Комнаты большие, светлые, со свежим ремонтом и выходом на балкон (не со всех комнат). Мебель также новая — постояльцев ждут большие кровати с ортопедическими матрасами и множеством мягких подушек, большие гардеробные, рабочие столы, словом, все что нужно для комфорта.

Естественно, туристы могут рассчитывать на оборудование, без которого действительно комфортное времяпровождение практически невозможно представить. В номерах гостей ждет телевизор с большим экраном (можно отдыхать, не прерывая просмотр любимых телепередач), сейф с кодовым замком. Мощный кондиционер поможет пережить летний зной (в номере есть функциональный пункт управления). Мини-бар с системой охлаждения регулярно наполняется питьевой водой — здесь же можно хранить приобретенные напитки. Гости могут пользоваться кофеваркой и электрочайником (набор посуды прилагается).

Конечно, прилагается и просторная ванная комната. Сантехника здесь новая. К услугам жильцов ванна, душевая кабина с системой гидромассажа, большое зеркало. В каждом номере есть мощный фен для волос. Постояльцев обеспечивают не только чистыми полотенцами, но также мылом, шампунями и прочими гигиеническими принадлежностями. Каждый день в ванной оставляют свежие, белоснежные полотенца.

Питание на территории гостиницы

velana beach maldives 4 мальдивы мале

Каждый опытный турист перед бронированием поинтересуется условиями питания. На территории отеля Velana Beach Maldives есть свой ресторан с террасой прямо на белоснежном пляже. Здесь вежливые официанты предлагают посетителям вкусные, свежие блюда, включая и некоторые традиционные мальдивские лакомства. Вечером можно поужинать при свечах на морском берегу, наслаждаясь шумом волн. Кстати, по запросу постояльцам готовят боксы с ланчами.

Круглосуточно работает небольшое кафе, где вежливые бармены в любое время готовы предложить вкусный коктейль, сэндвич или какие-то другие легкие закуски. Кроме того, на территории работает небольшой супермаркет, в котором можно приобрести напитки, кое-какие продукты и местные фрукты. Словом, питание вряд ли станет для вас проблемой.

Где располагается пляж? Информация о развлечениях

velana beach maldives 4 отзывы

Здание гостиницы построено совсем рядом с берегом моря. Конечно же, пляж принадлежит отелю, поэтому здесь никогда не бывает многолюдно. К услугам жильцов небольшие, но удобные шезлонги. Входит в море плавный, дно покрыто мягким песком, а вода прозрачна словно стекло.

Конечно же, здесь туристам скучать не приходится. Отдыхающие просто обожают плавать с масками, ведь вода чистая, что дает возможность сполна насладиться яркими красками подводного царства. Невероятно популярным спортом является дайвинг — рядом с отелем туристам предлагают пройти обучение и арендовать оборудование для погружений. В аренду сдают лодки, каноэ, катамараны. За дополнительную плату путешественники могут совершить небольшое путешествием по атоллу на катере. Здесь прекрасно проводят время туристы любого возраста.

Описание дополнительных услуг

Безусловно, это очень маленький отель. Тем не менее постояльцам обеспечивают высокий уровень комфорта.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Сотрудники всегда готовы взять на себя поиск билетов. Кроме того, постояльцы отеля обеспечены комфортабельным водным трансфертом к аэропорту и обратно.

Работают камеры для хранения багажа, что очень удобно. В отеле, конечно, можно обменять валюту на местные деньги. Вещи можно сдать в прачечную (за дополнительную одежду здесь и гладят).

В номерах, в залах для отдыха и во дворе есть доступ к скоростному интернету — постояльцы им пользуются совершенно бесплатно. Если вы деловой человек, которые умело совмещает отдых с работой, то к вашим услугам факс, принтер и некоторая другая офисная техника. Путешественники здесь (вне зависимости от цели их прибытия на остров) ни в чем не испытывают недостатка.

Отель Velana Beach Maldives 4* (Мальдивы, Мале): досуг отдыхающих

velana beach maldives guest house

Это небольшая гостиница, которая идеально подходит для полного релакса. На территории нет собственного бассейна, да он и не нужен, ведь постояльцы с большим удовольствием купаются в океане. Тем не менее обустроена просторная терраса-солярий — здесь вы сможете расслабиться, лежа на удобном матрасе, принять солнечную ванну и пообщаться с другими постояльцами.

В саду есть аллеи для прогулок и утренних пробежек, уединенные беседки, скамейки для отдыха — здесь приятно проводят время как взрослые, так и дети, прячась в тени пальм.

На территории отеля работают массажные кабинеты. В отзывах туристы говорят о том, что массажисты здесь очень хорошие, настоящие мастера своего дела. Кстати, при желании можно записаться и на лечебные процедуры.

Не стоит забывать и об экскурсиях. Мальдивы — замечательное место, столь богатое природными красотами. Крошечные острова, лазурные воды, джунгли, шумные водопады, уединенные пещеры — все это стоит увидеть. В отеле есть собственный гид, готовый предложить интересные туры по приемлемой цене.

Семейный отпуск: удобства для детей

Отель Velana Beach Maldives предназначен для спокойного отдыха на одном из самых живописных пляжей мира. Иногда здесь останавливаются семьи с детьми. К их услугам просторные трехместные номера, в которых родители с детьми чувствуют себя вполне комфортно. По запросу в комнату приносят удобные раскладные кровати. Кстати, малыши младше двух лет проживают на территории бесплатно, для ребят постарше действует система скидок.

Каких-то специальных развлечений для детей в отеле, к сожалению, нет. Тем не менее маленькие туристы хорошо проводят время на местном пляже — здесь чисто, убрано, вход в море удобный, а глубина увеличивается постепенно. Ребята обожают плескаться в прозрачной, теплой воде, строить песчаные замки, играть со сверстниками. Разумеется, если вам важны другие развлечения и наличие заведений для детей, то лучше поискать другое место.

Что говорят путешественники? Отзывы и впечатления

velana beach maldives 4 фото

Конечно, перед поездкой важно получить как можно больше информации. Полную картину невозможно составить без мнения туристов, уже успевших побывать в выбранном вами отеле. Что говорят о гостинице Velana Beach Maldives?

Отзывы по большей части носят положительный характер. Туристы действительно чувствуют себя комфортно на территории отеля. Живописные пейзажи, настоящие тропические заросли создают здесь особую атмосферу. Комнаты радуют свежим ремонтом, современной техникой, чистотой и элегантным, ненавязчивым дизайном. Сотрудники же стремятся сделать все для того, чтобы путешественники могли чувствовать себя как дома.

Конечно, гостиница не подходит для поклонников шумных вечеринок и круглосуточных тусовок. Но любители тишины обязательно останутся довольны. Туристы рекомендуют гостиничный комплекс Velana Beach Maldives 4*. Мальдивы — удивительное место, которое обязательно стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Отпуск здесь станет одним из самых ярких и незабываемых моментов в жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.