Мария Пугачева - психолог экстра-класса

Психолог Мария Пугачева - известная личность. Она имеет активную жизненную позицию, помогает многим людям обрести покой и счастье. Широкому кругу о ней мало что известно, но некоторые факты все-таки узнать удалось.

мария пугачева психолог

Биография

В городе под названием Дубна, который находится в Московской области, родилась Мария Пугачева, психолог. Дата рождения ее приходится на 21 сентября 1983 года. Молодая девушка окончила лицей в том же городе, в котором и родилась. Выпускной Марии Пугачевой состоялся в 2000 году.

Сразу после него девушка поступила в Московский государственный университет имени Ломоносова. Училась на факультете психологии в течение пяти лет. Мария очень заинтересовалась психоанализом и психологией разных направлений в жизни. Наиболее легко студентке давалась дисциплина под названием «Теория и практика психоанализа».

После обучения занималась разработкой интересного проекта, смысл которого был в применении психологии в проектировании и дизайне интерьеров жилых помещений.

мария пугачева психолог биография

Карьера молодого психолога

У психолога Марии Пугачевой биография достаточно интересная. В настоящее время она работает экспертом на телевизионном канале ТВ-3.

Дебют на телевидении прошел давно, когда она была участницей популярной телепередачи под названием «Сексуальная революция», но как психолога позвали ее не для откровенных разговоров. Тема была об этимологии снов именно эротического характера. Так как передача выходила в прямом эфире, то люди звонили в студию и напрямую общались с психологом. Эта программа стала стартом ее телевизионной карьеры. С тех пор психолога Марию Пугачеву постоянно приглашают в разные телепередачи для того, чтобы она рассказала о чем-то, проконсультировала или же дала ценный совет.

Когда девушка была на третьем курсе, она познакомилась с первым своим клиентом. Им стал мальчик, который находился в состоянии депрессии по причине развода родителей. На беседу ребенка записала бабушка, она переживала за его судьбу. С помощью приемов рисования и индивидуально разработанных Марией рекомендаций малыш сумел выйти из этого состояния и с легкостью пережить сложный жизненный период.

мария пугачева психолог дата рождения

Научная жизнь

Психолог Мария Пугачева проводит и групповые, и индивидуальные консультации на самые разные темы. Наиболее востребованными являются следующие:

  • "Отношения между мужчиной и женщиной".
  • "Взаимоотношения в семье".
  • "Конфликты в различных сферах жизни".
  • "Предательства и измены второй половинки".
  • "Самореализация".
  • "Кризис среднего возраста".
  • "Стрессовые ситуации и их преодоление".

Психолог Мария Пугачева, возраст которой еще достаточно молодой, практикует и в других направлениях. В первую очередь предоставляет услуги психологической помощи людям, которым она действительно необходима. Помогает Мария Юрьевна разобраться со значением сновидений. Отдельно стоит отметить и психодиагностику, помощь в выборе профессии и составление психологического портрета человека.

Что входит в интересы психолога?

К главным интересам психолога Марии Пугачевой относятся:

  • Психоаналитическая ориентированная психотерапия.
  • Психоанализ.
  • Сны и все, что с ними связано.
  • Исследование рефлекторной активности человека.
  • Исследование объективной внутренней реальности личности.
  • Сенсорика (то есть как влияют на человека звуки, цвета, ароматы, визуальные образы, символы).

мария пугачева психолог возраст

Ценные советы от умной женщины

Мария Юрьевна дает несколько ценных советов девушкам, которым понравился незнакомый мужчина.

1. Посмотрите несколько секунд прямо в глаза мужчины, а затем отведите взгляд. Определите, какая будет реакция.

2. Улыбнитесь и также понаблюдайте за ответной реакцией.

3. Если с объектом обожания приходится постоянно встречаться, то можно поздороваться первой. Мужчина, заинтересовавшийся вами, обязательно ответит.

4. Если подойти к мужчине не так уж легко, можно придумать повод и обратиться за помощью.

Дело сделано, мужчина в ваших сетях. И главное, что эти маленькие уловки заставят его думать о том, что первый шаг сделал именно он. Мужчины по своей натуре охотники, им очень важно заполучить желаемый объект.

Следующий этап самый сложный – это знакомство с его мамой. При встрече важно, прежде всего, оставаться собой. Естественность и искренность – главное оружие девушки. Не придумывайте себе суперкрутые наряды и сложный макияж, будьте проще. Также не стоит нервничать и вести себя вызывающе. Но и излишняя скромность, молчание не украсят. Необходимо определить золотую середину.

Всегда необходимо защищать собственное «Я». Помните об этом. Если потенциальная свекровь бросает саркастические фразы, надо вежливо дать достойный ответ, но помните также о том, что не стоит говорить лишнего. Ведь в дальнейшем это может быть использовано против вас.

Следует помнить, что вы не на приеме у королевы Англии, поэтому постоянная улыбка на губах будет неуместна. Естественность, естественность и еще раз естественность - главные козыри девушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.